на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Появилось первое описание мира Final Fantasy XVI - волшебные кристаллы и призыватели чудовищ

Square Enix запустила промосайт Final Fantasy XVI. На портале опубликованы концепт-арты игры, а также первые описания мира и персонажей.

В мире Final Fantasy XVI Валистии шесть государств, находящихся в состоянии хрупкого мира. Они разрастались вокруг материнских кристаллов — гор, которые излучают необходимый для применения магии эфир.

Валистию населяют могущественные существа эйконы. Они связаны с избранными людьми — доминантами, которые могут их призывать и использовать в бою. В некоторых государствах таких мужчин и женщин почитают как королевских особ, в других их боятся и заставляют служить в армии.

Главными героями Final Fantasy XVI станут трое молодых людей. Клайв Розфилд — опытный мечник, ставший к 15 годам лучшим воином страны. Его младший брат Джошуа — доминант, способный призывать феникса. Компанию им составит Джилл Уорик, которую в детстве забрали из родной страны в качестве гаранта мира.

Анонс Final Fantasy XVI состоялся 16 сентября в рамках презентации PlayStation 5. RPG станет временным эксклюзивом консоли Sony, а потом выйдет на ПК — даты релиза пока неизвестны. Ранее стало известно, что Square Enix закончила основную часть создания игры и работу над сюжетом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий