на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Потрясающая история и превосходный саундтрек - Final Fantasy XIV: Shadowbringers получает очень высокие оценки

Рейтинг масштабного расширения Shadowbringers для Final Fantasy XIV на Metacritic достиг отметки в 92 балла на основе пятнадцати обзоров от журналистов. Это делает новый проект самым высокооцененным в серии со времен выпуска оригинальной Final Fantasy XII на PlayStation 2, то есть за последние тринадцать лет. Внимание на рейтинг обратили пользователи форумов ResetEra.

После Final Fantasy XII ни одна другая игра в серии 90 баллов на Metacritic не получала. Final Fantasy XIII оценили на 83 балла, Final Fantasy XIII-2 - 78 баллов, Lightning Returns: Final Fantasy XIII - 66 баллов. Final Fantasy XV отметилась рейтингом 81/100.

Что касается онлайновой Final Fantasy XIV, то с выпуском практически каждого нового расширения для нее обозреватели все больше хвалили разработчиков. В рецензиях на Shadowbringers поклонникам сингловых Final Fantasy, негативно настроенным по отношению к онлайновым проектам, настоятельно рекомендуют, наконец, отбросить предрассудки и обратить внимание на четырнадцатую часть. Сюжетную составляющую и музыкальное сопровождение Shadowbringers называют "потрясающими". История, как в классических JRPG, здесь растягивается на десятки часов.

На момент написания данной заметки Shadowbringers занимает первые в места в рейтингах релизов для PlayStation 4 и PC с самыми высокими оценками в 2019 году.

Комментарии: 0
Ваш комментарий