на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Создатели Final Fantasy VII Remake рассказывают почему Сефирот появился так рано

Ёсинори Китасэ, генеральный продюсер всех Final Fantasy последних 10 лет, включая ремейк Fina Fantasy VII пояснил за Сефирота, который появляется гораздо раньше, чем в оригинале.

«Есть две основные причины. Во-первых, способ, благодаря которому мы раскрывали Сефирота в оригинальной Final Fantasy VII заключался в том, чтобы скрыть его от игроков как можно дольше! [Смеется].

Возможно, вы этого не знаете, но я был вдохновлен фильмом «Челюсти», в котором использовался похожий способ. Вы не видели акулу до тех пор, пока не настигнет переломный момент в истории, но чувство нарастающего страха, ужаса и мощи этой акулы приподносилось для зрителей весь фильм. Сефирота мы хотели сделать таким же большим, сильным персонажем в сознании людей. Только косвенная ссылка на него создала чувство страха и угнетения - поэтому, когда он впервые появляется, это имело большое значение.

Но для ремейка это не очень хорошо работает, отчасти потому, что все знают, кто такой Сефирот [смеется]! Мы не думали, что было бы столь же эффективно сдерживать его до тех пор, пока в этой истории настигнет определенный момент.

Во-вторых, Сефирот - это всепроникающее присутствие, которое вырисовывается во всей саге Final Fantasy VII. Мы хотели убедиться, что он присутствует в первой части ремейка - поэтому мы представили его намного раньше в этой истории».
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Порубили на куски и будут клепать долго и дорого, неплохой бизнес план выдумали. ремейк Fina Fantasy VII это точно...

6

Вообще факт. В оригинале про него столько всего слышишь. И когда Клауд вспоминает как они в Нибельхеме были, прям вау эффект.

2

Потому что без фан-сервиса фанаты стали бы ныть.

0