на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

40 музыкантов создали клип для больного раком композитора Final Fantasy XIV

На ежегодном мероприятии FAN FESTIVAL 2021 композитор Final Fantasy XIV Масаёси Сокен признался, что весь последний год он боролся с раком. Ему даже пришлось выйти на сцену в парике, потому что его волосы не успели отрасти после химиотерапии.

Для комьюнити Final Fantasy XIV эта новость стала тяжёлым ударом, поскольку игроки в большинстве своём очень любят музыку Масаёси Сокена. На реддите стали массово создаваться темы с идеями и предложениями, как поддержать композитора и высказать ему слова благодарности за его творчество.

Ютубер Husky by the Geek (автор каверов музыкальных композиций из разных игр) за короткое время связался с четырьмя десятками других музыкантов на платформе YouTube, и они вместе подготовили музыкальный клип-попурри с каверами знаменитых мелодий из Final Fantasy XIV. Husky by the Geek умудрился свести воедино четыре десятка разных клипов.

Масаёси Сокен оценил их творчество в своём твиттере.

«Ого! Спасибо вам! Я очень счастлив. Столько музыкантов света задействовано, столько разных стилей присутствует, это Грэмми мира видеоигр! Большое спасибо! Игровое сообщество FFXIV - лучшее в мире! Я буду слушать это снова и снова».
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Клип супер!

В этом мире не хватает доброты и взаимопомощи,я сам редкая свинья но это понимаю!

Всем добра.

11

Ожидал увидеть Алекса Мукалу, очень круто :о

4

Хороший композитор, раз столько людей создали такой шедевр, чтобы поддержать его. Жаль, что болен. Но рак ведь нередко успешно лечится. Во всяком случае такая моральная поддержка уж точно не повредит.

4

Обидно, что Miracle of Sound не поучаствовал, ребята молодцы, здоровья Сокена-сама.

2

Мощная коллаборация.

Здоровья Сокэну.

0

Музыка в 14 финалке шедевральная, сам недавно офигел когда услышал. Больно слышать про болезнь, но фанаты большие молодцы, надеюсь композитор поправится.

0