на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Константин Говорун: "Final Fantasy VII Remake показывает, как работает позитивный сексизм"

Игровой журналист Константин Говорун поделился мнением о Final Fantasy VII Remake. Он считает, что игра от Square Enix демонстрирует, как работает «позитивный сексизм». Об этом Говорун написал в твиттере.

Не знаю, подхватит ли это западная пресса, но FF VII Remake четко показывает, как работает матриархат (ну или позитивный сексизм). Все три героини отчаянно флиртуют с наемником Клаудом, чтобы он исполнял их хотелки бесплатно. И он молча делает все, получая взамен примерно ничего.

Final Fantasy VII Remake выйдет 10 апреля на PlayStation 4 — игра будет временным эксклюзивом консоли минимум год.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Обычно это называют "женскими чарами", но теперь это оказывается новомодно "позитивный сексизм"

25

DragonCommander56 нет, это называется "баборабство" напишите в поиске гугл слово "бабораб" в вконтакте напиши хештег #бабораб

11

Не вижу ничего позитивного, давайте вспомни что у Клауда проблема с памятью и от части, возможно, его действия наивны, чем и пользуются эти дамы по незнанию.

12

depressant Ну всё, на кол этих дамочек! Совсем офигели, мужчин унижают! 😂

7

Если это женские чары, то они ведьмы!:) - Ведьму сжечь! - Так ведь красивая... - Ну ладно...но потом сжечь!(ц):))) А вообще у японцев в половине игр матриархат как он есть. Десятилетия унижений даром не прошли, если в игре ГГ вдруг ведёт себя как мужик, то это либо жёсткий хентай, либо что-то такое, вроде тёмного фэнтези. Мягкий и туповатый ГГ это канон для японского игропрома.

3

А простым флирт уже не может быть?

1

С Зельдой такая же байда. Линк за спасибо королевство спасает

1