на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Слух: Final Fantasy 16 выйдет в этом году, а релиз Final Fantasy 7 Remake Part 2 запланирован на 2023 год

По сообщениям, Final Fantasy 7 Remake Part 2 станет эксклюзивом PS5, следуя по стопам своего предшественника, который был временным эксклюзивом PS4. Это не очень удивительно. Удивительно другое — предполагаемое время выхода игры. В настоящее время ожидается, что следующая игра Final Fantasy - Final Fantasy 16 выйдет в этом году на PS5. Если это произойдет, то поклонники Final Fantasy смогут два года наслаждаться Final Fantasy 16 и Final Fantasy 7 Remake Part 2, поскольку, согласно новым слухам, последняя может выйти в 2023 году.

Сведения поступают от известного инсайдера Nate the Hate, который отмечает, что в конечном итоге выход игры зависит от выхода Final Fantasy 16. Другими словами, если Final Fantasy 16 будет отложена до 2023 года, это, скорее всего, приведет к задержке Final Fantasy 7 Remake Part 2. Утечка также отмечает, что версии игры для PS4 не будет, что не очень удивительно, учитывая, что Final Fantasy 16 является эксклюзивом для PS5.

В конце сообщения отмечается, что Square Enix подталкивает свои команды к более быстрому выпуску игр. Конечно, для этого амбиции и качество обычно отходят на второй план.

Тем не менее воспринимайте все, что здесь написано, с долей недоверия. Мало того, что все здесь неофициально и может быть изменено, так еще и не совсем понятно, где заканчивается информация от источников в студии, и где начинаются спекуляции самого инсайдера.

На момент публикации Square Enix никак не отреагировала на эти слухи.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

и когда Final Fantasy 7 Remake Part 2 выйдет на пк она тоже будет стоить почти 6 тысяч?

2

Скорее всего да, игру порвали на большие куски, можно по фулл прайсу, хотя к тому времени как выйдет - может подорожать... Кукуха со скворечника слетела.

0

Эх скверы, скверы, у вас таких класные тайтлы на руках, но ваша новая политика в виде цен, эксклюзивности, распиливания игры на части и новоиспеченной nft не дает никакой веры в то, что вы трудитесь ради выпуска клевых игр, а хотите получить некий тайл по типу колды или ассасинов дабы доить их много лет без серьезных вложений.

0

Я согласен насчёт ненормальных цен и nft , но разбить ремейк на части было правильным решением . Игра слишком большая , в первой части ремейка ничего лишнего особо не было , добавили сайд квестов , уделили больше времени персонажам , лучше раскрыли мир , и всё это в итоге чувствовалось полноценной игрой . Если остальные части будут сделаны в подобном стиле, я буду не против их покупать по полной цене ( но конечно не по 5000 ,это неадекватно вообще )

0

Сколько людей, столько и мнений^^

Но уж точно не расчитывай на адекватный ценник от них, если уж они начали гнать линию, что 70$ и € это их минимальная планка, а рассмотрение региональных цен не предусматривается (Forspoken тому пример) и безразличное отношение к портирование на пк (Финалка 7), то как по мне тут уже только голосанием рублем может до них донести, что они неправильно начали вести свою политику.

0