на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Разработчик Final Fantasy VII Remake объяснил, почему сиквел не выйдет на PS4

Square Enix объяснила, почему сиквел Final Fantasy VII Remake не появится на PS4. Как и следовало ожидать, причины связаны с техническими недостатками устаревшего оборудования PS4.

В интервью gamer.ne.jp продюсер Ёсинори Китасэ рассказал, почему сиквел Final Fantasy VII Remake под названием Final Fantasy VII Rebirth является эксклюзивным для PS5. Он объяснил, что история перенесет Клауда и членов его группы в гораздо большие и обширные места после побега из Мидгара. Китасэ добавил, что из-за огромного объема и плотности расширенного мира, представленного в Final Fantasy VII Rebirth, игре потребуется быстро передавать большие объемы ресурсов и текстурных данных из хранилища, чтобы уместить все в памяти консоли, и это стало возможным только благодаря твердотельному накопителю PS5 и быстрой подсистеме ввода-вывода, включая специальное оборудование для декомпрессии консоли.

Конечно, качество графики играет роль, но есть еще и скорость доступа SSD. Как могут себе представить те, кто играл в оригинальную версию, действие истории будет происходить в огромном мире после побега из Мидгара. FFVII Rebirth также будет отображать мир, который будет расширяться с этого момента, поэтому загрузка будет основным узким местом в этом отношении. Чтобы решить эту проблему и комфортно играть, я чувствовал, что необходимы спецификации PS5.

Учитывая, что PS4 не может использовать быстрое хранилище и ограничена скоростью механического жесткого диска, можно с уверенностью предположить, что запуск игры на консоли будет не чем иным, как кошмаром. Поклонники помнят, что команде разработчиков уже пришлось пойти на несколько компромиссов, включая несколько текстур с низким разрешением, чтобы запустить Final Fantasy VII Remake на PS4.

Final Fantasy 7 Rebirth выйдет зимой 2023 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

До-до-до. Сравним ваши "обширные места" с каким-нибудь Horizon 2, во всех плоскостях, включая вертикальный и подводный геймплей. При этом картинка восхитительна и на ps4. Нет, что бы сказать правду: "Мы выбрали ущербный UE где без декомпрессии игра будет весить 200gb и выглядеть как гавно, потому как мы рукоблуды и не умеем толком с ним работать. Чего уж там говорить об оптимизации, если мы гребаную дверь прорисовать не можем. В общем благодаря "мошностям" ничего оптимизировать не нужно, но и игра будет выглядеть так же.

11

к тому же эти позорники перешли на него после обосрамса с собственным движком.

-1

Зачем вообще говорить про horizon, если у неё дальность прорисовки кал даже на пс5? Если она от первой части отличается только водичкой и текстурками разрешением повыше? Кстати не всеми текстурками, эти рукожопы даже текстуры низкого разрешения местами засунули. А багов, а проблем с производительностью на релизе сколько было! Повторюсь - проходил на пс5 это безобразие.

0

Да? Напомнить тебе "дальность прорисовки" final fantasy vii?

0

Зашакаленный скрин с пс4? Мощно, мощно. В пс5 версии всё нормально выглядит) Хотя блин откуда ты достал 240p скриншот? Его даже на телефоне не разглядеть.

0

Sony запрещает разработчикам говорить о том, что jaguar от пс4 это кал собаки? Иначе сложно сказать почему они говоря о больших локациях с высокой детализацией молчат о недостатке процессорных мощностей у старой консоли. Подсистема памяти конечно тоже важна, но это не всё.

2

Так он везде кал сабаки и на сундуке и на печке

0

Слышал про эту серию игр, но ни разу не играл, даже не устанавливал.

1

Звучит как хороший инфоповод для новости на PG.
"(НЕ)Случилось невероятное, Protocol10 ни разу не играл в Final Fantasy, глава square enix, в таком шоке, что не может прокомментировать это событие"

3

Хоть и пофигу так как у меня пс5 и мне влом играть без нашей локализации и в текущей ситуации и не купить ее, но для владельцев 4 те кто поиграл в 7, но им по губам провели что типа хотите продолжение игры уже нужна другая консоль это рофл. Не это все таки не другая часть это продолжение одной игры)))

1

Такое ощущение, что нынешнее поколение консолей дольше всех цепляется за прошлое.

0

Очень очень слабо верится что игра не выйдет на пс4. Каким бы отличным не получился ремейк, его первая часть, ее не назвать успешной в плане продаж. В первые три дня во всех сми пестрил успех продаж, потом спустя время отчитались о планке в пару миллионов. А спустя полгода и по настоящее время отчетности по продажам вообще не найти, ибо с тех пор ничего не изменилось. А ведь она вышла на пс4

Маловероятно что вторая часть повторит или превысит успех в плане продаж, и вспомним тот факт что пс5 есть далеко не у многих, для разработчиков это очень глупый ход

0