на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Слухи: Final Fantasy Versus XIII сменила название, выйдет в 2014 году на PlayStation 4

Final Fantasy Versus XIII снова замаячила на горизонте. Если верить слухам, анонсированная восемь лет назад игра разрабатывается для консолей следующего поколения и выйдет в 2014 году под другим названием.

Источник утверждает, что обновленный вариант долгожданной Versus 13 покажется на публике сразу же после презентации PlayStation 4. В связи с этим осмелимся предположить, что новый проект Square Enix станет одним из первых эксклюзивов для японского «некстгена». Прямо как оригинал, заявленный к релизу на PlayStation 3.

Но одной лишь Versus XIII дело не ограничилось. Обитатели форума NeoGAF также сообщили, что Final Fantasy 15 и 16 уже находятся в разработке. Якобы, игры большие и требуют к себе особого внимания. Поэтому работу над ними лучше начать пораньше. Сама Square Enix подтвердить или опровергнуть заявление «шпионов» не решилась. «Мы не будем комментировать слухи», – ответили на вопрос наших западных коллег представители издательства.

Если информация все же подтвердится, анонс Final Fantasy Versus XIII состоится в ближайшие два-три месяца. Быть может, даже на презентации PlayStation 4, по некоторым данным запланированной на 20 февраля.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Если информация все же подтвердится, анонс Final Fantasy Versus XIII состоится в ближайшие два-три месяца. Быть может, даже на презентации PlayStation 4, по некоторым данным запланированной на 20 февраля. Интерестно посмотреть новую финалку на некст ген консоле)))

1

После этого код - конвейер. Да Файнал фентези по 10 игр в год выпускает, то новая часть, то версус, то переиздание

1

Хм, а ведь неплохой вариант для старта ps4 вырисовывается (если не считать новой игры от Naughty Dog и Quantic Dream). Всё больше склоняюсь к покупке соньки. Но ведь блин, если на бокс анонсируют второго Алана - я опять буду в сомнениях :)

1

PAMAH007 Дак бери обе и не прогодаешь!))))

1

Дак бери обе и не прогодаешь!)))) Был бы рад, только вот не располагаю такими средствАми :D А новая консоль явно будет недешевой :)

1

Блин :( Вот облом. :((((( Придется PS4 покупать походу... У меня все Соньки чисто из-за эксклюзивов куплены. В 13й части (да и начиная с 10й включительно) я разочарован. Кризис Кор только порадовал на ПСПшке. Очень ждал на ПС3 Версус 13.. а теперь воть нате получайте облом. :( И немного сарказма.. Походу дела 15 часть будет на ПС5 О_о И З.Ы. Версус 13 не некстгеновского уровня игра. И за такой короткий период они её сильно не переработают. Чисто хотят уровень продаж поднять у новой консоли. Больше слов нет, одни маты.

1

Только 10ая часть очень нравится,вот она точно шедевр.А все остальное до нее шлак,12 отстой,в 13 не играл,так что судить не могу.

1

Жизнь дерьмо Слышь умник - сразу видно малокосос в финалке не рубит - 10 часть по сравнению с 9 ,7 или 8 тем более 6 частью просто недовыродок - самые бракованные части это 10 и 13 со свсеми её вытикающими - западная попса получилась.

1

Вот это для меня причина купить ПС4 как предыдущие части были причиной купить ПС1/2/3, конечно мыльцо кинцо но не за 2300 отнюдь а по цене Блю-рэй болванки я достаточно умна чтобы прочиповать консоль. Да да у меня и ПС3 и Комп и Шайтан коробка так-что я в отличии от некоторых имею полное право троллить всех, консолоту дрейкфейсами(что так и есть кинцо мыльцо во весь рост) а пекашников эксклюзивами на приставках

1

13 эпизод один из предвесников апокалипсиса ...

1

NOOOOOOOO. Хотелось на 3-й пске поиграть, главная игра года для меня. Ждать ещё столько да ещё и пску 4-ю покупать выше моих силЪ!!! Квадрат гады... После стремных 13-х, версус как глоток воздуха свежего....

1

Я как то с этой серией не подружился еще на 8битных приставках ... Зато синематики люблю. Приятно посмотреть.

1

vitolive Мне 27 лет и молокососом я был очень давно,не знаю чем тебе понравились предыдущие части,возможно я просто не люблю спрайтовую графику и любой продукт с ее применением меня отвергает.(хотя Parasite eve и Dino crisis серии понравились,но это уже из другой оперы)

1

phoenixbig Ну так только на ролики и можно смотреть.

1

Не, ну это просто свинство. Кто-то консольку покупал из-за этой игры, а они переносят. No words to say, абсолютно.

1

VIII вышла спустя полгода после запуска PS2, IX - спустя год, XII - за полмесяца до релиза PS3. Надеюсь что с Versus будет аналогичная ситуация.

1

Я бы купил соньку 4 а пару лет назад 3 если бы игры не были бы такими дорогими, в отличии от коробки, где пиратство процветает. Ну а по сути, мы уже видим как активно сони готовит эксклюзивы для своей платформы, посмотрим чем порадуют майкрософты!

1

>возможно я просто не люблю спрайтовую графику и любой продукт с ее применением меня отвергает. с этого и надо было начинать,вы просто задрачиваетесь на графике,но если учесть время выхода этих финалок и платформу,то графика там довольно не плохая.чем предыдущие части понравились?(я полностью прошел только 8,так что судить буду по ней)это незабываемое приключение с красивой музыкой,хорошим сюжетом,интиресными персоонажами

1

Вот честно, устал, просто устал ждать, когда Square хоть что-то... ну хоть что-то начнут хоть что-то делать. Релиз этой игры состоялся когда я ещё в школе учился, отучился в колледже и сейчас уже учусь в ВУЗе. Идёт седьмой год... Нее, конечно я жду эту игру как и все остальные (ну я имею в виду фанатов, потому что всем остальным абсолютно наплевать), но я боюсь, что будет такая же ситуация, что и со Сталкером и Дюком. Первый разрабатывался около 10 лет, и в результате выпустили игру, которая могла пойти на старых PC, судя по графике, текстурам, пейзажу и так далее, но просила четырёх-ядерный процессор для нормальной работы... Не понятно. Второй разрабатывался 14 лет... а вышло, что игру сделали за 3 месяца. Критика к этим играм была очень строга, а про Дюка просто можно опустить голову. Я боюсь, что с Versus XIII будет то же самое. Да, ролики шикарные, да, графика шикарна, но давайте представим такую ситуацию, что эта игра вышла на PS4 - критика неимоверна жесткая, потому что игра делалась с 2006 года... ну и что, что в 2008 году проект заморозили и делали игру только в качестве внеклассной работы от Final Fantasy XIII XIII-2 LRFFXIII... У Square было время АЖ НА ЦЕЛЫЙ ВРЕМЕННОЙ ЦИКЛ ПОКОЛЕНИЯ КОНСОЛЕЙ! Плюс, интерес к игре постепенно падает, так как, естественно, игроки про неё забывают. Square придётся потратить на PR компанию большие деньги, чтобы мы могли вспомнить хотя бы что-то и снова обратить внимание. Для меня эта информация не была каким-то сюрпризом, потому что у меня в голове были только две мысли: либо игру закроют, либо её перенесут на PS4 и назовут Final Fantasy XV - иного выхода я пока не вижу! Явно одно, что если Square не комментирую слухи о своих проектах, то слух правдив. Давайте вспомним тот же слух про закрытие Versus XIII. SE быстро и незамедлительно опровергли эти слухи и в добавок сказали, что там ещё город шикарно нарисовали! Посмотрим, что будет... Я лично всё равно буду покупать её как японскую, так и европейскую коллекционную =)

1

Финалка возможно самое годное из числа конвееров...

1

Как у всех норм. фанатов есть ПК+PS3 и PS4 придется докупать -)

1

Чего и следовало ожидать) И GT6 будет анонсировано на ps4 вскоре.

1

Очень жалко что нет рус перевода финалки,на ящике с удовольствием поиграл бы.

1

_ArxAngel_ Забудь, и запомни, никогда, НИКОГДА не мечтай о том, что эта божественная игра выйдет на твоём (прости меня) ср*ном ящике! Тем более, я считаю, что больше финалок на XBox выпускать не будут, потому что, если сравнивать по XIII части, продажи на 360 были в пять или шесть раз меньше! И зайди на официальный сайт игры, и попробуй найти мне хоть какие-то упоминания о твоём ящике (ты прости, что я так жестко, просто я ненавижу XBox 360).

1

ShiRinGan Японские JRPG нужны только на японских консолях. А из-за XBOX JRPG деградирует до PRESS X TO WIN.

1