на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Недавние комментарии Наоки Ёсиды о Final Fantasy 16 доставили ему неприятности с PR-отделом Square Enix

На прошлой неделе Наоки Ёсида оставил специальное сообщение о Final Fantasy 16 в брошюре для юбилейной коллекции футболок от UNIQLO в честь 35-ти летнего юбилея серии Final Fantasy. В заявлении говорилось: "Мы находимся на завершающей стадии разработки новой номерной игры серии, Final Fantasy 16. Мы стремимся создать всеобъемлющую игру, полную сюжета и геймплея", а затем говорится о некоторых темах игры.

Как оказалось, комментарий, найденный в брошюре UNIQLO, мог стать причиной неприятностей Ёсида с американским PR-отделом Square Enix. Во время стрима Nier Re(in)carnation, который состоялся на днях, Ёсида появился и рассказал о разработке Final Fantasy 16, сообщив, что трейлер к игре можно ожидать "скоро".

Как перевел aitaikimochi, Ёсида также рассказал, что у него были проблемы с PR за то, что он слишком много говорил о Final Fantasy 16. Он сказал: "Была совместная работа UNIQLO над футболками со всей серией Final Fantasy от Final Fantasy 1 до Final Fantasy 16, верно? Поскольку я работаю над Final Fantasy 16, я должен был немного рассказать об игре. Я и не подозревал, что то, что я сказал, стало БОЛЬШОЙ новостью?!"

Йосуке Сайто, продюсер Nier Re(in)carnation, ответил, что он, вероятно, просто хотел поговорить в целом, но в итоге это были новости о прогрессе игры. Затем Ёсида сказал, что у него проблемы с пиаром: «Американская маркетинговая пиар-команда снова разозлилась на меня. Я просто занимался своими делами и работал во время Золотой недели, когда получил очень холодное электронное письмо типа "Эй, вы рассказали что-то об игре? Если да, то нам бы пригодилось немного больше информации о ваших дальнейших действиях и комментариях"

Похоже, что комментарии Ёсиды о ходе разработки Final Fantasy 16 не были одобрены Square Enix, и что студия, вероятно, хочет держать любую подобную информацию в секрете до тех пор, пока не определится с тем, когда она снова захочет показать игру.

Комментарии: 0
Ваш комментарий