на главную
об игре
Final Fantasy 14 Online 26.08.2013

Правила Microsoft не позволяют сделать кроссплей в Final Fantasy XIV

Не для кого ни секрет, что Final Fantasy XIV поддерживает кроссплатформерную игру между владельцами PC и PlayStation 4, однако пользователей Xbox One это обошло стороной. Игровой директор Наоки Йошида дал интервью порталу Wccftech, в котором и рассказал почему данной возможности нет на консолях Microsoft.

Два месяца назад мы обсуждали это с Филом Спенсером. Мы готовы сделать кроссплей в любое время, но у Microsoft есть два правила, мешающих этому. Проще говоря, если бы у нас был шутер, то никаких бы проблем не было.

Если верить словам разработчика, то владельцы Xbox One не смогут общаться с игроками с другим платформ, а также создавать совместные гильдии. Также Йошида отметил, что ему очень хочется, чтобы Microsoft внесли изменения в правила.

В свою очередь издание PCGamesN выдвинуло предположение, что данная проблема скорее всего заключается в отказе разработчиков FFXIV от опционально возможности кроссплатформенной игры. Именно это может вызывать несоответствие правил Microsoft. Ведь в Dauntless присутствует такая возможность, поэтому игра поддерживает кроссплей на Xbox One.

Комментарии: 0
Ваш комментарий