на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

По словам продюсера Final Fantasy 7 Remake, изменения в сюжете были необходимы

В новом интервью VG247 продюсер Final Fantasy 7 Remake и режиссер оригинала Ёсинори Китасэ вернулся к одной из самых обсуждаемых тем, касающихся игры Square Enix, а именно к изменениям, внесенным в сюжет оригинала, объяснив необходимость такого решения.

Китасэ был режиссером оригинальной Final Fantasy 7, поэтому у него, безусловно, широкий кругозор в этом вопросе, и, по его словам, необходимо было сохранить интерес для всех, что вызвало необходимость пересмотреть сюжет и повествование, чтобы дать новое понимание как для новых игроков, так и для тех, кто прекрасно знает оригинальную главу.

"Мы подошли к проекту Final Fantasy 7 Remake с идеей создать нечто, что могло бы в полной мере понравиться как поклонникам оригинальной игры, так и тем, кто с ней не знаком", - сообщил в интервью Китасэ, который также привел случай, произошедший с ним лично. "У меня самого был подобный опыт: игра, которую я очень любил, получила ремейк, я купил ее и немного поиграл в нее из ностальгии. Это приятно в течение некоторого времени, но потом удовольствие, получаемое от простого переигрывания, длится только вначале", - объяснил он.

Как только я это понял, пройдя примерно половину пути, я не стал продолжать. Поэтому Именно по этой причине я решил, что Final Fantasy 7 Remake должна не только вызывать ностальгию, но и включать в себя новую историю, чтобы она была одновременно и ностальгической, и новой.

Последствия этого решения будут особенно заметны в следующих частях игры, начиная с Final Fantasy 7 Rebirth, которая выйдет следующей зимой.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Стоит ли проходить оригинал прежде чем браться за ремейк ? сильно ли изменили сюжет в ремейке по сравнению с оригиналом ?

1

достаточно, в плане динамике и продвижению сюжета почти 1 в 1, но в ремейке лишь пару часов игры оригинала затрагивает

2

А кто против новых историй? Давайте, давайте всего и побольше. И можно без хлеба.

0

В 7часть играл и проходил еще на соньке первой. Поностальгировал и сейчас когда проходил ремейк и реюнион. Особенно это с ремейком было на моменте с Джесси(((( годы проходят тогда слезу пустил и сейчас то же самое(

-2

Правда? А вот ничтожные продажи и отсутствие интереса к "продолжению" говорят об обратном.

-10

Доказательств с цифрами ничтожности продаж, конечно же, у тебя нет. Никакой новости о очень быстро хорошо продаваемой игре, конечно же, ты предпочитаешь не замечать?

0