на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Инсайдер: Final Fantasy VII Remake скоро анонсируют для PlayStation 5 и PC

В следующем месяце компания Square Enix представит новое расширение для онлайновой ролевой игры Final Fantasy XIV, вскоре после чего состоится официальный анонс ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5. Об этом на форумах ResetEra со ссылкой на свои источники сообщил инсайдер Navtra. Прошлым летом он рассекретил все анонсы конференции Sony до ее проведения.

В свою очередь инсайдер KatharsisT добавил, что ремейк Final Fantasy VII также будет анонсирован для ПК.

"Я лишь знаю, что Square Enix собирается анонсировать в этом году PS5-версию Final Fantasy VII параллельно с версией для ПК", - написал он.

Консоли Xbox One и Xbox Series X|S в сообщениях инсайдеров о Final Fantasy VII Remake не фигурируют. Выйдет ли там ремейк в будущем, неизвестно.

Ранее Square Enix подтвердила, что Final Fantasy VII Remake стала эксклюзивом PlayStation 4 сроком на один год. Она дебютировала в апреле 2020.

По слухам, некстген-версия Final Fantasy VII Remake будет распространяться в качестве самостоятельной игры - обновиться до нее с версии для PlayStation 4 игроки не смогут.

Ранее Square Enix провернула похожий трюк с Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition - владельцам базовых версий для ПК и PlayStation 4 не позволили получить дополнительный контент из S-версии даже за деньги. Вместо этого разработчики предложили аудитории просто купить S-версию, а оригинальная игра была снята с продажи.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Отличные новости. Ремейки качественных консольных эксклюзивов на ПК это здорово.

17

Ну вроде как ожидаемо что на ПК выйдет.

8

На ПК и PS5 выйдут сразу все эпизоды или что?

3

Нет конечно, только то что вышло

6

НЕхрена понять не могу.
Этот инсайдер пустил слух что MGS с SH выйдут экзом для плойки, он же говорит что скоро анонсируют ремейк финалки для ПК и плойки, там плюсы тут минусы, в чём проблема?

0

А что не так?Финалка это не от внутренней студии Сони игра и о выходе на других платформах было сказано еще год назад.

7

Дак у меня такой же вопрос, в чем прикол на этой новости минусы поставили(ну теперь уже плюсы) а там плюсы, вот про чё я писал

0

Ну видимо не довольные сонибои обиделись что Финалку на пк отдают вот и наставили минусов.Но ща подошли адекватные люди и поставили плюсы.

5

Вот вкорячу плюс этой статье + просто потому что я ПК боярин

1

Ну на счет MGS ремейка говорил уже один блогер, тут же есть это видео и еще он добавлял для ПК и то вместе с Bloodborne Remastered , а что касается PS5 говорил точно не знает но вроде и на ней тоже. Так что их эти охххх-е слово ИКСКЛЮЗИВ выглядит очень смешно.

0

А говорят ремейк то оказался не совсем ремейком.

0

Оригинальная FF7 была моей самой любимой частью,сколько же там было классных геймплейных фишек и механик (особенно материи и куча различных комбин),так что ремейк на ПК по любому жду,вот только я уже два раза купил эксклюзивы которые мне не зашли (RDR2 вообще забросил,скука смертная,Horizon Zero Dawn оказался одноразовым проходняком) так что сначала буду конкретно изучать,а уже потом смотреть стоит ли игра покупки.

0

Ремейк 7 крут, оригинал забыт, унижен и уничтожен, что логично, но до XV все еще как до луны.

0

FF7 на ПК тоже будет без русского языка?

0

качественная финалка да на пк это же шикарно! Еще бы ремек девятки они бы запели ли или хотя бы восьмерки может в будущем это случиться! Помню как играл в нее на релизе конечно но все же в (98 впервые в нее играл) это была достойная игра!

0

Ну конченую фантазию можно на РС и поиграть с ню модами. Когда там годовалая эксклюзивность кончается? в мае?

-1

Ура , мультики с пустыми коридорами подъедут .

-2

Уже вижу как мододелы уродуют эту игру

-2

оставьте сони боям без русских сабов она ненужна на пк

-5

Кто нибудь может перевести этот коммент?

3

Позорно в 21 веке не знать английского.

-2

ага сидеть и переводить. делать буддто больше нечего

-1

В смысле переводить? Если знаешь язык, нафига переводить. Так же легко его на слух воспринимаешь как и русский, даже сабы не нужно читать.

1

чувак бери реальные реалии мало кто херачит его по звуку а сидеть и переводить это геморно... я понимаю что они обиделись что потратили на 15ку и ру озвучку деньги но не люди в этом виноваты.. а они как обиженые даже сабы не сделали в итоге ждать фанов...

-2