на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Игровой директор Final Fantasy 14 намекнул на кроссоверы с FF16 и FF7 Rebirth

Во время сегодняшней панели вопросов и ответов по FF14 на PAX East один из фанатов спросил, какие еще игры серии Final Fantasy могут появиться в MMO в той или иной форме. После некоторого раздумья Ёсида ответил: "Ну... Скоро выходит Final Fantasy 16. Было бы неплохо заглянуть в нее". Он ранее шутил, что ему придется поговорить с продюсером FF16 о кроссовере - шутка в том, что он сам является продюсером обеих игр.

Похоже, что даже Final Fantasy 7 Rebirth находится на столе. "Я знаю, что мы собираемся выпустить еще одну часть в серии Final Fantasy 7 Remake, и я надеюсь, что когда они смогут выпустить все, что им нужно сделать, и у команды будет возможность сбавить обороты и немного успокоиться, я бы с удовольствием принял участие и в этом проекте".

Фанат, задавший вопрос, хотел узнать, вернется ли FF14 в Ивалис, место действия 12 и Tactics, и территория, которую MMO часто посещала. Ёсида сказал: "Как упомянул этот человек, у нас есть царство Ивалис, но также у нас есть царство Вана'диэль...". Вана'диэль - это место действия FF11, оригинальной Final Fantasy MMO, которая сейчас, похоже, сворачивается, и это упоминание вызвало особенно громкую реакцию толпы.

Предыдущие кроссоверы Final Fantasy 14 были представлены в разных формах, начиная от рейдовых историй, явно углубляющихся в историю Ивалис или Nier: Automata до более тонких намеков на историю серии в основном сюжете MMO.

Комментарии: 0
Ваш комментарий