на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Final Fantasy XIV не любит стандартную систему прокачки

MMO-игра Final Fantasy XIV (PC, PlayStation 3) собирается удивить игроков – в ней не будет ни системы прокачки, ни привычных очков опыта. Square Enix предложит взращивать персонажа иными способами. Вся здешняя система будет держаться на оружии, от которого зависит «стиль вышей игры», квестах и стандартной «Job System», знакомой со времен Final Fantasy XI, а также скиллах, которые помогут разнообразить скучное убиение монстров день изо дня. Проще говоря, чем чаще ты используешь и оттачиваешь определенный скилл, тем выше становится его параметр.
Парочка других любопытных фактов о Final Fantasy XIV – за музыкальное сопровождение отвечает несравненный Нобуо Уэмацу, сеттинг даст крен в футуристическую сторону, хотя фэнтезиный базис останется нетронутым, расы из Final Fantasy XI успешно перекочуют в новую игру, немного измененные, переименованные и дополненные.
В общем, на словах Final Fantasy XIV обещает стать довольно конкурентоспособным MMO-развлечением. Проверить это, впрочем, удастся не раньше следующего года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вот меня больше настораживает то что Final Fantasy XIV не любит Xbox360...

0

Насколько понял, они хотят сделать прокачку как в Морровинде. Ну и в итоге все будут убивать слабых тварей одним и тем же способом, чтоб прокачаться. Наверняка твари будут возрождаться как и в других MMORPG - через пару минут. Короче очередная MMORPG для задротов.

0

ОМГ японцы оказывается гениальные люди, придумали новую систему раскачки, только на PC она существует со времен OU и ES:Arena.

0

Подобная (хотя и гораздо замутнее) система прокачки была еще в ФФ7, правдо там прокачивалось не оружие, а материя вставленная в него, в 9ой же части от оружия зависил скил. Плюс сказано, что и из 11 заюзают в новой. Такчт вобщем товарищи идут проторенной дорогой, и это не плохо, но и "хорошо" - то же не назовешь. N9NICK Не играл в Final Fantasy и не собираюсь. FF VII - это лучшая игра в которую я когда либо играл. Но после 9ой части отец всех ФФ отошел от дела, как следствие 10я часть - уже абсолютно другая жрпг, такчт то, что выходит сейчас, по сути - не ФФ.

0

2EvilJC Скорее возродили старую систему в новой игре.

0

Gholbilune Что значит возродили? Типа данную систему забыли в давние века и давно не использовали. Просто позаимствовали и только.

0

Demon_DDD Оно самое, что давно не использовали.

0

Кстати еще обещают полноценный сюжет. Интересно будет посмотреть, что же получится на выходе... ЗЫ: Хотя и не любитель ММО...

0

ого, не будет прокачки ?! уху, будет норм геймплей а не набивание опыта !

0

а не набивание опыта ! Почитай новость и расстройся.

0

Гавно эта а не игра а выпускают на американском рынке потому что эммигрантов дофигища там.

0

мне понравилась 8 часть а в 7 я нормально не поиграл так как тогда не был в ладах с Английским.... да и ща я его не очень хорошо знаю, а поповоду финал фентези ммо(ж)рпг я не уверен что выйдет из этого толк.

0

Когда ж они успокоются?

0

игра определенно супер крутая прошел все с 8 по 12тую не понравилась только 9 ....посмотрим что в 14 будет

0

Интересно что у них получится. Хотя идея мне не очень нравится.

0

Ну игра для школьников и задротов выходит . Т.к. у работающего человека нет времени , чтобы отбивать 1 и тот же скил в кучку мобов .

0

так бы и сказал - как в обливионе =\

0

ммм значит музыка в игре будет хорошей. и системя аля морровинд может чо и выйдет :)

0

Что ж, будет интересно на это посмотреть. Надеюсь только, что она будет бесплатной:) kuel Очень советую сыграть в седьмую-рульная вещь:) Правда, я её на 100 % так и не прошёл:(:)

0

Ура товарисчи, свершилось, наконец то. Надеюсь что реализация геймплея будет на уровне(не консольная), и еще интересно посмотреть каким образом сделают баланс.

0

Блин я хочю сыграть в неё

0

Но в дыре где я живу её ещё нет дыра-Зеленокумск

0