на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Первые независимые тесты AMD Radeon VII выглядят неоднозначно

Несмотря на то, что продажи видеокарты Radeon VII начнутся только 7 февраля, некоторые обозреватели уже получили образцы данного графического ускорителя для тестирования. И отдельные результаты тестов уже стали появляться на просторах Сети.

Видеокарта Radeon VII «засветилась» в базе данных бенчмарка игры Final Fantasy XV. При стандартных настройках качества графики в разрешении 2560 × 1440 точек результат Radeon VII оказался уже ниже результата GeForce RTX 2080, но выше GeForce RTX 2070. Однако уже при высоких настройках качества видеокарта AMD оказалась слабее даже GeForce GTX 1070 Ti. Будем надеяться, что к релизу AMD исправит положение с помощью драйверов.

 

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Мне кажется, что в случае с фф15 дело далеко не в АМД, а в том, что игра эта насквозь в фичах невидии, что как бы намекает

37

XBoy360 Действительно, почему эта игра? А не хитман например?

23

Автор а нормально скопировать (нет?)) там еще синтетика засветилась)

Dok Rolf написал: Ща набегут адепты секты Лизы Су и будут доказывать как все хорошо

Сказал Адепт Лучей Добра)) И коротко по теме Это Фейк, там Vega 64 а не новая Radeon VII

17

zhekazloy А пруфы есть что это фейк? Если не сложно скинь сюда, дабы тут срач не начался)

3

Montes Neir Какие пруфы?О чем ты?Это же амд бойчик.Он даже не стал вникать,что разница между вегой 64 и новой вегой,это всего лишь чуть больше транзюков,да чуть навалили частоты,а остальное в виде шины 4096бит и прочая мелочь,тупо не сыграет роли т.к это никак не ограничивает пропускную способность памяти и мощности кристалла.Если посмотреть разницу в начинки рх590 и вега 64,а потом на новую вегу,то там уже видно,что там процентов 10% от силы,повышение мощности.

-20

Montes Neir Нормальных тестов в бенче мало, но вот смотри, вега 64 в fullhd на стандартных настройках

Спойлер

Набирает 10к балов. В QHD, как раз и выйдет около 8к балов, которые здесь представлены. А вот ультра (без сглаживания и инвидиевских фич) в QHD

Спойлер

Короче, результаты очень похожи на вегу 64. И тут 2 варианта, либо эти тесты фейк и там вега 64. Либо АМД просто еще не завезли дрова.

14

Владимир2012 и я про то же. Драйвера явно сырые.

-5

zhekazloy https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-vii https://overclockers.ru/hardnews/show/95327/amd-radeon-vii-razbiraemsya-kak-tolkovat-prirost-proizvoditelnosti-na-80 фейк?

-4

Это как тесты 2060, где Вега про 56 обходит Вегу про 64.

Спойлер
13

Антирекламой пахнет. Нужно больше тестов.

10
091 написал: https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-vii https://overclockers.ru/hardnews/show/95327/amd-radeon-vii-razbiraemsya-kak-tolkovat-prirost-proizvoditelnosti-na-80 фейк?

И что мы там должны увидеть? Где там тест и обзор карты? Если что, Vega 64 в FF15 в 2к high набирает 5375.

6

А цена ее? Вот как любят сравнивать амд и интел или амд и нвидиа, не учитывая стоимость продуктов. Давайте выйдет карта, а мы потом сравним ее с аналогичностоящей нвидиа.

4

Ну Final Fantasy XV больше заточен под nVidia, но что бы производительность была ниже 1070ti... ппц. Надеюсь Лиза Су допилит видюху дровами на старте продаж.

3
Дед Банзай написал: хрень не пори. Когда это AMD сливались?

Последние 10 лет на рынке графических чипов, если не ошибаюсь.

1

fatallezzz, ошибаешься. Ну вот например, чипы 7970 драли 6 линейку зеленых как Тузик грелку, а R9 290X ноздря к ноздре шла с 780Ti. Это вот то, что навскидку вспомнил. Если раньше брать, так единственный слив у них был на линейке X, где они все еще вторые шейдеры использовали, когда GF6600 уже вовсю третьи поддерживала. Так все-таки, где они сливались-то?

0

Будем надеяться. А вообще красная техника не так уж и плоха.

-5

Т.к. релиза не было, то значит драйвер сырой. У амд всегда так было. Пока драйвер нормальный не запилят, новые игры будут лагать. Но проходит месяц-два и всё приходит в норму. Правда бывает и такое, что драйвер багнутый ... хех.

-5

Не ясно зачем выпускать новую карту, которая хуже 1080ті. Или фейк, или провал.

-8

Значит будем майнить. Но если цена будет конская, в духе 56 и 64 вег, то и для майна будет мусор

-15

Почему я не удивлен?Прям классика для амд.В хитмане,да бф будет тащить,а в 80% игр слив.Прям как вега 64 сливающая местами даже гтх1080,а стоит как гтх1080Ти.Ща набегут адепты секты Лизы Су и будут доказывать как все хорошо.

-25

ой лол, как обычно амуде слилась еще до того как модель вышла на рынок

-34

fatallezzz, хрень не пори. Когда это AMD сливались?

3