на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Продюсер Final Fantasy 16 отрицает существование ПК-версии и просит купить PS5, чтобы иметь возможность поиграть в игру

Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида недавно прокомментировал версию игры для ПК, предположив, что она не выйдет через шесть месяцев после релиза на PS5.

Было подтверждено, что игра будет временным эксклюзивом для PS5, причем эксклюзивность игры составит не менее шести месяцев, о чем свидетельствует официальный трейлер. Во время стрима, на котором обсуждался предстоящий контент для Final Fantasy 14, продюсера спросили о слухах о PC-версии Final Fantasy 16.

Я не знаю, люди обсуждают версию для ПК, но никто ничего не говорил о версии для ПК. Почему они говорят так, будто ПК-версия выйдет через шесть месяцев? Просто купите PS5, (смеется)

Позже он извинился, сказав, что несколько переборщил с комментарием, но он хочет, чтобы фанаты смогли познакомиться с игрой, поскольку команда разработчиков приложила все усилия, чтобы выпустить ее.

О потенциальной версии Final Fantasy 16 для ПК ходило множество слухов. В оригинальном трейлере анонса игры было указано, что FFX16 выйдет на PC в дополнение к PS5, но позже это сообщение было удалено. В недавнем трейлере было подтверждено, что игра является 6-месячным временным эксклюзивом. Однако, как и в случае с Final Fantasy 7 Remake, выход игры на ПК может занять некоторое время.

Final Fantasy 16 - это новая часть популярной франшизы JRPG от Square Enix. Каждая игра серии является самостоятельной и включает в себя новых персонажей, истории и миры. Выход новой части состоится спустя почти семь лет после дебюта Final Fantasy 15 на PS4 и Xbox One в 2016 году.

Final Fantasy 17 выйдет 22 июня 2023 года для PS5. По слухам, игра выйдет на ПК через шесть месяцев после релиза на PS5, но пока нет никаких официальных подтверждений этому, кроме комментариев, сделанных недавно продюсером.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Уже бежим, разбив копилки.

26

Я отрицаю существование самой игры. Если её нет на ПК,значит её просто нет.

15

Ну тут не он решает + с новой политикой сони она точно выйдет на ПК...

12

Дело не в этом, да и как его компания напрямую относится к сони. просто что он ещё мог сказать, смысл платить за временную эксклюзивность если все сразу будут говорить через какое примерно время игра посетит другую платформу/платформы, тогда многие просто будут ждать. В этом то весь и прикол что игроки не должны быть уверены когда и где потом выйдет игра и нетерпеливые фанаты пойдут покупать платформу где она доступна изначально

6

Данная политика сейчас не жизнеспособна. Никто не пойдет уже покупать консоль ради одного, двух, трех эксклюзивов, особенно когда говорят, что это временные эксклюзивы, тем более когда даже сони сами выпускают свои игры на пк. Сейчас игроки хотят просто обосноваться в одной экосистеме, тут не то что игровой аппарат менять нет желания, тут даже другой игровой магазин большинство отказывается юзать.

2

Пойдут и еще как, тем более. что там хватает и других проектов.

-3

"У вас что, нет PlayStation 5?"

От создателя "У вас что, нет Айфонов?"

6

Ни фига он интересный! Ну пусть и скинется желающим на PS5, я вот от подарка не откажусь, но покупать за свои, этот белый кусок мыла, точно не стану.

6

более толстого намека на выход игры на пк сложно представить

4

Да если даже и не выйдет на ПК, PS5 точно нет смысла покупать, а в нынешних условиях с их политикой тем более.

2

Можно просто не покупать финалку

2

Что-то в стиле того, что говорил мужик, связанный с Gays Done - купи сейчас, полюбишь потом

2

Про 15-ю тоже говорили, что релиза на ПК не будет. Так что пусть не зарекаются. :)

1

я ждал почти 20 лет чтоб поиграть в эксклюзивы ПС3 на компе(на эмуляторе или так) и тут подождем :)

1

Эксклюзивность - архаизм.

0