Фризы и лаги на любых настройках

Cмотреть полную версию

Первый раз когда играл две недели назад, было все зашибись на средних практически тормозов не было. Приехал два дня назад из командировки появился хрип в звуки и дикие тормоза и подгрузки (винт в отличном состоянии), снес конфиг, через тоолс установил всё по минимуму ничего не изменилось. Пак с текстурами высокого разрешения не ставил.
С другими играми всё нормально, хотя есть и более тяжелые на мой взгляд.
Комп:
FX4300/8Gb/7600 2Gb/2Tb toshiba/БП Delta Server 600W
Проблема с тормозами только у этой игры, остальные игры идут нормально.
Может у кого чего такое было, таблетка 3DM, не репак.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Final Fantasy 15 "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 17.04.2024] {DrummerIX} Решили как-то Мальборо, Кактуар, и Томберри, проехаться по дороге на машине Графика на пк как на телефоне
Комментарии: 7
Amid084

Попробуй поставить репак с таблеткой от codex.

0
Chuck_Norris_

Einar37
Слабое железо причина.

Минимальные
Операционная система: 64-разрядные Windows 7 SP1 / 8.1 / 10
Процессор: Intel Core i5-2500 3,3 ГГц / AMD FX-6100 3,3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 / NVIDIA GeForce GTX 1050 / AMD Radeon R9 280
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: более 100 ГБ
DirectX: версии 11

0
Ramal0ke

Попробуй обновить драйвер на видеокарте. Сам сталкивался с проблемой возникновения диких фризов на ровном месте, когда фпс падал до 4-6 кадров на средних параметрах, хотя комп у меня норм. Спасало ожидание нескольких минут, обычно потом все норм становилось, или выход - заход в игру, если ожидание затягивалось дольше перекура.
Потом где-то в интернете нашел, что нужно обновить драйвер для видюхи, я как раз его больше года не обновлял.. После обновления драйвера фпс вырос с 30 до 50 сразу и не единого фриза больше, и это при том, что я перешел со средних настроек графики на наивысшие.
P.S. у меня NVIDIA GTX 970

0
PMFF

Einar37
Сделай дефрагментацию ЖД. Мне правда помогло один раз,а на следующий день опять фризы. Тебе нехватает опер.памяти. целых 8гб на ЖД фаил подачки. Это связано походу и за того, что ты часто телепортируешься из миссии к миссии.
Сама игра не жрет видеокарту и процессор особо, но дико требует оперативной памяти. Если хочешь решить этот вопрос, то докупить память до хотя-бы 12 гигов, но лучше 16 и поставь в параметрах msconfig в параметрах там чего-то, галочку использовать максимально память . Это короче опер. память и она будет забиватся у тебя изначально, а потом уже ЖД. При 16 гигах фризы тоже могут быть, ибо игра жрет как раз 16гигов. Ну короче так вот. Можно ссд купить ...

-3
Chuck_Norris_

Einar37
лучше мед макса поиграй или метал гир пятый возможно потянет без тормозов там оптимизация вообще огонь лучше я не где не видел c 2015 года по сей день, ну или есть хорошие старые игры по лучше этих финальных фантазий

-7
Einar37

19lexa19
Да это всё без тормозов и на максималках идёт, доже ведьмак 3 с ГТА 5 тоже практически не видел лагов и фризов, а они по качеству графики по лучше будут. Тут же нет падения ФПС, тут дикие фризы на ровном месте, такая же проблема была с бэтманом последним, там была ошибка в коде вроде из за неправильного приоритета распределения потоков памяти.

-2
PMFF

19lexa19
У МГС5 самая лучшая оптимизация за последние лет 13 наверное, круче тока была в Халве2.
У меня комп 2010г, и тянет эту игру выше средних . Правда предтоповый комп. А если бы была 580-ая нвидия, то думаю можно играть на Макс настройках.

0