на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Сравнение ремейка Final Fantasy VII с оригиналом

На YouTube-канале Candyland появился занятный ролик, в котором сравнивают ремейк Final Fantasy VII с оригинальной игрой, вышедшей на первой PlayStation в 1997 году. В ролике можно увидеть сравнение локации, врагов, босса и постановочных сцен.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну и что мы видим тут. Слева - типичная рпг с приятной боевой системой. Справа - слэшер с элементами геймплея. И да, графонием. Стори у обоих игр одна и та же, ее подачу менять было бы глупо, не говоря уже о любых элементах самой истории. Но мне все же непонятно, как этой штукой собираются хайпануть - фанатам не зайдет, они уже плюются, а для молодого поколения это что-то похожее на ниер автомату, а посему так же особо не радующее. Ванговать еще рано, конечно, но фейл, разделенный на три части, почти очевиден.

2

Более того, оригинал вышел целиком на 3 сд, безо всяких там длц, и прочего мусора. Делался он без оглядки на всяких там извращенцев и привлечения комитета по этике что также сыграло ему только на пользу. По сути этот высер называемый римеиком не более чем очереднои спин офф уровня кризис кор или dirge of cerberus, вольное изложение событий в Мидгаре. Так то сменить жанр на слешер и назвать скажем фф 7 начало - претензий никаких бы не было. но на римеик и уж тем более на жрпг это не тянет.

0