на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Перезапустить Final Fantasy XIV без World of Warcraft разработчикам бы не удалось

Изначально игра FF XIV оказалась тотальным провалом. И только благодаря перезапуску в лице FF: A Realm Reborn удалось избавить проект от наиболее значимых проблем. Теперь оказывается, что без WoW, разработчикам не удалось бы успешно реанимировать игру.

Об этом в интервью на портале PCGamesN решил рассказать Наоки Йошида, занимающий должность продюсера игры. Мужчина признался: если бы они не ставили в качестве примера WoW, успешную перезагрузку в 2013 году игроки бы не увидели. Вдобавок он даже называет игру Blizzard «наставником», которого они «глубоко уважают».

Помимо этого, продюсер признался ещё и в том, что сейчас FF XIV формируется на основе влияния World of Warcraft. Хотя путь компании Square Enix немного другой. Они опасаются того, какое направление можно будет выбрать спустя пару лет, но план по развитию есть. Разумеется, делиться им он не захотел.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Когда они делали ARR, WOW был на вершине славы. Сейчас он в упадке, и ориентироваться на него без толку.

0

ВоВ в упадке, но до сих пор одна из топовых ММО... парадокс

-2

уже давно нет .. игроки сейчас рассосались по разным проектам .. вов давно утратил былую славу , там только на выходе аддонов играет ровно 1 месяц неплохое количество людей , но как только месяц кончается он превращается в пустыню смерти практически

0

Контента в игре нет, но ты 650 рубчиков за подписку выложи. Еще меня удивляет как близзард вещает в сми мол типа у них все хорошо в игре (и выручка большая и база игроков большая) но на деле в игре тупо пустыня смерти.

0

ну я даже не знаю что хуже, 650р, как ты говоришь, за отсутсвтие контента (по крайней мере для старых игроков) или как они заламывали ценник за продажу масок под стилистику Вов в период всплеска эпидемии, при этом еще продвигая, мол, решили помочь своим фанатам

1