на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Square Enix: между релизами Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 15 пройдет несколько лет

Не самая приятная новость для поклонников японских ролевых игр от Square Enix. В интервью сайту IGN продюсер серии Kingdom Hearts Синдзи Хасимото честно признался, что между релизами Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 15 пройдет несколько лет. Причина? Все довольно просто: оба проекта возглавляет Тецуя Номура, и работать на два фронта он попросту не может.

По предварительным оценкам, Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 15 должны выйти в следующем году. Но, как видите, этого не случится. Square Enix не уточняет, какой игре отдано предпочтение. Поэтому о последовательности релизов мы можем лишь догадываться. Final Fantasy 15, ранее известная как Final Fantasy Versus 13, уже давно находится в разработке. Третья часть Kingdom Hearts, в свою очередь, была представлена широкой публике на выставке E3 2013. «Мы анонсировали игру лишь потому, что на протяжении последних нескольких лет люди часто интересовались, работаем ли мы над ней», – пояснил Синдзи Хасимото.

Значит ли это, что первой выйдет долгожданная Final Fantasy 15? Вполне возможно. «Пожалуйста, мы хотим, чтобы вы поняли, нам предстоит сделать еще очень много работы, – продолжает продюсер. – Обеими играми занимается Тэцуя Номура. И мы не в состоянии вести столь крупные проекты параллельно друг другу. Это очень сложная работа. И мы хотим, что каждый из них был идеальным с точки зрения качества».

Надеемся, Square Enix вскоре прояснит сложившуюся ситуацию.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Lehander Повторяю для детей природы, тупых баранов и балаболов: Каждая финалка не имеет ничего общего с предыдущей. Это тебе не сраные отсасины и каловдути где те же яйца только раскрашены по другому. А то что ты неАсилил 7 часть, еще не делает из тебя такого задолбаного гуру игровой индустрии.

3

Lehander Не вижу в ФФ конвеера, не грамма не вижу !

2

Lehander Норм. Тонко. А если учитывать что ты еще и не играл ни одну игру по сабжу, то ты вообще мастермаинд иль крыса-кун.

2

Lehander Люди в год штампуют игры по этому их конвейером зовут ,а тут игры совершенно разные как по играбельности так и по сюжетам ,так и по персонажам ,жанр только один JРПГ, нет канвеера нет ! А если какая нибудь студия делает 10 разных шутеров про разных персонажей и рахные истории ,но там все от первого лица ,и смысл один стреляй изо угла ,что конвейер чтоля ?

1

Lehander За правду не обижаются мой друг. Ты должен говорить: Бэ-э-э.

1

Lehander БЕзконечно,ну зделают они игру и назовут ее по другому ,уже не скажешь что это конвейер ! тут только название конвейерное и все "

1

Lehander Первая часть вышла в 87 году. За 26 лет вышло 14 частей. Это ни разу не конвейер. Activision или Ubisoft за это же время выпустили бы в 2 раза больше игр

0

Don Vladon Не корми его, а то руку откусит. Мне не страшно ибо у меня нет рук.

0

Lehander Не "ты я смотрю всех тут баранами обзываешь больной видать", а Бе-е-е.

0

Lehander А если преглядеться то все анимешки все их комиксы и прочее японское, все это финал фэнтези ,потому что у них все на кристаллах зациклено ,на монстрах демонах и прочем,даже сейлор муны всякие !

0

Final Fantasy 15 выйдет. Они ей занимаются. А еще она может выйти на пк, если достаточное количество людей будет заинтересовано в этом.

0

Хрен вам. У Kingdom Hearts 3 более обширная ЦА на западе. А если учитывать что у скварцов финансовые затруднения, то скорее всего первой выйдет именно она.

-2

Yoshemitsu Тебе никто права тут всех бараном не давал называть, а то распустился барами всех называть, игра конвейер...

-4

Yoshemitsu Ты я смотрю всех тут баранами обзываешь больной видать)

-5

Kochu Да не важно, сколько ж можно делать FF уже?

-6

Kochu Ну что тебе сказать, если ты не видишь цифру пятнадцать или 15

-7

Yoshemitsu Я играл в FFVII Don Vladon Какая разница через сколько выходила часть?Вот сколько всего частей вышло - это главное, а их куча, что как бы намекает

-7

Опять со своей очередной конвейерной фф задолбали

-9