на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII вышла в Steam, PC-геймеры активно покупают игру

Компания Square Enix объявила о запуске ролевой игры Final Fantasy XIII в сервисе цифровой дистрибуции Steam для PC. Российским игрокам творение Мотому Ториямыдоступно по цене в 359 рублей. Позже играющие на персональных компьютерах геймеры получат и Final Fantasy XIII-2, а также Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Трилогия похождений Лайтнинг и ее друзей была заявлена на PC в ходе проведения TGS 2014.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Напомним, что общие продажи трех FFXIII на консолях превысили отметку в 11,000,000 копий. По сообщениям западных СМИ, PC-геймеры активно покупают Final Fantasy XIII. С открытием предзаказов игра возглавила топ самых продаваемых тайтлов:

Источник

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ПК это совсем иная платформа, с большим разбросом железа, и другими алгоритмами взаимодействия софта с железом. Если на всякие консоли делают игру, разрешение, производительность по шаблону, то на ПК это сделать не так уж и просто. Надеюсь, что японцы исправят эту ситуацию, выложатся на полную, и сделают хороший патч на исправление проблем с поддержкой разрешения и не только. Японцы обратили взор на ПК, так надо их всё-таки поддержать. Они не ЕА с юбисофтом, они делают хорошие атмосферные игры, а не затрачивая на пиар в 4 раза больше денег чем на разработку. Японцы лишь учатся портированию своих игр на ПК, и вскоре учтут свои ошибки при портировании игры, и будут делать сразу хороший порт без таких косяков.

14

Чуть позже те кто купил эту игру осознают то что они наделали

13

Trevor Phillips Блевать в таз, лицезрея кириллицу в катсценах, намного приятнее. xD

8

По сообщениям западных СМИ, PC-геймеры активно покупают Final Fantasy XIII Ахаххахахахххахахахахахахаххахахахахааххаха

6

Я заметил,что графон уже правится через панель Nvidia,И многие люди начнут создавать гайды скоро на эту тему. Ну а за русификатором надо к ZOG обращаться, но они его долго пилить будут, ибо текста в игре тучи просто. ------------ А ВОТ И ФИКС! http://blog.metaclassofnil.com/?page_id=582

4

720п лок, игра реалтайм идет 60 фпс, некоторые кат-сцены 30 (Пререндер, хотя графика "на движке" + есть пререндерные), 2 языка озвучки скачано сразу, то есть если вы хотите играть с одним языком, то еще 30 гб будут просто занимать ваше место на диске. Ах да, выход из игры на Эскейп как в ФФ3 и 4, порт как раз на ихнем уровне. А ведь ХД переиздания 7 и 8 были хорошими...

2

соснульщики активно обсирают пк версию. А я ее качаю ясно откуда :З

1

Просто оставлю это здесь... Movies folder - 42 GB Program folder - 38 MB System folder - 6 GB Zone folder - 13 GB

1

русишь то будит?? походу пока толька нерусь покупает))

-1

Ага, она уже фиг на каком месте в лидерах. Отрицательных отзывов больше на 30 с лишним процентов уже

-1

...и активно блюют в медные тазы после её запуска.

-2

Trevor Phillips на халяву и уксус сладкий))

-2

slava.sse Они не ЕА с юбисофтом Они ещё хуже) Их игра провалилась на консолях 13 начала неплохо ,лайтнинг ретюрнс кончила за упокой) Патча не будет у них кончилось бабло,они обанкротятся и я буду ржать)))

-4

Trevor Phillips Пусть покупают на радость мне)

-5

Не удаётся войти в стим))Видимо там взрываются пуканы. ЧС.

-6

Федя111 там игры то нет зачем тебе русский?

-7

valodya222 Ржач))пкшников заплевали. Сначала гта 5 перенесли на январь,затем высокие требования the evil within и 30 кадров,теперь кривой порт. А уж если что-то будет не так с ведьмаком 3... Боюсь даже предположить какой будет срач....)

-9

прекратите это делать идиоты

-15