на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Трилогия Final Fantasy XIII на Xbox One X - лучше, чем когда-либо

Совсем недавно Microsoft порадовала всех поклонников JRPG неожиданным анонсом. Трилогия Final Fantasy XIII, состоящая из Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII, станет доступна на Xbox One благодаря функции обратной совместимости. Кроме того, игры получат улучшения и будут использовать возможности флагмана железной линейки Xbox One X. Технически Final Fantasy XIII на Xbox 360 и ее последователи серьезно уступали релизам на конкурирующей платформе, хотя и на PS3 все было далеко не идеально. На Xbox 360 игры шли в меньшем разрешении, имели худшее качество роликов (из-за ограниченных объемов DVD), страдали от серьезных просадок частоты кадров, длительных загрузок и разного рода иных проблем. Многочисленные патчи так и не смогли до конца выправить ситуацию.

Специалисты Digital Foundry решили протестировать обновленные версии на Xbox One X и сравнить с версиями для Xbox 360, PS3 и PC. Результат оказался выше всяких ожиданий. В Final Fantasy XIII было значительно увеличено разрешение с оригинальных 1024x576 до 3072x1728, сиквелы получили прирост с оригинальных 720p до честных 4К, обладают улучшенной производительностью со стабильными 30 кадрами в секунду, качество видеороликов также было повышено до приемлемых 720p. Благодаря алгоритмам, разработанным инженерами Microsoft, удалось добиться более совершенной картинки, используя оригинальные материалы игры. Результаты этой работы смогут оценить и владельцы обычных моделей Xbox One.

Подробнее ознакомиться с детальным рассказом о технических тонкостях и сравнить версии игр можно в представленном видео:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

XBoy360 Ты бы еще предсказал, что Варп похвалит новый фоллаут) Это же ПеГе - рассадник одних и тех же блогов с разными заголовками

1

XBoy360 Чего ты так удивляешься? Всегда выкатывают технический анализ в таких случаях. Не надо строить из себя Вангу.

-1

Это было трудно. Я около 25 минут всматривался... Чтоб найти различия в графоне. Вроде, только наверно, там появились где-то танёчки...

3

JilDere Аналогично. Ну не получается у меня увидеть различия в графике.

0

На pc графика намного лучше, чем на консолях, поэтому славься отечеством наш ПК.

1