на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Дополнения для Final Fantasy 15 отменены, Хадзимэ Табата покидает Square Enix

Директор Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата, благодаря которому эта игра оказалась такой замечательной, ушел из Square Enix, о чем компания сообщила в прямой трансляции.

Square Enix объявила о больших финансовых потерях, и в связи с этим была упомянута студия директора Final Fantasy 15 — Luminous Productions. Из стрима также стало известно об отмене еще не вышедших дополнений: Episode Noctis, Aranea и Lunafreya.

Стоито отметить, что Final Fantasy 15 была признана успехом: по всему миру было продано более 8 миллионов копий игры, которая поддерживалась далеко распланированным потоком дополнений.

Увы, истории главных персонажей игры из отмененных дополнений мы уже никогда не увидим. Табата, в свою очередь, заявил о том, что возьмется за новый оригинальный проект.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Может оно и к лучшему. А теперь продайте права на Deus Ex нормальному издателю и можете хоть закрываться.

42

Не плохая часть, хз откуда токсики набежали.Конечно до лучших частей финалок вроде 7 и 10 ей далеко, но всяко лучше помойной 13 трилогии. А вот отменные длс выглядят плевком в лицо со стороны скверов, Лунафрея вообще не раскрытый персонаж в основной сюжетке, очень ждал длс с ней...

30

FallenWings Как по мне и аниме хватила на Луну, а создавать длс по загадочному персонажу который помогает главным героям на протяжение всей игры это довольно глупо, это как сказать "Про что нам еще придумать длс? О я знаю по персонажу про которого мы нечего не говорили в течение всей игры" больше похоже на бессовестный кеш граб как было с эпизодом гладио и промто, игнис был полным фан сервисом хотя и стоившим своих денег, думаю и 2 следящих бы ушли не дальше. Не говоря о том как они паразитируют над этой частью: 3-4 аниме, 1 полнометражный аниме фильм, 5 длс (включая те что событиями вроде фестиваля и ассассинс крид кросовер, хз может еще что после этого было) и еще 2 могли быть, мобильная игра (да может и не их но только потому что мне лень было проверять), и еще онлайн спиноф на подобие монстер ханта (не помню название), и еще хз что. Да это большая франшиза но как по мне давно уже пора заняться Фф 16.

-9

странно .откуда столько токсичных хейтеров?У меня аж из монитора каловые массы потекли

29

ЧЕ как теперь жить то!?Так и не узнаем чем окончилась история Луны и Ноктиса

25

vincent25 Эм? Они же все умерли в конце, луна так вообще чуть дальше середины, какая история не закончилась?

2

NdF Не, не умерли, то была галлюцинация Ардина, в финале помер только он и Нокт.

1

NdF Знаешь мне тут один человек тоже сказал тоже самое. И я ему ответил что это был сарказм

1

Очень печальная и для меня шокирующая новость. Ожидал DLC, а тут батц и нету... мде... Обидно, правда.

10
Хадзимэ Табата

КОДЗИМА ГЕНИ... погодите-ка >_>

9

Табате спасибо за Русский язык игры. Игра получилась на 7-ку. Конечно ждали большего. Квесты ужасный. Музыкальное сопровождение на уровне, но играет порой в таких местах, где не месту. Не доделанный сюжет, нельзя так делать и оставлять дыры. Мы хотели игру и здесь и сейчас. Я ее прошел в полной версии, но как мне сказали, что было еще хуже. Хотя для меня это был кашмар даже в полном фарше. Надеюсь, Реймек вернет позиции. Думаю, что это у них получится, уж с 7-ую финалку будет тяжело запороть, так как там много готового есть. Тем более о сюжете особо думать не нужно. Кстати, Табато не плохо сделал ФФ7 КК, мне очень понравилось, все-таки у него есть что-то. Но 15-ую ФФ не особо радужно вспоминать буду. Но все-же лучше, чем ФФ13....

8

Соглашусь с большинством 7/10, вышла бы лет на пять пораньше, а сейчас таким никого не удивишь, вот 8 часть была топ на своё время

8

никогда не увидим. Никогда не говори «никогда».

5

Хреновая новость. Странно, что отменили, если игра успешна и принесла денег.

3

Это та компания терпит убытки, что везде и всюду пихает "защитницу от пиратов"?!

3

Очень грустно, очень жаль. Вообще эта часть прям полна разочарования для меня, начиная от времени разработки и заканчивай тем, что не смотря на это её так и не доделают. Честно себя убеждал, что русский язык стоил потраченных денег, стоил того, что я ушёл от обещания себе не покупать игры от скваров, но так и не смог себя заставить пройти эту "игру". И похоже она так и останется одной из бесполезных иконок в стиме.

3

Замечательная игра? Скучная, прям до зевоты. Совершенно пустой мир, в котором нечего делать, деревянные НПС и квесты "убей 10 монстров". Замечательная игра. Ничего не скажешь.

2

Жаль. Ранее сообщалось о планах по выпуску ответвления о женских персонажах.

2

Прошёл её на PS4. Хотя из всех Финалок играл только в те, что выходили на PS1, но эта часть понравилась, особенно концовка сильная. Но вот платину выбивать это жопа. Ладно, не против поохотиться на монстров, но задрачивать рыбалку у меня терпения не хватило и забросил. Дополнения тоже прошёл, обидно, что нововведений не будет. Жду нового проекта.

1

Мда ну и новости... ждал ДЛЦ именно за данных персонажей и так взять и подосрать... Ненавижу Скваров за то что они отменили самые интересные DLC о Ноктисе Лунафреи а Аранеи

1

Нафик нужен Табатын новый проект если люди ждали данные ДЛЦ а теперь это конец...

0

FallenWings никто не спорит же. Лучше 13й но не фонтан. Поганая боевка. Управление авто вообще ужас. Система прокачки халтура. Магию и призыв угробили.

-1

Прям кидаловом попахивает.

-2

И правильно сделал, нечего доить эту корову надо знать когда остановится, а на длс эпизод Игнис вполне не стыдно. Как по мне история завершена всеми возможными образами, а ждать и покупать еще 2 длс даже ярких фанатов сожрет жаба.

-3

Как вы все в неё играете? Я юзал пиратку, может на лицухе там получше дела после всех патчей, но в 1080р эту игру на ультрах даже 1080ти не вытягивает

-5

15я то же не зашла. Меня больше боевка выбесила. Но все равно лучше чем 13я. Раз пройти можно.

-6

Благодаря кому эта игра оказалась "такой замечательной" так пожалуй правильнее

-16

ну пофиг эта часть полная дрянь по сравнению с прошлыми частями

-16

sjwa123456 Это точно. Самая отстойная часть

-3
благодаря которому эта игра оказалась такой замечательной

Ну замечательной я бы её точно не назвал,магию и самонов вообще слили,левел дизайн данжей днищенский,да и сами данжи такие же (единственный более менее нормальный открывается только после прохождения),интересные квесты скуары так и не научились делать ,на одно прохождение и больше не тянет,туже 7-8 часть я затёр до дыр.

-23

Еще со времен PS1 ненавижу эту серию, хз как в такое можно играть.

-30

Знатно держались!15 частей аж выпустили.Асассину еще далеко до 15 частей..

-46

Костя Евдокимов На самом деле их больше 20 штук.....И это не считая мобилки.

81

Victor_von_Ion Не рассказывай ему, сколько вообще медиа-проектов существует по FF.

80

Костя Евдокимов всего 4 полноценные части

-12

да все равно игра не очень получилась слишком гламурная и без души

-46