на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Глупо думать, что Final Fantasy VII Remake выйдет на PC

Выход игровых блокбастеров всегда сопровождается в том числе и неадекватными беливами со стороны незрелых геймеров, что всеми ожидаемый проект может выйти на ПК. Исключением не стала и Final Fantasy VII Remake, находящаяся под пристальным вниманием игровой общественности. И вроде бы сами издатели поспособствовали предположениям о том что игра может выйти на ПК.

Все дело в том что как известно в течение года FF7 Remake будет эксклюзивом PS4, а после этого есть возможность появления на других платформах. И конечно ПК-адепты решили раз спадет договор на эксклюзивность то их платформа первая на очереди на портирование. Но при малейшем анализе легко понять что это не так.

Во-первых если через год игру можно будет портировать на другие платформы, это еще не значит что такой возможностью воспользуются. И конечно если есть планы по переносу на другие платформы, то ПК уж точно не в числе фаворитов, так в сравнении с консолями это очень убыточная платформа.

Ну а во-вторых давайте еще раз внимательно взглянем на формулировку. Это договор для эксклюзивности на PS4. Не для платформ Sony, а именно для PS4. В следующем году уже будет в продаже PS5. И конечно Sony была бы не прочь подогреть продажи своей новой консоли столь мощным релизом. И это было бы оправданно. И игру, и консоль раскупят и сама FF7 Remake заиграет новыми красками на новой платформе.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Очередной выброс соснольщика.

41

Оригинальная FF7 вышла на ПК. Почти все части FF также есть на ПК. Самая новая FF15 тоже есть на ПК. Так почему же глупо думать, что Final Fantasy VII Remake выдет на ПК? Heavy Rain и RDR2 тоже говорили никогда не выйдут на ПК, но они вышли. Horizon Zero Dawn также говорили, что на ПК не будет, однако ПК релиз ожидается уже в этом году. Дальше продолжать список игр, которые никогда не должны были выйти на ПК? Короче. ДИЗ вашему блогу!

35

Про предыдущую финалку так же говорили.

29
Cruithne написал: Про предыдущую финалку так же говорили.

и про Mortal Kombat говорили так же и про Tekken 7.

12
Выход игровых блокбастеров всегда сопровождается в том числе и неадекватными беливами со стороны незрелых геймеров

Забавно, что автор тролит сам себя.

то ПК уж точно не в числе фаворитов, так в сравнении с консолями это очень убыточная платформа

Это прям типичный сони сектант, который хочет верить во всё что угодно, кроме правды. Накрывает их знатно.

7

Ну подождем годик пока эксклюзивность не спадет, если судить по обложке там эксклюзивность ровно год.

4

Плюс ко всему на ПК сделают руссификатор, я думаю вряд ли ЗОГи обойдут стороной, многими обожаемую седьмую часть.

3

Написано будто одним из тех, которые реактивной тягой интернет весь обеспечили от новости про выход Horizon на ПК.

2

Автору следовало бы хоть чуть-чуть разобраться в вопросе, о котором решил что-то вбросить. Все финалки всегда портировались на пк. Этого уже достаточно, чтобы почти со 100% уверенностью утверждать, что ее портируют.

2

Могу забиться с автором на 10 штук что выйдет.

1

у консольщиков пригорает, что бояре через год бесплатно поиграют

1

Пройдёт год, может меньше или больше... Тогда смогу сказать наверняка. Спасибо - всем консольщикам, за бета тест финалки.

1

Выйти то выйдет но не факт что сразу после временной эксклюзивности,через 3-5 лет явно появится 100% и очень вероятно что в полном издании а не эпизодами которые как-рас уже все к тому времени выйдут,только вот кому надо уже и на консолях пройдут к тому времени но у pc будет + поиграть в полную версию а не кусками.

1

может кинуть жалобу на провокатора

1

Похоже, автору вообще глупо о чем либо думать

1

Что за херню я только что прочитал

1

чтобы не выдумывали на холопы, бояр они этим только смешат. Консоль можно купить разве что ради Персона 5. Аналогов этого точно нет на пека

0

Ой-ой-ой, анимэ не выйдет, плак-плак. Прям потеря потерь.

0

Глупо думать, что не выйдет. Автор, ты, видимо, не в курсе, что геймплей в последнем трейлере был записан на ПК, о чём свидетельствует надпись с низу. И это ролик был размещён Сони.

0
то ПК уж точно не в числе фаворитов, так в сравнении с консолями это очень убыточная платформа.

Убыточная, прибыточная, но ПК гейминг будет всегда. )))

0

Соневцы очень любят эксклюзивы, но очень не любят, когда этот эксклюзив не для них. Ох какой переполох с ROTTR был помню)))).

0