на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Square Enix: "Выход PS3-версии FFXIV отложен из-за технических проблем"

Final Fantasy XIV прибудет на PC в конце сентября. Square Enix сказала свое слово и уже ничего менять не будет – в подтверждение этому вчера стартовало закрытое бета-тестирование игры.

PS3-версия Final Fantasy XIV должна была выйти одновременно со своим PC-братом, но Square Enix оперативно перенесла ее дату выхода на март 2011-го года. Ответ на вопрос «Почему?» на днях дал продюсер FFXIV Хиромити Танака. Все дело в неожиданно возникших «технических проблемах», которые в настоящий момент активно решают японские разработчики.

«Мы понимаем гнев игроков и просим прощения за то, что игра не выйдет одновременно на PC и PS3. К сожалению, в ходе разработки консольной версии мы столкнулись с множеством технических проблем. И мы прикладываем все силы, чтобы выпустить FFXIV на PS3 как можно быстрее», - извинялся за всю Square Enix Танака-сан.

В принципе, не так уж и страшно. Осенью и без Final Fantasy XIV появится много игр, достойных внимания.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Почти на полгода О_о Вот уж действительно "множество технических проблем"

0

Осенью и без Final Fantasy XIV появится много игр, достойных внимания. Верно. Так что, действительно - "не страшно"

0

Сорри что не в тему.....но хотел спросить эта FF онлайновая???

0

Вот тебе и хвалёная начинка пс3. Осенью и без Final Fantasy XIV появится много игр, достойных внимания. Мамби утешает себя.

0

мамби плачит,кап кап

0

Осенью и без Final Fantasy XIV появится много игр, достойных внимания. действительно, ждёмс

0

Я дал заявку на участие в БетаТестирований,но мне нечего не пришло на почту,даже то что меня не берут...что за фигня!?

0

Stigeer Даже если это не спам, то ты унылое безграмотное чмо, не знающее даже, чем Э отличается от Е. Следовательно, над тобой можно издеваться, а потом забанить.

0

Не по теме. Stigeer Реальный зароботок проверено Кем проверено? Когда? Где доказательства, что это не обман?

0

Хорошо хоть что на РС она вообще выйдет.

0

стигер иди нах со своим спамом я готов поспорить что за посещение тебе начисляют бабло т.к. рекламируешь своё уг

0

Где модеры? Забаньте уже этого миллионера.

0

Спамеры что-то уж совсем распоясались. Писать грамотно еще не научились, а вот вякать по поводу и без - уже... *печаль*

0

Его забанили что ли? ))))

0

ТРАМПЛАКТАТОР, ты о чем сейчас? :)

0

опозорились,чтобы на PC вышла раньше консоли игра,и что она вообще на PC будет,это надо в книгу с приколами добавить статью,если будет не хуже чем X2 ,превращения ,иди куда хочишь и т.п. то будет класс

0

С таким раскладом игра до боксов точно не доберется.

0

Да...так опусить ps3 надо иметь способности.

0

FenixMarcus Я ничего оскорбляющего не писал))

0

Шлакокал платный вот если бы бесплатная другое дело тогда не шлакокал а рулез Да уж, главное это бесплатно, а на качество насрать... бесплатный сыр только в мышеловке !

0

Это же хорошо! Обладатели PS3 будут играть в более доработанную версию! Раз перенесли игру, они решит проблемы и одновременно доработают игру, пропатчат её там и т.п.

0

Oblivion1981 Все "бесплатные" игры, которые работают на донате - шлак. Лучше платить абонентку, чем вбухивать гораздо больше за разные плюшки. MaЯV Можешь мне отдать=) Протестить я не прочь.

0

ОЛОЛО, видимо хваленый консольный потенциал на деле оказался недостаточным. Очевидно же, что под "техническими проблемами" надо понимать: "игра тормозит". А последняя фраза Мамби действительно выглядит как самоутешение. )

0

FenixMarcus, блин чувак плюспицот тебе! :) Ну что поганый сонибой об#епался!(мамби) Ты утешайся, утешайся и духом не падай! Угу? Лашара анапская, чмардяй на*! Поздравляю ПИСИШНИКОВ! Кто там писал что пс3 версия выйдет доработанее! Дэбилы! Пока будут тестить пс3 версию пк версия уже обрастет множеством заплаток, перестаньте самоутешаться емае признайте неудачу! И еще не может быть чтоб пс3 не тянула на тебе этот FF, это невозможно и не факт! :)

0

Final Fantasy XIV прибудет на PC раньше чем на PS 3?? Да это просто праздник какой-то!!1!

0

ахахах PS3 шники обломитесь)) ваш мего эксклюзив выйдет на PC раньше ))) ладно без обид давайте жить мирно и не будем разжигать межплатформенную рознь

0

TeA DR1nKeR С днюхой. Что же интересно там за проблемы, что выход аж на полгода отложили. PS3-версия Final Fantasy XIV должна была выйти одновременно со своим PC-братом Мамби! Я поражен! Ты назвал PC братом PS3???Что в лесу здохло? Qwenn мамби плачит,кап кап +1

0

TeA DR1nKeR На Е3 ее сразу объявили мультиплатформой, 14 финалка не была Эксклюзивом. А вот 13 Версус пока что остается под печатью Эксклюзива. Лехич Мамби назвал игру Братом, а не ПК и Плойку. FenixMarcus Дофига чего выходит, но самая Бомба осени это ГТ5,Enslaved,UNS2. + еще Кодзима на TGS раскроет свои тайны! А так в принципе ничего не надо... DeadmenKane Ммммм....слова ШКОЛОТЫ. Много раз было видно на практике,что сырую версию пихают на одну из платформ, а потом для ПС3 дорабатывают и выдают в дополненом издании(примеры ToV, Sonata). Да Пк версия обрастет кучей заплаток, но ты не забыл что эти же заплатки впихнут в ПС3 версию...Так что Осенью Компьютерщики получат СЫРОЙ вариант ФФ14...Ибо Открытый бета тест который будет длиться два месяца ничего не даст, маловато для ОНЛАЙН игры. TO ALL А чем вам "Хваленная PS3 начинка" не нравится...На этой "Начинке" делают Мега проекты. Все зависит от разработчиков. Ну а если Колоть по Компьютерам...ДИСЦИПЛЕС 3!!!!!! Игра настолько глючная и сырая...что миллион заплаток не спасут видимо у всех компов НАЧИНКА ГАВНО!(((((.

0

Ммм...Взаимоисключающие параграфы?Ну вот, а я то думал это Havu Run на Пе-Ке выпустят, а тут jrpg(

0

Не будь они лошарами они бы давно ушли с рынка видеоигр....

0

XJeriX После выступления этого типа было сразу сказано в Твиттере Скваеров, что она выйдет и на КОМПЫ . А то что На компах будет сырая версия...Которая будет Теститься полгода а на Консоль потом выйдет в Идеально состоянии...ЭТО 100%! Ибо повторюсь 2-а месяца открытого теста это мало! Да и внимательно послушай английскую речь, то что переводчик не шарит в терминологии игровой это ему"-", т.к. слово Консоль это не платформа.... " ...Плейстейшн 3 будет единственной консолью на которой выйдет ФФ14" , Ну а так как ПК - это не консоль...Не понимаю...о чем речь... Смысл его слов что не будет, ее на БОКСЕ 360. А Вето Эксклюзивности никто не накладывал на фф14.

0

СОГЛАСЕН ЛОШАРЫ! UNS 2 Майкам отдать)))))))

0

Хм.Временный ПК эксклюзив :) Да ещё Финалка! событие.))

0

версию для пс3 тоже могут отменить так как это сделали создатели APB

0