на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Лайтнинг возвращается - пользователи скупают диски с трилогией Final Fantasy 13 для Xbox 360, чтобы поиграть на Xbox One

Владельцы консоли Xbox One бросились скупать дисковые версии Final Fantasy XIIIFinal Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII для Xbox 360 после появления новости о том, что всю трилогию приключений Лайтнинг уже скоро можно будет пройти на Xbox One по программе обратной совместимости.

В чарте Movers & Shakers (формируется из игр, которые демонстрируют резкие скачки в популярности за небольшой промежуток времени) американского Amazon трилогия Мотомы Ториямы заняла в воскресенье три первых места. Спрос на Final Fantasy XIII-2 подскочил на 1,707%, Final Fantasy XIII - 1,164%, Lightning Returns - 881%.

Пользователи раскупают остатки старых тиражей - речь идет о вышедших много лет назад продуктах, которые давно не поставляются в магазины.

FFXIII
FFXIII

На японском Amazon на момент написания новости Final Fantasy XIII закончилась, поэтому в чарте Movers & Shakers на верхних позициях находились только Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Франция:

Великобритания:

FFXIII
FFXIII

В список доступных по обратной совместимости на Xbox One игр трилогия Final Fantasy XIII попадет уже 13 ноября. Пользователи Xbox One X получат дополнительные технические улучшения.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
The Salt написал: не совсем любит японские игры
На японском Amazon на момент написания новости Final Fantasy XIII закончилась
3

Специально обратную совместимость прикрутили, чтобы тираж распродать? Хитрюги.

2

Кто там говорил, что обратная совместимость никому не нужна?

2

-Zion- Это был риторический вопрос. Сама сони это и говорила)

1

Orvyn Судя по продажам она многим понадобилась как на твой взгляд? Ведь рост в 1700% мог быть с 1 копии до этого, и до 17 после. Ведь игра старая и её почти не покупают.

3

-Zion- Может и не многим, но уж точно не "никому") Лично я активно пользуюсь функцией обратной совместимости, потому что у меня тупо не было Xbox 360

2

Все три части давно куплены. Не могу пройти только Возвращение Молнии, потому что русик для неё ещё только делается (на сегодня процент перевода 52,2)

1

Странно, в этом списке https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/backward-compatibility/available-games просто дофига игр, в которые можно поиграть на XBOX One с обратной совместимостью. Так почему же именно эту игру так яростно покупают?

1

Как сказал оратор выше, 1700% к одной копии равняется 17 копиям. Офигенный скачок продаж :). Ох уж эти "ньюспостеры" :)). А вообще да, бедные владельцы хуанов, тяжело им там, раз посредственную серию ринулись скупать :)

-1

Тупо, в свое время сплавил и взял на ПС3, с др. стороны есть ПС версии с Reshade.

-1

В одну из самых худших частей хочет поиграть столько народа? Причем наверняка аудитория, которая не совсем любит японские игры. И ладно фф13 еще можно переварить, но 13-2 и lightning returns просто треш.

-10