на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Разработчики Final Fantasy 14 изменили иконку класса персонажей из-за жалоб игроков с трипофобией

Авторы ММО Final Fantasy 14 изменили иконку профессии мудреца из-за жалоб игроков с трипофобией из разных стран.

«Когда мы публикуем на специальном сайте новые детали для мудреца и жнеца, мы также добавляли их значки, не думая, что об этом, как о чем-то важном. Однако вскоре мы получили отзывы от игроков со всего мира, которые сказали нам, что значок мудреца вызывает у них дискомфорт или страх», – заявил продюсер проекта Наоки Есида.

В обновленной иконке были убраны большинство отверстий с летающих клинков.

Трипофобия – иррациональное отвращение к скоплениям маленьких отверстий неправильной формы. Трипофобия не признана психическим расстройством во множестве стран, включая США.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хм, трипофобия в той или иной мере есть у каждого. Но чет не слышал, что б кто-то боялся вафель ;C Или хлеба ;DDDDDDD

12
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ну хз, если прям много отверстий, как-то неприятно.
Но вот эта иконка, вообще безобидная как по мне.

4

Она и есть без обидная,просто эра сейчас такая,надо обязательно хоть чем нибудь,но возмутиться.

-1

Как же тяжко таким людям, мда. Правда, я не вижу в этой иконке то, что можно бояться трипофобу.

0

Господи храни Америку и американцев, они же такие ранимые. Они же не мы, нам то на все насрать. А у них на каждом ровном месте одни проблемы. Желаю им в жизни столкнутся с таким бугром в который они наконец то упрутся, никуда не денутся и наконец то успокоятся, вместе с фемками, толерастами, женскими родами, мужскими родами, средними и со всеми остальными еще неопределившимися.

-1
значок мудреца вызывает у них дискомфорт или страх

Лучше бы разработчики так реагировали на добавление в игру в 2014 году нетрадиционной ориентации и однополые браки, независимо от расы. Ну а чё... много в мире людей, которые от такого чувствуют дискомфорт и страх за будущее человечества. Особенно в те моменты, когда видят, как в игре проводят парады на эту тему и портят отношение к радуге. О дискомфорте таких людей кто подумает?

-7

Это ммо,там половина народу за персонажей другого пола играют,уже давно из-за этого все однополые браки добавляют,никакой гей подоплеки тут нет.

4