на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Разработчики FFXIV обновляют правила преследования

В Final Fantasy XIV разработчики хотят сделать больше для борьбы преследования и притеснения, и, кажется, один из шагов в этом процессе начался сегодня. Разработчики значительно расширили формулировки правил, касающихся домогательств, и пояснили, что преследование может привести к «внутриигровому запретительному судебному приказу» против оскорбляющих игроков. Нарушители также могут быть наказаны, если они обнаружены через общедоступные внутриигровые сообщения или трансляцию.

В основном правила в значительной степени основаны на согласии. Преследование определяется как «постоянное перемещение в места, где кто-то находится, несмотря на просьбу остановиться» или «создание новых персонажей для связи с тем, кто внес вас в черный список, несмотря на то, что вас просили остановиться».

После сообщения о преследовании игроки «будут наказаны, и мы можем связаться с жертвой и получить их согласие на вынесение внутриигрового запретительного судебного приказа. Если мы подтвердим, что игрок пытался связаться с жертвой любым способом после того, как ему был вынесен внутриигровой запретительный судебный приказ, будет наложен более суровый штраф ».

Разработчики также предоставили более подробную информацию о том, как применяются штрафы. Различные уровни штрафных баллов применяются в зависимости от серьезности данного нарушения, и эти баллы со временем постепенно уменьшаются. За нарушение низкого уровня штрафные баллы будут оставлены на счету на год, в то время как более серьезные сообщения будут оставлять баллы на счете на срок до шести лет. Система всегда работала таким образом - разработчики только что обнародовали эти детали.

В большинстве случаев разработчики будут смотреть на контекст, когда дело доходит до определения того, нарушает ли какое-либо конкретное взаимодействие правила - например, группа друзей, которые шутят в групповом чате, вряд ли будут наказывать.

Но даже имея это в виду, разработчики просят вас: «Пожалуйста, будьте добры и уважительны и помните, как другие могут относиться к тому, что вы говорите. Если вы думаете, что ваш комментарий может вызвать у другого человека даже небольшое неудобство, лучше воздержаться от его высказывания. Кроме того, что-то, что может быть задумано как «шутка» среди друзей, на самом деле может заставить другого человека чувствовать себя некомфортно, но он может не сказать об этом из соображений внимательности. Это звучит правдоподобно даже для давних друзей, для которых уважение может быть важнее в отношениях ».

Между тем, дата выхода Endwalker наступит менее чем через месяц.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

О видимо после случая с Асмонголдом пришли к такому решению.
По описанию звучит как нормальная система, в особенности для популярных людей ,которым какие-то неадекваты портят игру.

3

Ам, т.е. убивать в игре это нормально, но допустим если я выскажусь его трупу какое он дно или сяду на его голову, это будет немного за рамками да? Эх как же в наше время размылись границы... Хм, а если меня в пк убили и я ему в лс напишу что ему пзда и начну с друзьями его выслеживать по карте пока он не скатится до первого лвла или не оффнтится признавая поражение. Это будет преследованием или возмездием?

1

ты никак не сможешь убивать кого то в игре без их согласия на дуэль,там тупо нет пк

3

А это я в общем говорю, как правило одни ввели херню остальные повторили. Бредовые правила и цензура на твиче крепчает. Кто знает, может это первые признаки безумия, которые со временем перекинутся на остальные ММО, как толерантность в Голливуде.

-2