на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Final Fantasy XIV поступит в продажу 22-го сентября

Square Enix радостно докладывает, что MMORPG Final Fantasy XIV десантируется на европейские прилавки магазинов в сентябре месяце. Относится это только к PC-версии, так как выход игры на PS3 был быстренько перенесен на начало марта 2011-го года.

В продажу поступит сразу две комплектации Final Fantasy XIV – стандартная и «специальная». Первая отправится на прилавки 30-го сентября, цена - 50 долларов. «Специальный» же комплект обойдется в 80 долларов и появится на неделю раньше – 22-го сентября. Акромя раннего доступа к игре, покупатели также получат:

  • Эксклюзивный внутриигровой предмет – Луковый шлем, «утащенный» у главного героя Final Fantasy III и снижающий урон от временной парализации;
  • Диск с материалами о создании игры, куда вошли продолжительные интервью с разработчиками;
  • Специальный жетон с дополнительным номерком, обеспечивающим защиту вашего аккаунта от взлома;
  • Металлическая кружка с символом Final Fantasy XIV;
  • Карта мира Final Fantasy XIV;
  • Журнал в твердой обложке, в котором расположились концепт-арты из игры;
  • «Пригласительный билет», который можно подарить другу, дабы он смог бесплатно побродить по миру FFXIV на протяжении строго ограниченного времени;
  • 30 дней бесплатной игры;
  • Красивая коробочка с эксклюзивным артом от несравненного художника серии Final Fantasy Ёситаки Амано;

У стандартного издания, кстати, будет свой «эксклюзивный» контент - внутриигровой предмет в виде очков, благотворно влияющих на скорость прокачки скиллов. А если у вас есть PS3-версия Final Fantasy XIII, то вы сможете получить еще один бонусный предмет – мощные перчатки, увеличивающие защиту персонажа.

Напоследок - по истечении «бесплатных» тридцати дней игры вам придется либо бросить FFXIV на веки вечные, либо заплатить 13 долларов за еще один месяц обитания в мире игры. Если что, бета-тест Final Fantasy XIV стартует уже через несколько дней - записаться в волонтеры можно тут.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Ненавижу MMORPG,сингловые игры лучше.

0

Задродство детектед! Школьнеги и лупни, идите и дальше играйте в сваё ММО-УГ-РПГ, засирайте мозг, убивайте риальную жизнь!

0

Ого,уже XIV,откуда?Я даже XIII толком не видел,а всю серию в сливном бочке я видал!

0

у меня друг играет в ВоВ, был нармальный человек, теперь долбонавт законченный, ничиго не хочет знать кроме этой игры, и про нее базарит постояно. Никаму не позавидую токого.

0

аккаунт удали ему) посмотри на его реакцию)))\ xxDaxteRxx в это уг ктото играет?)

0

Ненавижу MMORPG, а FF тем более.

0

а что такое "РФ"? онлайн-йоптезадродская игра?

0

я в л2 год задрачивал))) точнее не задрачивал а пвпешился))0 потом както надоело)) а после всяких граций и хелбаундов вобще не охота играть )

0

по графике вроде ничего так финалка) можно попробовать скачать будет если триал будет

0

круто Чего крутого то? То что это уже 14-я часть УГ?

0

лехич играл? я уверен что нет) вот и оффнись) мож неплохая мморпг будет

0

Sodom132 Ага. Посмотрим. Может им повезет и ты подсядешь на это го*но. И будешь платить по 13$ за месяц.

0

лехич вот ты реально гавно)

0

Мля, риально, состряпать 14 частей УГ про неизвестно что это еще постаратся надо. Кто-то еще и денги платить будет за фентезюшную туфту без внятново сюжета. Ктонить, объясните, есть ли у ФФ внятная нормальная вселенная как в Стар Варс или Вархамере? или просто куча бесмыслено набраного навоза японских фантазеров? это меня просто бесит.

0

"Мля, риально, состряпать 14 частей УГ про неизвестно что это еще постаратся надо." "То что это уже 14-я часть УГ?" По youtube играли? Ребят, мне интересно, во что вы играете-то?

0

Как все нормальные люди. я играю в сингловые гамы. или иногда пабегаю в модерн варфайр 2 по сети, но чтобы трать свое время и баблосы на фентезюшную туфту? увольте, я лутшев футбол погоняю в парке!

0

а лучше идти бухать с парнями и курить кальянчик О! А вот и быдло проснулось :D

0

Хм... что же все так против ммо?)) Я вот люблю заигрывать в Айон там на 5 часов и на больше) Для меня вот, вха онлайн кажется, что это батла в рпг) В основном люблю в ммо это играть в Пвп, так как больше я в онлайн играх ничего не вижу хорошего)) Финалку я попробую, но после некоторых геймплейных видео, чувствовалось сильная сырость и скукоту навводило, а так, попроработке она очень хороша.

0

а лучше идти бухать с парнями и курить кальянчик а лучше пойти в клубешник и закинуться там беленьким))

0

ага, или тусанутся на хате и покурить "ганджу" под Боба Марли в кампании настаящих "раста" :Ъ

0

Sodom132 Ага. Посмотрим. Может им повезет и ты подсядешь на это го*но. И будешь платить по 13$ за месяц. о0 какие нафиг 13 баксов) А какже фришки?))

0

Sodom132 спс за совет у меня все их акауты есть надо вечерком пробнуть!!!!!! смотри чтобы не убили потом.

0

и по теме, лутше дальше в WoW играть чем в это.

0

Эксклюзивный внутриигровой предмет – Луковый шлем, «утащенный» у главного героя Final Fantasy III и снижающий урон от временной парализации; Луковый шлем? Это как у Чипполино чтоле?

0

For the emperor ГыГы, отжог, одназначно!))) можно еще добавить" эксклюзивную деревяную лошадку" от Пиноккио - дает бонус +5 к обучению и +10 к навыкам верховой езды))

0

"Это как у Чипполино чтоле?" http://gamecs.jp/usr/l000613g/Dissidia_OnionKnight.png Собсно, ГГ 3 части со шлемом.

0

Хоть это и FF, но жанр MMORPG... С таким жанром до задротства рукой подать....

0

щас и без MMO задротов хватает, абсолютно без разницы где чел сидит в MMO или в шутер весь день играет.

0

Да начнём срач со слов FF то ещё говно и видал я всю серию в сливном бочке! И правда,серия уже стала попсятиной попахивать.

0

да уж, самое большее на что фф потянит, так это ремейк фф7, 8 и 9, самые нормальные фф.

0

FF конская золупа и кошачье говно.А всё потому что сверическая и воняет духами,выроботаны с кошачьего дерьма.

0

Andrew LEE aKa Triada Ты тоже кальян куришь ?XD

0

alliga32 Нет,я кушаю в макдональсе.

0

Andrew LEE aKa Triada Это ещё круче .

0

наверно вы собираетесь с друганами садитесь беседуете на тему стихов и пьёте сок с пченюшками, верно? а что в этом плохого? Оо

0

хоть ктото заботится о своём здоровье))

0

KostyanWhoWasBanned Можно подумать про Аку47 я неправду написал .некоторые уникумы это ещё "олдскулом" называют

0

KostyanWhoWasBanned ух ты костик не знаeт чтобы написать и перечитывает все мои сообщения :D

0

KostyanWhoWasBanned Ты хотел сказать что у тебя неработает кнопка редактировать )

0

А я хотел вбросить ещё про Final Fantasy,но забыл что .

0

Ты сказал что тут непашет кнопка редактировать .на деле непашет она тока у тебя у других всё нормально ;)

0

Andrew LEE aKa Triada Походу еда в макдональдсе приводит к склерозу :D

0

Ты прикалываешься ? А кнопка пожаловаться есть ?

0

Это не бан а предупреждение .за флуд :D Мальчик много пишет :P

0

30.06.2010 12:22 Консольный > Хотели-бы вы консоль? Комп лучше. 30.06.2010 12:22 Консольный > Консоли кака. Консоли кака. 30.06.2010 15:57 Консольный > Консоли кака. PSP - тренировочный полигон для разработки гоовняных игр на source-open движках и просто быдлодевайс,если непрошитый. Чел крут

0

Всё потому-что A):Я кушаю в макдональсе B):Слушаю блэцк C):Я..я забыл,но это связано в Final Fantasy,надумайте сами :D..

0

C)Анимешные эльфы у которых уши торчком от которых дрочат все хентайные фаны

0

Чесно говоря если ты игрешь в какую то игру и она тебе нравиться то тебе должно быть пофиг на чужое мнение =)

0

риалкости а когда ты успеваешь? ты же вовсю дрочишься в спецоперации код6 охох время всегда находиться, и ох да, с чего ты взял что ты меня этим обидел? P.S и кстати, в SpecOps уже дрочиться не нужно, пройдена.

0

Вы бы ещё обмазались и сели дрочить...

0

наверно вы собираетесь с друганами садитесь беседуете на тему стихов и пьёте сок с пченюшками, верно? ммм....печенюшки

0

Как вариант - к чайку печеньки юбилейное с шоколадным покрытием.

0

А я люблю обмазываться черствыми печенюшками и обливаться соком. Каждый день я хожу по Ашану с большим черным пакетом для мусора и собераю в него все просроченные печенюшки которые вижу. На два полных пакета целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду на кухню, достаю пакет сока и...ммм обмазываюсь своим сокровищем . И обливаюсь соком, представляя, что меня поглотил единый организм печенюшки с соком. Мне вообще кажется, что печенюшки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не скармливайте их голубям, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера на кухне, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в печенюшки с соком, рыбы, водоросли, медузы, все из печенья, даже небо, даже Аллах!.

0

Как сказали в Игромании недавно - "Пока консольщики наслаждаются Red Dead Redemption , PC-шники проходят Аллоды Онлайн " ))) ,бугага

0

For the emperor А я люблю обмазываться черствыми печенюшками и обливаться соком. Каждый день я хожу по Ашану с большим черным пакетом для мусора и собераю в него все просроченные печенюшки которые вижу. На два полных пакета целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду на кухню, достаю пакет сока и...ммм обмазываюсь своим сокровищем . И обливаюсь соком, представляя, что меня поглотил единый организм печенюшки с соком. Мне вообще кажется, что печенюшки, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не скармливайте их голубям, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера на кухне, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в печенюшки с соком, рыбы, водоросли, медузы, все из печенья, даже небо, даже Аллах!. * убило)))))) точно наркоман)))

0

"Пока мареобой наслаждаются собственно,марео , PC-шники проходят braid " Fixed

0

бл*ть как это финальная фантазия задолбала. Через 1-2 года будет фантазия №99,9))) Это шлак полнейший,бред имхо

0

убило)))))) точно наркоман))) Палили ли вас родители за разгоном ПК ? И что делали? yyy: Заниматься разгоном я начал в 14 лет... только не подумайте, что я отставал в развитии, нет, просто мои родители не разговаривали со мной на ЭТУ тему. А я начать разговор стеснялся. Да и как начать? Подойти к отцу и спросить, как мазать пасту на процессор... нет, это глупо... Родители у меня такие же как и у всех. Им не нравилось, когда я часто засовывал руки в БИОС, и мне приходилось делать это когда я один. Но однажды мама зашла ко мне в комнату, когда я выдавил кпт-8, как раз в этот момент. В тот раз я впервые выдавил своими руками кпт-8, я был Щастлив и улыбался... штобы выдавить и намазать правильно, я смотрел на фотографии Василия, своего школьного товарища. На фотографии он мазал пальцами свой двухядерный процессор... Мама выкинула фотографии и запретила мне всё связанное с разгоном... Но я не унывал, и я с друзьями построил свою первую водянку. Мы собрали водоблок, поставили его на место, поставили ведро, сели вокруг него, и начали смеяться и радоваться, ведь это первая водянка в жизни. До этого мы использовали только воздушные, сухие системы охлаждения, но к слову, и они нас радовали... Когда зашёл мой папа, он очень расстроился... нам было весело и мы не могли понять, почему он грустит... Он спрашивал, пробовал ли я марки? Пробовал, ответил я, последний марк был очень весёлый с интересными образами и виизуальным рядом...

0

...БЕЗУМНЫЙ МАКС... Максимка... с разбегу .... в стенуууууу.. Все части серии мини-шедевры, по чище чем Резики 1 2 3 4 5 0!!) и Ацсасины .... По сабжэку: Онлайн не прёть..... да и ВоВ и так уже пожрал всем "МООООооооЗгиииии...." и кошельки бедных родителей... и не только их ;)

0

После 7 части серия скатилась в говно, я гарантирую это.

0

Draco Dorumiensu "Не пиз*ите на шедевр!!" Вы то может и гарантируете, но куча рецензий с положительными оценками как бэ говорит об обратном, да есть конечно одна две какашки, но ни как не все и уж особенно после 7!! Чего только стоит будущий Версус!!

0

трой....головка....в сартир нырни и попроси что б тебя смыли все части серии уже задолбали. Такой уг имхо

0

ХМ надеюсь халявная вместе с оригиналом подъедет

0

...БЕЗУМНЫЙ МАКС... Унылый Мааааксимка...... ты наверное то не в одну и не играл... Смори от злости не пукни, а то из безумного превратится в плохо пахнущего, а это плохо отразиться на твой и без того параноидальной личности ;)

0

"...на данный момент по всему миру продано более 96 млн копий игр, что ставит Final Fantasy на шестое место в списке самых продаваемых игровых серий за всю историю игровой индустрии. В 2006 году франшизе за выдающиеся заслуги присудили премию Walk of Game, а в игровой Книге рекордов Гиннесса по состоянию на 2008 год от неё зафиксированы семь мировых достижений. Серия славится, прежде всего, инновационными технологиями, передовыми разработками в области визуализации и музыки..." Жаль, что быдлу и пекаёпам этого не понять. Тупым школьникам не понять еще и то, что FFXIV кардинально отличается от всех других ММО по многим аспектам, таким как боевая система, прокачка и прочее.

0

Нажми сюда "We are LOVE WOW!!" =D Кстати.... покажите мне видео!!! Про систему БОйА!

0

Финалка, ток с чатом и с боем в режиме реального времени О_о Ничего особенного!) Вообщем то поиграю 13 бесплатных дней и хватит, ни когда не любил Онлайн игры....

0

бои только кажутся по видео в реальном времени, но на самом деле они пошаговые

0

Нажми сюда ААаа, ну в любом случаи 13 дней я в неё поиграю :)

0

а вообще обидно...( такой срач пропустил, там ведь столько троллей-хейтеров было, но их уже кто-то другой слил, и мне никого не оставили( пииииичаааааль .v_v

0

но почему 13-то? такм же 30 дней бесплатно, а это уже приличный срок за который можно полностью забить на реальную жизнь. так что берегись, если сила воли слабая)

0

Нажми сюда Даже 30........ Хм..... хм... стоит задуматься, да это не хейтары это так сборище обезьянок с клавиатурой...

0

Очередная китайская ММО, они отличаются друг от друга только названием.

0

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть быдла. Быдло это не поцреотическое «о, привет чуваки, русских людей обижают, хаха». Быдло это не псевдоинтеллектуальные обсуждения на кухне. Быдло это не оппозиция, демонстрации или марши несогласных. Быдло это когда люди могут побыть скотом — тупым рогатым скотом, которым они на самом деле и являются. Нас стригут как овец, а мы терпим. Нам льют говно в уши из ящика, а мы терпим. Нас поставили раком и имеют во все отверстия, а мы терпим и просим еще. Бюрократия, коррупция, взяточничество — мы терпим. Пустые обещания, ложь, воровство, друзья президента во главе корпораций, монополии, ценовые сговоры, повышение тарифов — мы терпим. Власть в очередной раз не посчиталась с нашим мнением — мы терпим. Мы безропотно примем что угодно, наше терпение безгранично, загон для скота — вот наше место, мы — истинное лицо народа.

0

Andrew LEE aKa Triada Много Букф ;) Но я прочитал, а при чём тут "Последняя Фантазия" !?

0

Некоторые совсем уж быдло,что не могут преподать свои возмущения хотя-бы креативнее и сочнее... Это же быдло,оно не думает.

0

Andrew LEE aKa Triada Хех, вот так то всё просто оказывается, ну да ладно все равно все по расходились.. :(

0

Да ладно,надо лишь вбросить говна в сторону Финал Фантази,что я и сделал в первую очередь.

0

Andrew LEE aKa Triada Бе-бе-бе, Бе-бе-бе...... =Ъ

0

Ну что Ълядство,да эта игра сплошное Ълядство. Анимуфаги играют в Ълядство! :D Гениально!

0

2 Andrew LEE aKa Triada Если уж копипастишь с лурки, то хотя бы переделывай:~)

0

Ой не могу :) "Металлическая кружка", "Красивая коробочка...", да полный шедевр "крюжечка и коробощка" вот оно олицетворение истинного "щастя" онлайновых задротов :))

0

оО PC поиграю обязательно!:)

0