на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

PC-версия Final Fantasy 15 будет защищена Denuvo

Компания Square Enix обновила информацию на странице Final Fantasy 15 в Steam, где появилась строчка о том, что игра использует защиту Denuvo.

Новость достаточно неожиданная, поскольку демоверсия Final Fantasy 15 была без малейших следов Denuvo. Не ясно, стало ли добавление защиты принятой впопыхах перед релизом мерой или планировалось заранее, но теперь с этим уже ничего не поделать.

Кроме того, Square Enix обновила и пользовательское лицензионное соглашение, в котором теперь тоже упоминается защита Denuvo. Еще в феврале никаких упоминаний защиты в соглашении не было.

Ситуация складывается крайне противоречивая. В особенности пострадали те пользователи, которые оформили предзаказ на игру, не зная о том, что за четыре дня до релиза в нее вошьют Denuvo.

Похоже, это может стать почвой для очередного скандала.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Всё,прощай оптимизация! ЦП будет работать на денуву(((

48

gennaz ну гг, вспомнил последнего асасина

5

Да вон, блог по соседству почитайте - в предзагруженной версии благодаря демке уже открыли вторую и третью главу, 3DM продолжает проверять работоспособность. Короче, зря только бабло и деньги потратили на Денуво.

43

Жаль. Всё-таки прогнулись под позорной дынувой.

40

Если не увижу тот же самый FPS с соответствующими настройками, что и в демо, то придётся делать возврат.

27

Эх, кажется диплом подождет...

26

SUPERcherf Тоже диплом делаю. Времени совсем нет. Игра подождет до конца марта.

9

DenisVarga Падём же ниц пред олицетворением честнейшего лицензионщика из всех! Он пишет нам с лицензионной винды, редактирует фото в лицензионном фотошопе, разархивирует архивы в лицензионном винраре, и конечно же вся его музыка лицензионная, а слушает её он только в лицензионном винампе. Восславим же его во веки веков! --- -1 не может в сарказм?

18

Только массовый "refund" может изменить ситуацию...

12

Да в любом случае куплю её, слишком сладкая игруля для пк, чтобы так её пропустить. Тем более потестив демку пришел к выводу, что игра идет намного лучше AC Origins и Мафии 3 так что покупка полностью оправдана.

11
PC-версия Final Fantasy 15 будет защищена Denuvo

Тема "достойная" целой новости. P.S. Скоро PG докатится до уровня gamebomb

8

_Exsus_ Если вам не нравится та или иная новость, вы можете молча пройти мимо, а вот бесполезный флуд ведет к предупреждениям и банам. В следующий раз делайте правильный выбор.

23
В особенности пострадали те пользователи, которые оформили предзаказ на игру, не зная о том, что за четыре дня до релиза в нее вошьют Denuvo.

Чуть чаем не подавился от накала глупости. _Exsus_

_Exsus_ написал: Тема "достойная" целой новости. P.S. Скоро PG докатится до уровня gamebomb

Тут обитает очень много пиратиков, которых волнуют такие новости, поэтому чего удивляться-то? Если уж у таких товарищей даже оценка продукта может измениться от статуса доступности игры.

8

_Exsus_ как бы он тот уровень уже не преодолел...

0

Anglerfish Не хочу тебя огорчать,но после 13 части вообще не очень жду финалок.Игру и боевку упростили до края,как раз для таких нормальных людей как ты, до уровня одна извилина и та прямая.По этому играй и наслаждайся,нажми на кнопку,получишь результат.Так что кайфуй,о великий из человекообразных.

4

убийца англосаксов Не сомневайся, он будет сидеть, зажимать кнопку и кайфовать, а ты сиди, лей говно и жди репак от Хатаба.

-5

AtomaTb Название Kingdom Come: Deliverance тебе о чём нибудь говорит? Никакой денуво и что? Ребята не только деньги вернули,но прибыли получили не плохую,а когда она вышла? До вас так и не допрёт кто не покупает игру,тот её не купит в любом случае! У кого то банально нет денег,кто то не покупает из принципа.Продажи от этого не зависят.А бредишь тут ты вот не давный атсасин.Ну подождали три месяца,ну скачали.Что кто пираты кинулись покупать атсасина как только узнали что там денуво?Так что аспирина выпей у тебя жар и галлюцинации.

8

убийца англосаксов Боже да по факту есть люди...Я сам раньше качал хоть и были деньги купить... И кучу игр я просто играл на взломанных раньше ,а после ведьмака когда поиграл 300.ч на пиратке потом купил решил стараться покупать игры. Я сужу по себе алло ,а значит есть куча таких же челов...

7

Мне плевать на денуво, не будет пиратки, куплю акк за пару соток

8

Straik29a Ага ещё онлайн-активацию в винсторе купи...

-3

Вот вы тут расписали свои покупки,а что из них пройдено? Просто у вас реально столько лишних денег?Ассассин синдикат скачен дошел до театра который мужик пожег грохнул мужика,забросил.Дум 4 до первого босса не дошел забросил,ассассин ориндж грохнул бабу с гиенами,забросил.Следопыт в Мордовии 2 скачен ну часа три я там побегал максимум,заброшен забыт.Spellforce 3 классная игра но увы не проходима из-за бага где надо идти в монастырь.Это минимум семь штук на ветер.Может для вас это и мелочь,карманные расходы для меня нет.Так что не кидались бы аки псы.

6

убийца англосаксов но эти 7к не за один миг же потрачены, это траты на протяжении всего года идут, по сути такие дорогие игры выходят раз в пару месяцев, поэтому потратить 3000 раз в два месяца ну это реально мелочи. хотя, кто как живет конечно.

2

занятно будет глянуть сравнение демки без денувы и игры с ней. распределение ресурсов и прочее (понятно, что в релизе будет патч, но не думаю, что там кардинально поменяется версия)

5

Orvyn Ты на спину посмотри,у тебя там крылышки не режутся? И как я уже писал надеюсь ты когда порнуху смотришь деньги актрисам переводишь? А то не хорошо получается святой ты наш,девочки стараются,работают,а ты понимаешь халявшик.Да и сварам ты то же не партнёр.

5

убийца англосаксов Да нет, не режутся. Только за компьютером из-за спинки кресла сидеть слегка неудобно. А вообще, что я тут противозаконного сказал? Я лишь коротко высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Я же не несу знамя и не пытаюсь донести, чтобы все покупали только лицензионные игры. Или в комментариях про Denuvo априори нужно писать гневные комментарии, а лицушники должны сидеть тихо и молчать?

-1

А куда собственно спешим? Учитывая техническое состояние игр на старте , быстрый взлом только во вред. А так к тому моменту когда Конспираси или кто еще расшататает денуву, как раз навыпускают патчей и приведут движок в божеский вид.

4

Из-за некоторых онлайн функций не хочется ждать пиратку так как ими будет не воспользоваться , но игра слишком дорого стоит так что придется ждать чтоб взломали.

4

DEAMOONS Дорого ? С головой проблем нет ? 1700 рублей за самое полное издание, в которое входит допиленная игра, 4 основных DLC, три из которых сюжетные и одно про мультиплеер и куча мелочи. Люди два года назад это за 6к рублей покупали, а тебе дорого.

0

N377 1700 тоже деньги в наше время.

7

Купил предзаказ сразу же, как только появился. Только для чего эта дынува? Ну появится игра на торрентах спустя пару дней. Делов то.

4

sem6666 Надо же голос разумного человека,аж фраза Рэйдена вспомнилась наконец то хоть один из них что то понял.

6

Тема про Denuvo всегда будет острой)))

4

Висс 3 главы одна одна и та же локация 1 главы, просто каждое сюжетное задание это глава вот и всё)

4

отчего будет защищена от школьников ?

3

Главное чтобы запилили озвучку на соньку, но чет все таки не верится что и озвучку сделают

3
Ситуация складывается крайне противоречивая. В особенности пострадали те пользователи, которые оформили предзаказ на игру, не зная о том, что за четыре дня до релиза в нее вошьют Denuvo.

Отменить пред.заказ и всё[в стиме это работает нормально] PS: Я ранее говорил: Как бы Бечмарке не было 60,а на релизе 30,походу опасения сбылись.

3

N377 ой да ты бомбанул походу)))

3

Истинным нищебродам и поклонникам серии можно обойтись мобильной версией игры. Сюжет 1в1. Графоний не тот но зато дешевле =)

3

То чувство когда вроде бы уверен, что и так купят, потому что игра ничего так, но все таки решил подстраховаться и запилил защиту

3

Есть ли смысл тратиться на Денуво, если её теперь щёлкают, как семечки? Разве Скворечники не следят за ситуацией?

3

Олег Дудин Скворцы вообще не хотели фф15 для пс выпускать, они почему-то думали что игра не стартанет, у них даже условие было, что если для консолей купят 4М копий, то тогда возможно мы и для пс выпустим.

1

Rolemanser Так дело не в релизе игры, а в бесполезности защиты. Фанаты всё равно купят же.

5

Rolemanser А ты в восьмую финалку играл? Вот это игра,карточная игра там такая что гвинт курит в сторонке.Плюс боевые характеристики можно усиливать магией и вопрос в 15 есть эти самые Ифрит,Шива,Кецалькоатль?

4

убийца англосаксов эйдолоны там есть.

2

убийца англосаксов Шива по моему есть и Ифрит остальных не помню

0

убийца англосаксов Я сам не люблю японские игры, но не мой жанр, но есть есть и исключения, это серия соулс включая бладборн, драгон догма ну и еще финалка 15. Серия тэйлс меня не впечатлила...

3

не буду брать оптимизон на нулях будет.....

2

Руслан Полховский Насмешил, кого обмануть решил? Ты игру и без денуво брать не стал.

6

думаю, быстрее отсосина взломают

2

Скандалы, интриги, расследования!

2
N377 написал: Игры надо покупать, человек всё правильно сказал. И делать это надо на старте, а не через три года, после пройденной пиратки, за 200 рублей на скидках.

Как скажешь...

Спойлер
2

Выxyxoль Чем ты хотел меня здесь удивить ? Пососинами, купленными на скидках (ну кроме Ориджинса и то не факт) или играми, которые Юбисофт раздавали бесплатно месяцами ? Хочешь писюнами мерятся ? Да изи вообще.

Спойлер
1

N377 Ососины все куплены на момент выхода в максимальной комплектации, со всеми DLC сизонпассом и прочим, аналогично Фаркрай 3 и Хоукс 2. И вообще, удивлять тебя или доказывать тебе что-то я не собираюсь. Обжёгся на Андромеде, теперь на старте стараюсь более внимательно подходить к играм. Ой, щас весь обзавидуюсь и помру, пешы исчо. xD

3

Выxyxoль Хорошая история, да что-то слабо вериться.

-5

Выxyxoль Ну одну игру из того списка ты таки купил, поздравляю.

-4

А, может, Denuvo только на время старта (спаси и сохрани от халявшикова блуда), деньги за пред заказ заплачены, и я не заметил изменения в ценнике. Возможно (может быть) это только на стадии запуска ну а в процессе игра она (Ээта Dуня) копыта откинет.

2

mishazgetss Вот именно из-за последнего я и не покупают игры на старте за фулл прайс так-как сейчас получается что ты покупаешь игру за 2к,а потом ещё ждёшь пока допилят и можно нормально играть,только к этому моменту обычно игра стоит на 20% дешевле как минимум

2
Anglerfish написал: Если уж у таких товарищей даже оценка продукта может измениться от статуса доступности игры.

А, ну коли так.

Shadow-Death написал: как бы он тот уровень уже не преодолел...

Да не, пока не преодолел. Иначе меня здесь не было.

1

Orvyn Как раз патчами отполируют

1

Ждём сравнений производительности версии с и без денувы в начальной локации демки и полной версии. Пользователь точно не будет доволен, если вдруг пострадает производительность, и я - не исключение.

1

mishazgetss Ну а эта, игруля, как раз то, на виндовс, полное "художественное полотно", а не "лоскутное оделяло" с нитками и иголкой, ну может только покрывало на подушку добавят и мягкую игрушку подвалят. :)))

1

Будет защищена Denuvo,смешной народ разрабы))Ломанут их и всё)

1

А в это время игра уже на торрентах лежит )))

1

Рееебзиии, 3DM уже взломали, качаем народ

1

Кстати вот интересно, покупка краденного аккаунта это ведь не пиратство, за игру заплатили, украл не я) Ну само собой понимаю что это как купить ворованную мобилу у гопника

0

Straik29a Не переживай, за контент уплачено, просто сыграешь в него ты, вместо платившего полную сумму хD А разработчик свою копейку получил.

1

Straik29a AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor, DDR3 8Gb, GeForce 250GTS (Zotac), 1Tb HDD Тебе только аккаунты покупать, боже. Hanzo666 Ничего он не получит. Этот говённый аккаунт купили с ворованной кредитки или через какие-то левые подмены данных. Покупать аккаунты - пробитое дно. Ниже падать просто некуда. Лучше уже в репаки играть, ей богу. И каким образом он получит деньги, если купил кто-то один, а играет с этого акка сотня и больше ?

1

Hanzo666 Вот и я так думаю. нужно за своими аккаунтами лучше смотреть) Саня Шарапов Не разу винсторе не пользовался, да кто ваще ей пользуется?))

5

Straik29a Те, кто могут себе позволить лучшие аркадные гонки и отличный сюжетный шутер от третьего лица. Или бичи, которые у дороги максимум могут насобрать на онлайн-активацию или ворованный акк с плати, ага.

-1

N377 Да я в курсе тем с оффлайн активациями и аккаунтами этими, человек сам решает, как ему поступить. Хочет сыграть сразу - тут либо покупка игры, либо левых аккаунтов. Я - делал предзаказ, ибо заинтересован, и считаю, что если уже за что-то платить, то получить надо полноценный продукт. А если человек не особо парится по этому вопросу, пробежит сюжетку, да и забросит, или даже не пройдёт? То ему самое то - покупка этих активацией за 100 рублей. И разве не по одному аккаунту в руки? Мне казалось, что там другая схема, хотя не особо ими интересовался. Да и нет никакого дна, лично мне - пофигу, кто и как играет, осуждать их не спешу. Я сам для себя решил, что это то, за что стоит заплатить деньги, ведь разработчики не забыли о ПК, да и русская озвучка радует. Кто- то скажет - лох, платил за то, что будет через некоторое время бесплатным, и будут не правы. Кто-то скажет - жмоты, ждущим взлома пиратам, и тоже будет неправ. Прав будет тот, кто не будет спешить делать выводы и оскорблять тех, чьё мнение отличается от его собственного. Пусть сломают хоть после релиза, я не пойму злорадства тех, кто будет смеяться над купившими, ровно как и купивших над ждущими.

10

Они гонят чтоли?Эта игра уже есть на торрентах

0

Да это дерьмо же уже взломано)))

0

ха! галеоны денувы притаились в бухте чтоб парой залпов разнести пуканы пиратов, ожидавших легкого абордажа кряками.

-1

MunchkiN 616 Ты сделал мне день)

-5

MunchkiN 616 Ну только на выходе из бухты их ждала эскадра во главе с CPY.

4

Сделал предзаказ и мне пофигу на денуво- так как оно никак не влияет на производительность игры, хорошие однопользовательские игры заслуживают отличных продаж, тем более ценник на такую игру со всеми вышедшими длц просто божеский!

-8

Ильдар Халиков Согласен. Игра достойна чтобы её купили.

5

"PC-версия Final Fantasy 15 будет защищена Denuvo" Очень правильное решение. Надеюсь Denuvo продержится как можно дольше, дабы ворьё осталось ни с чем, а разрабы могли спокойно зарабатывать. Озвучка, демо, бенч, лживые отмазки про "невозможность" попробовать перед покупкой, не работают.

-17

AllConforD а сам то ждет пиратку боже не ной

12

AllConforD Я после релиза DX MK Скверам не доверяют. Так что перетерплю

4

AllConforD очень не правильное решение ворье купит за 50 р посмотрит на это говно и забудет.а ты отдашь три куска и будешь блеваться.НО ты будешь всех уверять что это ШЕДЕВР

15

AllConforD Вы про оффлайн-активации не слышали??? От этого Denuvo только бизнес у школьников процветает... А кто не покупает тот и не будет покупать

5

В особенности пострадали те пользователи, которые оформили предзаказ на игру, не зная о том, что за четыре дня до релиза в нее вошьют Denuvo а как собственно пострадали то? я оформил предзаказ и не страдаю от добавления денувы, уже и предзагрузка началась, во многих играх денуво и играть приходится с ней и ни каких страданий. UPD пираты явно пострадали....., многовато их обитает на просторах русско язычного интернета к сожалению.

-26