на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Защита Denuvo не оказывает ощутимого воздействия на производительность Final Fantasy 15

Защита Denuvo часто подвергается игроками критике за то, что может снижать производительность в играх на PC. Но, похоже, в случае с Final Fantasy 15 эта ситуация не повторилась.

На портале PC Gamer опубликовано подробное тестирование PC-версии игры за авторством Питера Durante Томана, который сравнил частоту кадров в трех игровых сценах в релизной версии Final Fantasy 15 с защитой Denuvo и в демке без DRM.

Как вы можете сами убедиться из приложенных бенчмарков, первая сцена не имела никаких существенных различий. Вторая оказалась в среднем на 3,5% медленнее в релизной версии, чем в демке, а третья —  а 5,6% быстрее в релизной версии (12С, 6С и т.д. — количество ядер в процессорах):

Durante заключил, что Denuvo не оказывает ощутимого воздействия на производительность игры. При этом в релизной версии на 6,7% стали быстрее загрузки, хотя это может быть связано с другой разницей в коде и не обязательно с Denuvo.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

jЗащита Denuvo не оказывает ощутимого воздействия на производительность Final Fantasy 15 отмазки.все равно воздействует.

17

100 раз же сказано - защита "прячется" за "спамом" данными. Мощный проц этот спам проглотит и не подавится, средние - вопрос загруженности проца игрой и системой. Оттуда и разница мнений такая. Сомневаюсь что эти тесты на средних процах делались, а топ проглотил эту нагрузку.

17

Перед самым релизом воткнули Денуву в спину)Надеюсь , что уберут скоро,т.к. смысла в ней 0.

11

yrroodd я думаю не ломают последнюю версию пираты по причине того что ждут когда еще обновы повыходят, через пол года ломанут)

4

новость спустя неделю после того, как в блогах её уже все прочитали

10

Есть и другие тесты подобного рода и там тоже ощутимого понижения производительности не было замечено. Но это не значит что его нет совсем. Любые примочки будут понижать производительность и не только .

3

Зато ощутимо бьет по кошельку.

3

Ну, во первых - на пред топовом проце проверять нагрузку... может надо было брать топ среднячок? во вторых - как можно сравнивать демо и полную версию.

3

Нафиг эту Denuvo, тока лишнего мусора в системе и не хватала, если игра хорошая её купят, я больше не покупаю игр с этой защитой, себе же хуже делают.

3

вообще хоть и нет воздействия денуво, но патча все ждут, утечки памяти всё-таки наблюдаются и игра фризится временами...

2

ее же вроде сломали еще до релиза

2

А у меня из-за денувы большие проблемы с производительностью, огромные, не на что игру покупать. Нет, ее конечно взломали и можно скачать, но было бы неплохо, если бы я купил ее за 35 рублей, как 7 финалку, и не-было бы проблем с производительностью, летала бы, все такое. Петросян.

0

Конечно не оказывает ощутимого эффекта. Нагрузка на комп выше всего на каких то 35-50 процентов чем должна, и тестить нужно на среднестатистической сборке системы, а не на ближе к топовым.

0

Да уж конечно...а ни чего, что HDD диски сипятся от этой Денуво...2 диск меняю, где только игры юзаю...Лицензии именно с Денуво...

-6

DevilorGame Мозги поменяй лучше

2

Да по фиг. ФФ15 не стоит того, чтобы её покупать. Как старый фанат серии скажу - это полный фейл, даже 13 ая была ближе к оригинальной серии. Тем более, до того, как в нее поиграть, я реально защищал игру от нападков в стиле "о 4 гомика", а когда поиграл сам, то да.... там действительно 4 гомика. И дело не в анимешности, а в их общении, харкатерах и поведении.

-10

_Zeromus_ Каком общений и какое поведение там нету и намека на гомиков это же не пендосы с их толерантоми где в каждую игру пихают гомосеков

1

Эта игра же вроде без защиты, или уже поставили?

-14