на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Обновление страницы Final Fantasy 7 в Steam указывает на то, что эксклюзивность Epic может закончиться совсем скоро

За последние два года было столько крупных юбилеев видеоигр, что трудно уследить за ними. Особенно когда некоторые студии позволяют этим юбилеям приходить и уходить, даже не упоминая о них. Сегодня настал черед Final Fantasy 7. Культовая ролевая игра получит свой собственный 25-й юбилейный стрим сегодня позже, и появилось больше доказательств того, что ее ремейк будет легче купить и играть на ПК в честь этого события.

С тех пор как закончилась эксклюзивность Final Fantasy 7 Remake для PlayStation и она вышла на ПК, ее можно было приобрести только в Epic Games Store. На Reddit было замечено обновление страницы FF7R в Steam, которое намекает на то, что эксклюзивность игры на ПК для Epic скоро закончится. Как раз вовремя для сегодняшнего юбилейного стрима.

"После 14 дней без обновлений, вероятная страница Steam для Final Fantasy 7 Remake случайно обновилась", - отметил RoyaltyXIII на Reddit. Стоит также отметить, что стрим проходит ровно через шесть месяцев после того, как FFR впервые стала доступна в Epic Games Store.

Сегодняшняя дата не только намекает на то, что FF7R на ПК избавится от эксклюзивности Epic до конца дня. Как подчеркивается в комментариях к посту на Reddit, прошло ровно семь лет с момента анонса Remake. Значимость этого факта делает сегодняшний стрим идеальным местом для демонстрации второй части, включая потенциальную дату выхода, но пока нет подтверждения, готова ли следующая глава Remake к показу.

Что касается того, что будет включать в себя сегодняшний стрим, помимо вероятного появления в Steam, есть несколько вариантов. За исключением вышеупомянутого и возможного первого взгляда на вторую часть, во время стрима может быть не так много ремейков. Более вероятными играми, которые появятся на выставке, будут мобильные игры Ever Crisis и First Soldier. Надеемся, что появятся и новинки, например, ремастер Crisis Core. Возможно, этот проект сдерживают лицензионные проблемы, связанные с музыкой, используемой в игре.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
"появилось больше доказательств того, что ее ремейк будет легче купить и играть на ПК"

Ну как бы нельзя купить игры скверов в стим так как страницы не доступны

7
что ее ремейк будет легче купить и играть на ПК в честь этого события

Мне ремейк очень понравился,прошёл с огромным удовольствием,столько ностальгических воспоминаний я давно не испытывал.Купил бы ещё на старте будь там хотя бы сабы и адекватный ценник в районе 2-2.5 штук (кто вообще в здравом уме будет покупать игру за 5700),а так обошёлся репаком и денег закинул переводчикам,просто огромнейшая благодарность что фанатские переводы дают возможность поиграть в интересные мне игры,такое и рублём поддерживаешь с удовольствием.

1

пока это самые жуткие санкции для меня , я так долго ждал ее в стиме и не играл, жесть(

1

даже если скверы кинут FF7 в стим,без костылей в стиме ничего не купить,можно кинуть на кошель,но с жуткой комиссией,а ещё они закрыли свою продукцию для рф.мне иногда кажется,что PG существует в параллельной вселенной,где никто не уходил и всё также,как было до 24 февраля.

0

Мне кажется это ты живёшь в параллельной вселенной, где русскоязычным сегментом интернета пользуются только в РФ.

3

Не-не, этим клоунам эпики заплатили уже, нам покупать уже не нужно

0

кто-нибудь слышал - когда в Стиме выйдет серия КингдомХартс? Вроде бы писали про 1 год эксклюзивности -а прошло уже полтора - а их все еще нет...

0

FF это не Kingdom Hearts, все части есть в стим, так что вполне предсказуемый анонс. Другое дело, как уже заметили ранее, у нас не будет в продаже. И ценник там без региональных послаблений, в ЕГС 5700руб было, даже со скидкой за выслугу лет нарисовали бы 4Круб.

-2