на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Final Fantasy 15 первоначально разрабатывалась создателями Deus Ex - студией Eidos Montreal

В недавнем интервью TrueAchievements бывший арт-директор Eidos Montreal Джонатан Жак-Беллет подтвердил давние слухи. "Мы пытались сделать Final Fantasy XV. Потом они решили вернуть ее в Японию - что, на мой взгляд, было большой ошибкой, но в итоге так вышло. Наша игра была очень, очень крутой", - сказал Жак-Беллетт.

К сожалению, разработчик не стал подробно рассказывать о проекте. Однако, как отмечает TrueAchievements, этот комментарий окончательно подтверждает слух, возникший из видео SuperBunnyHop 2018 года, которое можно увидеть чуть ниже. Ютубер утверждал, что согласно нескольким анонимным источникам Final Fantasy 15 изначально находилась в разработке в Eidos Montreal.

Согласно оригинальному видео SuperBunnyHop, у Eidos Montreal были созданы "основные арты, некоторые основы дизайна игры в суперсекретном офисе". В видео также утверждается, что проект представляет собой "космическую оперу RPG" с любовным треугольником, и новые комментарии Жак-Беллетт, безусловно, подтверждают этот ролик.

К сожалению, этому не суждено было сбыться. В итоге Square Enix вернула Final Fantasy 15 в Японию, где она была перезагружена и доработана под руководством Хадзиме Табаты после того, как режиссер Kingdom Hearts Тецуя Номура покинул проект. Final Fantasy 15 вышла в 2016 году после более чем десятилетней разработки и совсем недавно превысила 10 миллионов проданных копий, что является целью, которую Табата и его команда изначально поставили перед ролевой игрой.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Почаще бы в играх встречались персонажи подобные Синди)

20

Нет ли в вашем посте сексизма? 😉

Впрочем я с постом согласен, чуть более, чем полностью.

-17

Ай, чертовка ))
От "души" рисовали )))

4

Сейчас такое большая редкость. Белая девушка с выдающимися формами. Достанется моему мужественному белому герою. Никакой повестки. Спасибо вам, дорогие японские разработчики, защитники нашей гордости. Когда мы вернем великую Америку из 90-х и шеренгами успешных молодых людей в дорогих пальто пройдем по Бродвею, разогнав всех бездельников-мигрантов и бомжей, я оплачу вам 50% стоимости кофе в ближайшем уютном ресторанчике. Недаром Япония - двигатель научного прогресса, богатства и изобилия для простого труженика.

1