об авторе
Я старый пень
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Final Fantasy 15 "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 17.04.2024] {DrummerIX} Решили как-то Мальборо, Кактуар, и Томберри, проехаться по дороге на машине Графика на пк как на телефоне
Комментарии: 33
TheVasago

i2 2500k 4.5Ghz+gtx 970+16gb оперативки на высоких настройках 45-70фпс,в основном держится 50-60 фпс,бывают просадки до 40

1
HumansX

Извращенный запуск на картошках, который мог бы сделать только извращенец. Я предупреждал!

Спойлер

Проц: AMD A6 - 6400K
Видюха: AMD 6570 1Gb
ОЗУ: 8Gb
Итоги: 1920x1080, низкие + разрешение 50%.
Макс 24 фпс, в экшоне просадки до 10-14. Загрузки примерно по минутам. В начале машина от вас будет упрыгивать(я не шучу). Если будет способ убрать траву, то и играться будет намного стабильней.

1
D1GPRacer

такая проблема - невидимая вода, рыба плавает по воздуху

1
Golden Tooth

Пара моментов по поводу демо:
1. Утилита по чуть более тонкой настройке графики находится в папке с игрой, в папке tools.
2. Для обладателей слабых систем: в папке C:\Users\%USERNAME%\Documents\My Games\FINAL FANTASY XV PLAYABLE DEMO\Steam\76561197960267366\savestorage есть файлик GraphicsConfig.ini, если в нём сменить параметр ShadowResolution на минимальное значение (но не 0), на 10, скажем, это несколько повысит фпс, жертвуя тенями в игре. Файл сделать "только для чтения".

1
Titan48

отпимизация отличная.только почему нет возможности включить VXAO?

0
Slipnot6

Titan48
Скорее всего ещё не доработали полностью, или не оптимизировали. Я было включил его в новой Ларке, оно быстренько нагнуло мою 1080-тую, после чего я его выключил. Не думаю, что в этой игре будет по-другому, посмотрим.
А поскольку карточка у тебя мощнее, можешь попробовать, нашёл на одном форуме:
Что бы включить VXAO - Documents -> My Games -> FINAL FANTASY XV PLAYABLE DEMO ->
Steam -> 76561197979952548 -> savestorage -> GraphicsConfig.ini, строчка NvidiaVXAO=1

1
Titan48 Slipnot6

Slipnot6
Благодарю.нужно попробовать.

1
Titan48 Slipnot6

Slipnot6
VXAO включился и на фпс особо не влияет...непонятно почему не дают включить в игре.Может в полной версии будет доступна)

2
УШЕЛ НА DTF

i5 4590 3.3
gf 1060 6g
8 оперы.
лок на 60 фпс.

немного захлебывается проц. грузится до 100%, но фпс не падает, хотя визуально картинка будто начинает подтормаживать. видно, что не тащит прогрузку то ли моделей, то ли хз чего. ибо если остановиться, то нагрузка падает до 60-70%.
всё на ультра, кроме потребления памяти. оставил его на высоком, ибо на наивысшем съедает всю оперу и всю память на видеокарте. по ощущениям никакой разницы. что на ссд, что на хдд подгрузок не замечал.

настройки какие-то косячные. иногда TAA сглаживание неправильно работает, приходится выключать\включать. и рассеянное затенение артефачит периодически.

в целом хороший оптимизон. меньше 60 фпс видел за всё демо 1 раз - около большого петуха, когда надо камень украсть, но там, видно, шерсть или перья или что-то такое нагибало видеокарту.

разочаровывает разве что сглаживание. их два и оба мыльные.

п.с. дрова не обновлял.

0
InfinityDance

lookaway
У меня такой же конфиг pc, как и у тебя. То есть на 8 озу вполне играбельно? На ультрах видел тесты, где потребление памяти доходит до 13 гб. Тот же ведьмак 3 у меня в 1440p больше 6.4 не кушает. Сам затестить не могу, живу сейчас далеко от дома

0

InfinityDance
там есть настройка потребления памяти. если оставить на высоком (есть еще наивысший уровень), то игра ест где-то 4.5гб+ у меня.
мб после пары часов игры будет больше, я шибко не тестил, прошел демку за 2 часа и не запускал более.

Marko727
если черные поддергивания, то попробуй отключить рассеяное затенение. оно какое-то баганутое. то нормально работает, то с такими артефактами. или обнови дрова. я не обновлял, не знаю - лечит или нет.

0

lookaway
я пробовал изменять эту настройку на ноутбуке. Визуально разница видна только на низком( большая часть текстур в лоу разрешении). Средние, высокие, наивысшие-идентичны по качеству, а по производительности- пропасть

0
Marko727

У меня почему то текстуры дергаются, не знаете в чем может быть проблема?
i3 6100 3.7
gtx 1050 ti 4GB
8 ram

0
vvvjust

У меня по работе все прекрасно, памяти правда жрет иногда больше 10 гигов... Не очень нравится, как стилизовали русский текст, на фоне красивой латиницы выглядит убого

0
tuz-toss

У меня проблема, игра не запускается: нажимаешь в стиме играть, включается потом выдает "Windows прекращения работы ФФ"
не у кого не было подобной проблемы?
-драйвера на видио карту обновил
видеокарта GTX970 4gb; оперативы 8 gb

0
Straik29a

tuz-toss
Пробуй комп перезагрузить

1
УШЕЛ НА DTF

tuz-toss
весь нужный хлам стоит, типа, visual c++, директов, нет фреймворков и прочего?

0
tuz-toss УШЕЛ НА DTF

lookaway
да вроде все стоит, по крайне мере остальные игры все работают, сейчас попробую обновить, весь этот хлам, только где бы найти свежую версию всего этого хлама?

0
УШЕЛ НА DTF tuz-toss

tuz-toss
в интернете)00)0

0
tuz-toss УШЕЛ НА DTF

lookaway
Обновил все, и все равно не работает(
А у друга спокойно скачалась и работает(

0
Beirut

Игре надо много памяти что позволит отрубить файл подкачки, что уменьшит фризы ( когда идет подгрузка )

0
gennaz

Потестил демо версию,графон даже на низких настройках очень приличный,оптимизация хорошая, думаю следующее поколение видеокарт потянут её в стабильных 60 фпс. Но даже на моей бюджетной видеокарте,идёт плавно,без фризов.

Спойлер
0
DEAMOONS

Процессор i5
Видюха на 2 GB
ОЗУ 8
ФПС 30-50

-1
william1992

DEAMOONS
На каких настройках?

0
otmorozzzov

DEAMOONS
Это на каких настройках и что за видюха

0
DEAMOONS william1992

william1992
Там есть "Нормальные, Высокие , Очень высокие"
Я на Нормальных.

0
william1992 DEAMOONS

DEAMOONS
Хм. Неужели японцы смогли в оптимизацию

1
DEAMOONS otmorozzzov

98morzzzov98
На "Нормально"
ASUS AMD Radeon RX 560 OC

0
Читать все ответы
otmorozzzov

Затестил производительность лучше с 17-20 минеральных в бенче до 23-30 на средне низких в демке на моём калькуляторе.
Если обещания что в релизе ещё лучше будет то это вообще хорошо будет

-1
Lelik_mc_kawai

jax baron
60 фпс
в 2к

-3
TopPCGamer

оптимизации в игре нет, в бенче на максималках в 1080р набирало около 9800 очков и при этом фпс был в районе 75-120. Запустил демку игры, русская озвучка хороша, игра имхо так себе, но оптимизона нет, в 1080р на максималках и масштабированием 175% 48-60 фпс и при этом потребление видеопамяти 10400-10800мб!!!! Я в шоке, куда столько???????????? Смотреть не на что, никаких красот я не увидел. Ведьмак 3 с потрясной графой кушает около 2500мб, Кризис 3 с МСАА8х ест около 2500мб, а тут 10400-10800!!!!!!!! Если патчами её не доведут до ума место ей в топке. Так это у меня можно сказать хайэнд система, а что там будет на средних компах даже представить страшно

-3