на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

По словам Square Enix, разработка Final Fantasy 16 "вышла на финишную прямую"

Final Fantasy 16 от Square Enix наконец-то получила новый трейлер, в котором подробно рассказывается о Валистее, различных королевствах, Доминантах и войне за Кристаллы. В блоге PlayStation Blog было объявлено, что команда "повернула за угол" в разработке и "вошла на финишную прямую". В настоящее время она сосредоточена на "отладке, настройке, полировке и оптимизации".

Директор Хироши Такаи сказал: "По мере того, как игра приближается к завершению, команда полностью сосредоточилась на отладке и окончательной настройке. Теперь, когда все начинает складываться воедино, игра становится поистине особенной".

Такаи знает, что фанаты "жаждут увидеть больше", и надеется, что нынешнего трейлера будет достаточно, "чтобы вы остались довольны и (конечно же) строили догадки до нашего следующего большого открытия".

Когда произойдет следующее раскрытие, пока неизвестно, но, судя по всему, Final Fantasy 16 выйдет летом 2023 года. Надеемся, что в новом году мы узнаем больше о дате выхода.

Final Fantasy 16 разрабатывается для PS5, хотя слухи указывают на то, что в какой-то момент она может выйти и на ПК. В центре внимания игры - Клайв Роузфилд, доминант Ифрита, чья жизнь разрывается на части из-за войны между королевствами. Наряду с боями в реальном времени, игра предлагает массовые сражения между эйконами, каждый из которых имеет свою механику.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Они уже год на финишной прямой, судя по новостям об игре…

1

https://www.playground.ru/final_fantasy_16/news/predstavlen_novyj_trejler_final_fantasy_xvi_demonstriruyuschij_razlichnye_korolevstva_bitvy_s_bossami_i_mnogoe_drugoe-1241176

-2