на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Первые оценки Final Fantasy 7 Remake - очень хорошо

В сети появились первые оценки Final Fantasy VII Remake от критиков:

— TheSixthAxis: 10/10;
— PlayStation LifeStyle: 10/10;
— GameSpew: 10/10;
— Cultured Vultures: 10/10;
— Wccftech: 9.3/10;
— PowerUp!: 9.2/10;
— Easy Allies: 9/10;
— Destructoid: 9/10;
— Shacknews: 9/10;
— God is a Geek: 9/10;
— PlayStation Universe: 9/10;
— Twinfinite: 4.5/5;
— Everyeye.it: 9/10;
— Press Start: 9/10;
— AusGamers: 9/10;
— Gamersky: 9/10;
— Saudi Gamer: 9/10;
— Game Informer: 8.8/10;
— Hobby Consolas: 88/100;
— Spaziogames: 8.8/10;
— TrueGaming: 8.5/10;
— IGN: 8/10;
— Metro GameCentral: 8/10;
— VG247: 4/5;
— Push Square: 8/10;
— Tech Advisor: 4/5;
— Critical Hit: 8/10;
— Gameblog: 8/10;
— RPG Site: 8/10;
— Stevivor: 8/10;
— Digitally Downloaded: ;
— Explosion Network: 8/10;
— Daily Star: 4/5;
— USgamer: 3.5/5;
— Telegraph: 3/5;
— EGM: 6/10.

На данный момент, общий рейтинг игры на Metacritic составляет 88 баллов на основе 37 отзывов.

Критики хвалят то, что большую часть игры ремейку Final Fantasy 7 удаётся передавать "дух" оригинальной игры, а также хвалят расширенный контент. Также, многие считаю, что ремейк очень хорошо "пересматривает" старую историю.

Релиз Final Fantasy 7 Remake состоится 10 апреля на PlayStation 4. Эсклюзивность игры продлится ровно 1 год.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

И ко мне как раз сегодня приехала.

16

D Kruger Ниструяссе, ты гурман ! ))

1

А че там с этими эпизодами?

7

SHLUZ Официальной инфы нет, если считать из того что показали роликами геймплей кончается после того как они покидают Мидгар, намеком стало то что Ред 13 будет гостевым персонажем в игре, а значит поиграть за него можно будет короткое время. По остальным эпизодам пока совсем нечего. Предположительно через пол года - год может выйти 2 эпизод, но это лишь домыслы.

10
5

Судя по демке игра очень крутая

7

Надеюсь будет как с фф15, через 1-2 года выйдет в стиме сразу готовая игра со всеми длс.

7

FallenWings Должна через год на других платформах выйти.

4

это шикарный ремейк, сделали более динамичной механику и не сломали основание...а графика какая....мммм

4

А как вообще игра? Лучше финалки 15? Я не играл ни в одну, кроме 15 части на ПС, графика была хороша, но однообразие геймплея наскучило и не смог осилить её. Есть смысл брать эту часть?

2

Тут проблема заключается в том, что теоретически эпизоды могут не выйти, либо выйдут, но не все. Уже были прецеденты у скворечников, как с деус эксом последним, например - оборвали сюжет на полуслове и заморозили серию бессрочно. Так и здесь - как только продажи перестанут их устраивать, могут всё закрыть, и тогда люди, которые рассчитывали на завершенную историю, останутся с носом. По демке видно, что бюджет большой, затраты на продакшн высокие, на рекламу тоже, поэтому и продажи должны быть огромные, чтобы прибыль была. Я вот не уверен, что они всё доделают. hamshut Откуда людям-то знать, как игра? Здесь еще никто не прошел её. Если интересует геймплей, то вперёд - в PSN есть бесплатная демка, устанавливай, смотри.

3

hamshut По геймплею лучше. Более приземлений, нежели убогие покатушки на деревянном утюге в унылом открытом мире. С другой стороны если знаешь онглийский то можно брать, почему бы и нет? Вангую на игру года.

-6

hamshut Фф7 ремейк явно будет другой. Фф7 это будет коридор. Но зато с сюжетом. В целом, предположительно, что сюжета точно будет лучше 15. На много лучше. А вот система прокачки, надеюсь будет не хуже оригинала. В любом случаи, дневники разработчиков фф7 постоянно выходят и они там понтуются, короче они уверены в успехи фф7 ремейк. Другое дело, понравится тебе такая игра?

2

Diablonos С такими конкурентами фф7 игрой года не стать. Ласт оф ас, киберпанк.

-1

PETFAL Ластавас и Киберпанк могут улететь на 2021 год.

0

Мир чувствуется мёртвым , сайдквестов почти нет , а те что есть совершенно примитивные , боёвка так себе ( на любителя ) . Но зато хороший сюжет , хорошие персонажи , хороший саундтрек , много миниигр , хороший графон , контента в игре на данный момент часов на 50 ( если делать абсолютно всё ) . Но собственно говоря я и не был лютым фанатом оригинала , мне больше всего в серии нравится девятая часть

1

Самое ужасное с ПКарями может случится, то что каждый эпизод будет год экзом плойки. Я оченнньььь надеюсь что такого не будет.

0

Nightma[R]e скорее всего, именно так и будет

4
Nightma[R]e написал: каждый эпизод будет год экзом плойки

да нет, выйдет сразу, как фф15 - обкатаная и со всеми эпизодами и длц. Сквайры тоже понимают, что эта игра нужна онли тем, кто играл в нее 25 дет назад, а через 10 лет она нахрен никому не упадет.

0

Ashley33 Я чёт сомневаюсь что они за год выпустят все эпизоды. Я конечно понятия не имею каких масштабов будут следующие эпизоды <>. Но если они каждый эпизод будут делать так как первый, ну че товарищи полноценный фф 7 ремейк увидим когда всем нам будет по 40кет. И ещё песиммизма: теперь представьте если не будет ру локализации, а проекты такого уровня с тоннами текста, наши народные умельцы будут лет 5 делать. И это будет только один эпизод.

0

Nightma[R]e Мне уже 40) и каккие в фф7 тонны текста? Что кто то сюжет не знает? А за год эпизоды - вряд ли, я имел в виду, что когда на консолях выйдут все эпизоды - они одним паком, как полноценная игра, за полную стоимость - выйдут на ПК - как ФФ15 - сразу фулл (ну без Ардина, но это уже мелочи)

0

Ashley33 Ну так, это же ведь расширенная версия оригинала. Там явно намного намного больше диалогов и всяких реплик. Да и там будет что то новое, чего в оригинале не было. Да и все равно на русском хотелось бы пройти, даже со знанием буржуйского. А на счёт одним паком все эпизоды, это наврядли. Так как через год она скорее всего на Пк появится, и как сами скворцы сказали каждый эпизод это полноценная игра, а не типо ДЛЦ к основной. Вот так вот.

1

Ashley33 Я подозреваю что тут не будет как с фф15, которую после релиза на плойке с 0 переделывали для ПК. Они тут скорее всего параллельно и под ПК разрабатывали, как никак 5 лет прошло, а тут ещё и годик в запасе есть.

0

Nightma[R]e ну посмотрим, я только ЗА то ,что бы она удалась - это ностальгия по юности, я тогда еще в техникуме учился (как сейчас помню - сентябрь 97), когда нам попался диск (ну в смысле пак дисков) с фф7 на японском - ЯПОНСКОМ Карл, какие уж тут переводы на русский)). У нас по началу даже карты памяти не было - мы каждый день начинали с начала, убивали скорпиона, мотали длинный базар и выключали. Через несколько дней только сели за прохождение.

1
PETFAL написал: где тебе надо пройти кобру

это не кобра) это Midgar Zolom, он кстати в фф15 тоже есть, впервые встречаешь перед ледяной пещерой, только он лвл на 30 больше героев

0
Diablonos написал: Все остальное на месте

Там половины игры нет. Контента меньше, чем в FF15.

Diablonos написал: призывы есть,

И даже их урезали. Теперь саммонов нельзя использовать на всех противниках.

-3

Не удивительно, щас каждый второй обзорщик будет прикидываться олдфагом, хотя в игре почти ничего от оригинала и не осталось.

-7

WarDevil А шо там "почти все" должно от оригинала остаться? Невидимые противники атакующие в рандомных местах? Или пошаговые бои, которые остались разве что в самых дешовых инди-фекальках? Все остальное на месте. Лимитбрейки - есть, материя и ее прокачка - есть, призывы есть, побегушки в кишках и куча диалогов - есть. Открытого мира в первой трети игры как бы и в оригинале не было.

-5

Diablonos пошаговые бои, которые остались разве что в самых дешовых инди-фекальках? Dragon Quest XI как родоначальник жанра пошаговый, так что не надо про инди тут )))

4

ну какие могут быть продажи если она только на консоли... Тем более консоль старого поколения. Подождем год, выйдет в Стим - вот тогда и будут продажи. За два часа игры - до выхода из Мидгара, готов отдать свои кровные 5 баксов, за весь первый диск - все 15, за полную игру - даже 40 не жалко - это же ФФ7 - мы на ней росли в далеком 97.

-16

Ashley33 А ты забавный, какие там могут быть продажи на консоле говорит... Spider Man -13 млн копий God Of War-11 млн копий Uncharted 4-14 млн копий The Last Of Us-20 млн копий И это всё только в цифре, не считая ещё сколько дисков продано Толи дело православный стим и пекари, вот , оказывается, кто кормит игровую индустрию лол ору.*Подождем год, выйдет в Стим - вот тогда и будут продажи* АХАХАХАХАХХ

-5

Sobeck Полмиллиона продажа будет, ну ладно, 1 мулик). ПК гейминг для элиты!

-1