на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Для Final Fantasy 14 вышла альфа-версия VR-мода

Сообщество моддеров Flat2VR выпустило альфа-версию своего VR-мода для FFXIV, позволяющего игрокам насладиться миром Эорзеи с совершенно новой точки зрения в ожидании даты выхода FFXIV 6.3 в январе. Final Fantasy 14, уже ставшая одной из лучших MMORPG, предлагает разнообразный и великолепный мир для исследования. Она также полна любимых персонажей, созданных в ходе эмоциональной сюжетной линии, которая делает ее одной из лучших однопользовательских MMO, и не испытывает недостатка в созданных игроками гигантских дамах и кошкодевках в дерзких леггинсах из Nier: Automata, что делает ее весьма интересным зрелищем.

Теперь вы можете исследовать мир Final Fantasy XIV в полном VR, благодаря альфа-версии мода Final Fantasy XIV VR. Важно подчеркнуть, однако, что для этого опыта требуется FFXIV Quick Launcher, что, по признанию разработчиков, не соответствует Условиям обслуживания игры. По их словам, они не считают, что у игроков могут возникнуть проблемы из-за использования этой функции, если они не будут публично демонстрировать себя (в последние месяцы многие стримеры FFXIV были временно отстранены от игры за использование модов пользовательского интерфейса и графических твиков).

Несмотря на опасения по поводу безопасности его использования, несомненно, мод является впечатляющим достижением. Поклонники Final Fantasy 14, которые за долгие годы полюбили каждый уголок ее мира, несомненно, будут в восторге от погружения в виртуальную реальность.

Мод поддерживает игру как от третьего, так и от первого лица, хотя один из его создателей отмечает, что режим от первого лица является несколько экспериментальным (и в целом это не лучший способ играть в FFXIV, хотя он удобен для осмотра всех тех замечательных гламуров, которые вам попадаются). Есть также поддержка управления движениями, хотя в первоначальном выпуске рекомендуется использовать отличную поддержку контроллеров в FFXIV из-за продолжающейся проблемы с тем, как управление мышью взаимодействует с VR-меню.

Вам также понадобится достаточное количество графических возможностей, если вы захотите опробовать игру, так как команда рекомендует использовать RTX 3070 или аналогичную карту, чтобы поддерживать стабильные 90 кадров в секунду, необходимые для игры в VR, и при этом минимизировать возможное укачивание. Хотя этот первоначальный релиз является лишь альфа-версией, команда говорит, что у них запланирована огромная дорожная карта - если не считать всего остального, это, безусловно, великолепное и впечатляющее техническое зрелище.

Комментарии: 0
Ваш комментарий