на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Возможно, на PC появится онлайновый спин-офф Final Fantasy 15

Компания Square Enix открыла вакансию «планировщика онлайн-игры», которому предстоит поработать с «онлайн-играми, связанными с Final Fantasy 15». Это дарит надежду тем, кого огорчила новость об анонсе Final Fantasy 15 лишь для PS4 и Xbox One.

Вакансия от издательства, замеченная порталом MMOCulture, указывает на некую онлайн-игру, которая будет использовать бренд FF 15. В описании вакансии также указано, что дополнительным преимуществом для соискателя станет «интерес, любопытство и/или опыт в PC-играх».

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Надеюсь, что на PC выпустят, пусть даже с таким же опозданием как трилогия FFXIII.

32

Что за бред? FFXIV Realm Reborn вроде как удачно перезапустился и в нем прилично народу сидит, да и в XI еще вроде кто-то играет, куда еще ММО да при том спин-офф? Пускай уж XV выпускают, уже давно как не эксклюзив, чего ломаться, не ясно. Какие-никакие продажи в Стиме у них идут. Надеюсь никаких ММО спин-оффов не будет...

17

Понирождённый Даже так, готов страдать.

16

Nomad Ikzesten Даже без мистера Оптимизонского?

12

niko2626 Обрадую тебя. С самого начала проходить необязательно, так как каждая часть этой серии имеет свой сюжет, никак не связанный с сюжетом другой части

11

Нам япошек не понять, точно говорю, инфа 100500

9

нахрена(,на кмпе ммо итак,хоть задницей ешь,оригинал давайте

9

Возможно Возможно Возможно Возможно Возможно

6

ОБОЖЕМОЙ!!! ДА!!! Я ТАК ЖДАЛ ЭТОГО ВСЮ ЖИЗНЬ!!! НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!! теперь... темнеет в глазах... я могу уйти...

5

Надеюсь это все-таки будет просто как дополнение к настоящей игре которая чуть позже таки выйдет на пк:3

3

Igyana слово бренд не о чем не говорит ?и да все происходит как бы в одном мире но в разные эпохи ,и боевая система похожа

2

Дык, они ж говорили, что хотят мультиплеерный режим ввести в 15-шку. Скорее всего, речь и идет о какой-нибудь кооперативной составляющей, а не об отдельной игре.

2

AeReC Я бы так не сказал, но с Финалками они явно переборщили, проще наверно в Бетманах ориентироватся чем в этих играх, они под одним названием уже 20 лет игры штампуют, приписывая к игре циферки, которые к части игры никакого отношения не имеют, такое ощущения в "первой" Финальной фантазии (если была такая, даже если не по порядковому номеру), фантазии на названия игр у японцев кончились, они на этой почве, закинулись чем то галюциногенным и поехали штамповать игры, фильмы, мультфильмы, аниме и тд. Торкнуло короч нормально.

1

Япошки свое дело знают

1

нет ихнии абонентские платы (если они про такие спин офы финалок думают то нет спасибо)

1

На фиг мне спин-офф Final Fantasy 15? Я хочу просто Final Fantasy 15 с русскими сабами =)

1

Igyana История серии очень интересна и забавна сама по себе, строчить тут стену текста не охота, просто найди и почитай сам как игра появилась, почему именно Последняя Фантазия (даю подсказку: дела у студии шли плохо и решили замутить клон Dragon Quest'а который выстрелил так, что серия обросла признанными шедеврами за эти 27 лет и не перестает удивлять). Серия очень сильно "мутировала" с приходом Тэцуя Номура и "мутирует" по сей день, что не может не радовать. Можно сказать единственная серия игр в игроиндустрии от которой реально не знаешь чего ждать с выходом каждой новой части и всегда удивляет в лучшую строну.

1

Нормальную бы версию выпустили, а не ммо...

0

мне кажется в ряд ли выйдет )

0

D.Artist Мы с тобой помниться обсуждали уже эту тему, ты фанат, я нет, нам друг друга не понять, инфа 1000, закрыли тему. ПС. Я как владелец ПК знаю чего ожидать всегда от этой серии игр: классного сюжета,....... мыла, неудобного управления, всплывающих меню, отсутствия мыши в нормальном понимании этого гаджета, пошаговой боевой системы без тактической паузы, стремных набриолиненных пивом грив у мужского пола, сисек 6 размера у героев подростков женского пола, об отсутсвии оптимизации говорить не буду, о ней япошки видимо даже не читали. Такое ощущение складывается, что это месть всем нам за 45)))

0

возможно,но невозможно...невозможно,но возможно...

0

Igyana К слову, у FFIII, IV, VII, VIII, IX и XIV вроде как с оптимизацией все отлично, по крайней мере жалоб не слышно, так что...

0

AeReC Но все равно,приятней же,когда играл в предыдущие части,знаешь ЛОР,сеттинг-персонажей?) Просто,многое что может остаться без должного внимания,в том числе-шутки,отсылки,пасхалки,потому что не играл в другие части. А зная сюжеты Японских игр-это для меня критично)

0

niko2626 Ты не понял, еще раз: каждая отдельная часть это вообще отдельная игра, другая вселенная, другие персонажи вообще ничем не связанные с предыдущими. Все что эти игры связывает, это тематика кристаллов (и то далеко не в каждой части), Эйдолоны (которые перерисовываются и видоизменяются в каждой части до неузнаваемости), Чокобо и Муглы, но опять таки, они есть далеко не везде, и это просто существа ездовые/торговцы. Финалки которые продолжают сюжет это только номерные с приписками, то есть, например X-2 (то есть продолжение десятой части), XIII-2/LR и т.д. Но и тут не все так принципиально, та же XIII-2 настолько сильно отличается от XIII, что еще въехать надо, что это продолжение, по сути не играя в предыдущую часть упустишь не так уж много в плане сюжета, основное объяснят, но т.к. сюжеты там черезчур закрученные сами по себе далеко не всем под силу понять что к чему и не с первого раза, как один товарисч писал, без 2,5 литра не разберешь =) Так что смело можно начинать знакомство абсолютно с любой игры, в том числе и со спин-оффа кого-нибудь, даже они хороши.

0

D.Artist Ну,спасибо за ответ,попробую поиграть.

0

Не портанут, дак не портанут. Хватило и размазывания соплей по монитору, со скоростью 10фпс в XIII-2

0

15я не выйдет на писи?!? Как!!? Жизнь не может быть настолько несправедливой((((((((((( НЕЕЕЕЕТТ_Т Буду копить,начиная с этой секунды, на плейстатион4,купо!

-1

а нафига игра такого няшно-анимешно-азитского жанра на ПК? на ПК итак игр хватает намного более привлекательных

-1

Только после этой новости,узнал,что FF на PC может и не быть.

-2

Когда же эта херь закончится

-2

Все,конечно,радует.Но в случае с этой серией-нужно её с саааамого начала проходить,чтобы все сюжеты узнать. И это пугает.

-3

У японцев никогда не получалось хорошей фантастики, надеюсь сломают стереотип:)

-5