на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Работа над третьей частью ремейка Final Fantasy 7 уже началась

Вскоре после прямой трансляции 25-летия легендарной JRPG официальный аккаунт игры в Twitter подтвердил приблизительные сроки производства в серии твитов, написанных креативным директором Тэцуей Номурой и другими ведущими дизайнерами. Final Fantasy 7 Rebirth, ранее известная как Remake Part 2, была анонсирована совсем недавно, но Номура говорит, что уже вовлечен в работу над третьей частью, которая пока не имеет названия.

Мне не терпится поделиться намерениями, которые лежат в основе названия первой части "Remake" и второй части "Rebirth. Со временем я надеюсь раскрыть, как будет называться третья часть, и куда в конечном итоге приведет это путешествие. Разработка Final Fantasy 7 Rebirth идет быстрыми темпами с тех пор, как мы приняли новую структуру разработки. Игра такого масштаба, в которой все взаимосвязано еще до начала производства, действительно редкость. На самом деле, некоторые разработки уже начались для третьей части игры. Я сам приступил к разработке и работаю над завершением серии.

Конечно, Rebirth по-прежнему остается приоритетом команды. Номура говорит, что "разработка уже вошла в полномасштабное производство, и команда очень мотивирована на то, чтобы собрать все воедино по проекту и работать над созданием законченной игры".

Сегодняшний день оказался очень важным для поклонников Final Fantasy 7. Состоялся анонс Rebirth, Final Fantasy 7 Remake: Intergrade выходит в Steam сегодня с поддержкой Steam Deck, а ремастер Final Fantasy 7: Crisis Core выйдет этой зимой.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

удивительно неправда ли (нет)

разработка минимум год велась до этих новостей...

3

Действительно странно. Сколько времени они просто балду пинали?

2

интересно и на счета римейк Final Fantasy VII Dirge of Cerberus... будет или нет?

1

а почему не начали делать ремейки с 1 части? почему именно 7?

0

А зачем? сюжетно части никак не связаны. Геймплейно они выглядят как игры созданные одним-двумя людьми на RPG-Maker'е. Сюжет тоже максимально прост. Делать ремейк первых частей, это все-равно что делать новые игры вообще. Полностью перерабатывая под новые реалии. Смысла в этом ноль, 7 же весьма знаменита, образы узнаваемы, фанатов куча. Тут успех ремейка почти гарантирован.

0

А кто их знает? А вот 7-ку с Тифой и Сефиротом, краем уха да каждый слышал, даже если не играл никогда.

0

Ну не скажи.. Насчет сюжета не согласен. В той же 6 части сюжет уже очень даже хорош был для своего времени.

0

Ремейк ФФ7 сделали потому что она является самой популярной и культовой. У других частей не было такой популярности и таких персонажей.

К вопросу о ремейках.. Скворешня их вроде как бы и делает в последнее время, но это не полноценные ремейки... А непонятно что. Например Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Там есть персонажи из 1 Финалки, но сами разработчики в некоторых интервью отрицают связь этой игры с ФФ1.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin я еще не проходил и стараюсь лишнюю инфу не читать, но из того что видел, это очень похоже на переосмысление ФФ1 или немного измененную ФФ1. Если ты не любитель пиксельной графики и старых ЖРПГ то можешь пройти Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin.

Из полноценных Ремейков я бы хотел 6, 8 и 9 части. При современных возможностях это были бы шикарные РПГ.

ФФ16 судя по увиденному пока не внушает доверия. Также как и 15 она пока лично для меня выглядит неполноценной.

0

Я так полагаю полная лицензионная версия семерки обойдется ~16К рубасов.

0

Воу-воу... ещё 2 не вышла, а они уже от 3 части, хех

0