на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Square Enix выпустит легендарную MMORPG Final Fantasy XI для iOS и Android

Компания Square Enix объявила о том, что её легендарная MMORPG Final Fantasy XI, выпущенная в 2002 году для персональных компьютеров, Xbox 360 и PlayStation 2, будет выпущена для мобильных устройств под управлением iOS и Android. За более чем 10 лет существования Final Fantasy XI стала одним из лучших представителей своего жанра, собрав сотни тысяч фанатов по всему миру, которые продолжают играть и в неё по сегодняшний день. Так как игра изначально разрабатывалась под клавиатуру и геймпады, то в версии для смартфонов и планшетов разработчики существенно переработают управление и пользовательский интерфейс с учётом всех особенностей и возможностей сенсорных экранов.

 

 

В мобильной версии Final Fantasy XI боевая система будет существенно ускорена и заточена под управление с сенсорных экранов. Также разработчики обещают, что найти спутников для совместной игры будет достаточно легко. Помимо этого, в Final Fantasy XI для смартфонов и планшетов будут запущен сервис для общения с другими игроками Linkshells, появятся система гильдий и новые динамические события.

По словам разработчиков, мобильная Final Fantasy XI сохранит большинство аспектов оригинальной версии, но играть в одиночку станет заметно легче. Изначально игру запустят в Японии и Южной Корее, а позже - в США, Европе и других частях Азии. К сожалению, пока неизвестно, будут ли серверы мобильной Final Fantasy XI общими с остальными.

Square Enix выпустит легендарную MMORPG Final Fantasy XI для iOS и Android
Square Enix выпустит легендарную MMORPG Final Fantasy XI для iOS и Android

Также Square Enix объявила о выпуске для iOS и Android новой RPG Final Fantasy Grandmasters, которая является спин-оффом к Final Fantasy XI. Игра должна порадовать любителей серии и позволит побывать в уже знакомых местах ещё раз, сразиться с монстрами, развивая при этом своего персонажа и получая новые умения с повышением уровня. Сыграть в Final Fantasy Grandmasters можно будет как в одиночку, так и с друзьями.

 

Бета-тестирование Final Fantasy Grandmasters начнётся в Японии уже в следующем месяце. Про релиз в других регионах разработчики пока ничего не сообщают.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

так вот почему они закрывают консольные сервера.

1

Интересно, мобильная версия будет все так же с подпиской? Просто подобная система не очень популярна на мобилках. Вон, Order and Chaos Online тоже была с подпиской. Потом игра перешла на F2P

0

Ениксы страдают х-ей. нет бы Возродить серии хроно, фронт мишон, мана. нет они все продолжают доить финалку всеми возможными способами.

0