на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Перестановки в Square Enix: Брендом Final Fantasy теперь управляет Ёсинори Китасэ

В старшем руководящем составе японского издательства Square Enix произошли корректировки. Синдзи Хасимото, бывший бренд-менеджер франшизы Final Fantasy, снял с себя полномочия - теперь его должность будет занимать сценарист и продюсер Ёсинори Китасэ. Соответствующий анонс был сделан в рамках недавнего мероприятия, посвященного многопользовательской Final Fantasy XIV.

В компании Синдзи Хасимото координировал развитие бренда Final Fantasy с 2005 года - он выступал в качестве исполнительного продюсера всех последних выпусков франшизы, а также участвовал в производстве ролевой игры The World Ends With You и нескольких частей сериала Kingdom Hearts.

Покинув прежнюю должность, Хасимото продолжит оставаться в Square Enix в качестве одного из членов совета директоров.

В свою очередь Ёсинори Китасэ начал трудиться в Square Enix еще на заре 90-х годов прошлого века. Широкую известность разработчик приобрел при работе над оригинальной Final Fantasy VII - тогда он выступал в качестве старшего руководителя проекта и одного из сценаристов.

Сегодня Китасэ активно вовлечен в работу над новыми выпусками Final Fantasy. В частности, специалист совместно с Тэцуей Номурой руководит развитием вселенной Final Fantasy VII Remake.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

>В компании Синдзи Хасимото координировал развитие бренда Final Fantasy с 2005 года

Собственно, нифига хорошего кроме Final Fantasy XII с тех пор не вышло.

2

Вроде столько лет проверенные кадры серией рулили, а такая фигня творилась.

0