на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

В Японии появился официальный день Final Fantasy 7 - игре исполнилось 26 лет

Для давних поклонников популярной JRPG Final Fantasy 7 от Square Enix пришли хорошие новости: компания объявила, что дата выхода оригинальной игры в Японии официально признана "Днем Final Fantasy 7". Поскольку в конце января Final Fantasy 7 отмечает очередную годовщину, кажется вполне уместным, что компания выкладывается по полной, тем более что на этот год у франшизы также запланированы крупные релизы.

Последние несколько лет у Square Enix были насыщенными, особенно в связи с празднованием юбилеев таких популярных серий, как Final Fantasy, FF7 и Kingdom Hearts. Используя эти знаменательные даты для подготовки важных анонсов, японская компания предоставила своим поклонникам множество новых игр, товаров и физических мероприятий. Последнее объявление о появлении официального дня Final Fantasy 7 в Японии, вероятно, является для Square Enix еще одной платформой, чтобы напомнить игровому сообществу, что у нее еще есть что предложить из этой франшизы.

На официальном аккаунте в Twitter команда поделилась, что День Final Fantasy 7 теперь официально зарегистрирован и признан в родной стране Square Enix - Японии, в частности, в Японской юбилейной ассоциации. Специальная дата - 31 января, которая является официальной датой выхода JRPG в стране в 1997 году. В сообщении было представлено несколько изображений, включая сертификат, подтверждающий дату, специальное послание от продюсера серии Final Fantasy 7 Remake Ёсинори Китасэ, а также Китасэ, держащий сертификат рядом с очень узнаваемыми мягкими игрушками Final Fantasy.

В послании Китасэ поделился некоторыми ностальгическими чувствами, которые испытывает продюсер, тем более что он также был режиссером оригинальной игры Final Fantasy 7. Поклонники, вероятно, могут понять чувства Китасэ, учитывая, что некоторые из них, возможно, выросли, играя в оригинальную игру для PlayStation. Многие комментаторы в Twitter выразили радость по поводу Square Enix, а некоторые поделились, что теперь они будут знать 31 января только как День Final Fantasy 7, даже если они не из Японии.

31 января 1997 года, день релиза Final Fantasy VII, был не просто важным днем для серии Final Fantasy, но обозначил момент, когда в жизни тех, кто работал над игрой, стало происходить много важных событий. Я помню, как был ошеломлен скоростью, с которой развивались видеоигровые технологии, но так же мечтал о больших вещах в будущем. С учреждением этого официального юбилейного дня я теперь всегда буду помнить те события и бережно хранить их в своем сердце.

Теперь, когда вторая часть серии Final Fantasy 7 Remake официально выйдет зимой 2023 года, у Square Enix остается еще много времени, чтобы создать еще больший ажиотаж вокруг выхода продолжения. Хотя фанаты, скорее всего, все равно будут рады любой новости, независимо от того, идет ли речь о ремейках или о базовой игре. Будем надеяться, что ажиотаж сохранится до выхода Final Fantasy 7 Rebirth в конце этого года.

Final Fantasy 7 доступна на Android, iOS, PC, PS1, PS4, Switch и Xbox One.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Теперь Скворечники анонсируют ещё пару проектов по Семёрке?

2