на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Временная эксклюзивность ремейка Final Fantasy 7 для PS4 продлится до 10 апреля 2021 года

С недавним объявлением о том, что Final Fantasy 7 Remake была перенесена на апрель 2020 года, Square Enix сообщила, что эксклюзивность PS4 также будет перенесена.

Эксклюзивность Final Fantasy 7 Remake продлится до 10 апреля 2021 года, согласно новому официальному бокс-арту. Первоначально срок действия эксклюзивности должен был истечь 3 марта 2021 года, но затем был перенесен вместе с выпуском игры.

По словам продюсера Final Fantasy VII Remake Йошинори Китасе, игра была отложена, «чтобы команда получила несколько дополнительных недель для окончательной полировки проекта».

Final Fantasy 7 первоначально выпущена на PlayStation в 1997 году и считается многими одной из лучших игр серии. Final Fantasy 7 Remake впервые была анонсирована на E3 2015.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Честно говоря, я если и буду проходить, то лишь после того, как все части выйдут. Так что мне что эсклюзивность, что не эксклюзивность, что временная, что не временная... Вообще параллельно. Я бы хотел цельную историю.

11

Jafes В каждой FF отдельная история с разными героями не связанными с предыдущими, вроде даже миры отличаются.

1

Elfin Ele При чём здесь это? Они оригинальную FF7 распилили на куски, и FF7 Remake - это не цельная история, а только первый кусок, а остальные выйдут позднее.

3

Взял бы на плойку, но у меня стальной, языковый барьер. Выйдет в стиме, там глядишь и перевод фанаты прикрутят, там и возьму. Вот так лишаются издатели части прибыли.

11
Jafes написал: пека-бояре сильно любят пиратить синглы

Еще одна отмаза тех кто оправдывает такой скотский подход крупных издателей. Ну вы прям как на подбор. И про бедных разрабов,и про как это сложно,ну и конечно пираты. Ничего нового. Я тебя понял,ох уж эти бедные разработчики из рокстар. Что тут сказать ,нравится хавать с лопаты,продолжай. Остается надеяться что другие будут умнее.

4

deztroy Настолько не плохо продолась, что в 7ке не будет русского языка

3
Modrin написал: Если не хотят рынок пк,пусть не выпускают. А если хотят,то пусть выпускают вместе со всеми.

Гениальная логика у тебя, конечно. Вот Ларианы выпустили Дивинити сперва на пекарню, а на плойке эта игра с огромным опозданием появилась, то ли через год, то ли через полтора, я уже не помню. И что теперь - люди на плойке тоже должны священную войну по этому поводу устроить, мол, или выпускайте вместе со всеми или идите лесом? А с каких щей они вообще обязаны выпускать игру на всех платформах одновременно? Никто никому ничего не обязан, делают как могут, как их возможности позволяют и с учетом того, где выгоднее.

3

Jafes У лариан хотя бы есть оправдание. Прикинь,они действительно инди разработчики,которые собирали на свою игру деньги на кикстартере,где было указано выход прежде всего на ПК. И люди скидывались ,зная,что игра выйдет на пк. Вот сейчас бы сравнить лариан и рокстар,ну прям один в один. Или тех же скварцов. Ну прям три бедные инди студии. Jafes Может сони тоже бедная инди студия? И сравним их с ларианами,ну а че. Чего это ларианы не выпустят свой последний из нас. Они же как рокстар. Может пора наконец от крупных игроков рынка видео игр требовать нормального подхода,а не жрать все что дают с лопаты.

2

Jafes И прикинь. Как фромы почувствовали что с Пк рынка можно получать деньги. Вдруг они свои игры начали выпускать сразу везде и одновременно,ну кроме двух недельной эксклюзивности для японии,по началу(странная вещь,тоже). Вот секиро вышло везде у всех. А что так можно было что ли?

5

Modrin Дивинити 2 была процентов на 50 собрана из ассетов первой Дивинити, так что там работы было не так уж много. А игры, о которых речь идёт, в сотни раз сложнее в производстве, та же RDR 2 монструозная игра. По-твоему, если ты делаешь ААА-игру, это по умолчанию означает, что у тебя неограниченный бюджет? И всегда есть лишние несколько десятков человек, чтобы параллельно делать порты на все возможные платформы, включая гугл стадию и пекарню? На пекарню такие игры выпускают позже, потому что пека-бояре сильно любят пиратить синглы, а потому и денег от них меньше. Deal with it. Сами никому ничего не обязаны, когда милостиво покупают сингловую игру, чуть ли не меценатами себя считают, зато понтов-то.

-3

Modrin Полностью с тобой согласен ! А потом ещё плачут мол денег с пк мало ! Допустим вышла на консоль игра , а через год выйдет на пк ... Я могу так насмотреться по всяким стримам и начитаться про игру , то что она мне через год уже не нужна будет )) . А таких защитничков всегда будет много , но нравятся им как ими манипулируют как хотят.

-1

Не плохо, хорошо что ее портанут

2

-zotik- Ну хз,по мне так либо делайте вместе со всеми и нормально,либо не делайте совсем. Это тупое манипулирование раздражает. И главное люди ведутся. Да еще и защищают, говоря тип что могло вообще не быть.Или в то что портировать это долго и сложно. Что за тупая рабская позиция. А потом выкатывают тупой кривой порт сделанный за пару недель и люди такие ОК. Хаваем дальше. Я как говорил ,либо выпускать все и сразу на всех,либо ток на одном. И пофиг что это. От того что я не поиграю в блудборн я не умру,это вот они денюжку потеряют. Призывал и буду призывать не покупать такие "эксклюзивы . И с РДР2 призывал не покупать. Ибо у тех еще более скотское отношение,которые молчат и порой говорят что у них ничего нет,а потом такие оп и пк. И народ ведется. Ток люди забывают, если у них изначально было такое отношение,то и на качество им будет плевать. Что люди и увидели в рдр2. Да в множестве других портов. Народ же и так схавает,ну он и хавает. Эту мнимую эксклюзивность.

-10

Modrin Тыж понимаешь что это не только временная эксклюзивность, но время потраченное на порт. На консолях у всех будет работать, а на пк у всех разное и люди с вёдрами будут занижать рейтинг что у них не тянет и нужна оптимизация. Рдр 2 тебе пример. Япошки любят задерживать релиз. Вон якудзы сначала в японии выходят, потом для всех, а теперь и после этого через какое то время на пк порт делают. Ни одна финалка для всех одновременно не выходила что удивляться?

-3

-zotik-

-zotik- написал: но время потраченное на порт.

Да да,порт это сложно. Вот это то что любит защитники писать. С рдр2 ну что вот год прошел,порт стал лучше? В жизни не поверю что они не могут выпустить одновременно,ну рокстар же маленькая инди компания,и конечно все дело не в манипуляции и в итоговом пофигизме. Ну а что,когда игра на топовом компе плохо работает. Ну зато выпустили. И это тип великий порт через год.

-zotik- написал: Ни одна финалка для всех одновременно не выходила что удивляться?

Суть не в удивлении,а в том что такой подход нельзя поощрять. Если не хотят рынок пк,пусть не выпускают. А если хотят,то пусть выпускают вместе со всеми.

5

Modrin Порт это так просто, одну кнопку нажал и вуаля игра без проблем, ты наверное программист? А не нравится такой подход пиши разрабам, издателям, что тут бухтеть? Для нас даже игру переводить не будут. Пк для разрабов головная боль. Финалки раньше выходили где угодно, но не на пк и люди жили как то. А щас развелось революционеров как ты и правда мб и не стоит выпускать ее на пк

-2

-zotik-

-zotik- написал: Порт это так просто, одну кнопку нажал и вуаля игра без проблем, ты наверное программист?

А у тебя порт это так сложно что надо 10 лет,но разработчики такие добрые что через адовые переработки,успевают за год. АГА. Бедные издатели и разработчики. Такие бедные инди студии. Как они ради нас стараются. Как я сказал,не хотят делать по нормальному,пусть не делают. Не выпускают,не делают переводов. Деньги же ведь не нужны никому,они ведь за бесплатно работают. Эти бедные инди разработчики.

1
Janekste написал: Концовка слегка подкачала
Janekste написал: лишь концовка подкачала
Janekste написал: финал сюжета подкачал

Что подкачало?

2

Кому сейчас нужны эти эксклюзивы? Только Сони. Ладно хотя бы год. Седьмая и восьмая финалка в принципе на пк очень популярны были. А не как 9-12 на пк выпустить через дофига лет и потом удивляться, чего это они мало кому интересны, наверное пекари больше в каловдути играть любят. Да и тут уже все будут в курсе что да как и тоже уже части не нужна будет. Блин, у Сквейров очень много брендов и на пк рынке, и очень много японских рпг выходит одновременно на пк. Наверняка они в курсе, что эксклюзивности кассу не делают.

2

Единственный выход поиграть на русском, на релизе перевода не будет и не планируется, софтклабу в поддержку написал, так и ответили, так что в принципе можно скипать, релиз не для рашки.

1

Ричардs из всех частей FF, полная локализация была только у 15. Большим спросом игра не пользуется. Собственно, нафига тогда морочиться с локализацией, если она не очень нужна

-4

TexAndo Большим спросом финалка 15 не пользовалась не потому, что ру озвучка не повлияла на "русских пиратов" а потому, что сама игра качеством, мягко говоря, значительно уступает предшественницам. Я большой поклонник финалов, но 15 прошел без особых восторгов. Игра неплохая, но не более. Причем то, что могла быть значительно лучше, если бы не политика скворечников, видно невооружённым взглядом.

0

Dzenbudist Согласен фф15 довольно посредственная получилась. Сколько возлагал на неё когда покупал полный комплект и как был разочарован это писец полный

-5

Печально, что FF15 большим спросом в РУ регионе не пользовалась. Теперь мы останемся без русской локализации. Впрочем, через год скорее всего портанут на ПК, а там может и русский добавят. Ну а чё? Когда FF15 вышла ан консолях, там сначала не было русского звука, а потом на ПК появился. Может и с ремейком FF7 всё будет также? Я был бы просто счастлив такому раскладу событий. Денис2409 А я не соглашусь. Я ничего круче 15 фантазии в жизни не видел. Концовка слегка подкачала, но сам процесс геймплея близок к идеалу. Для меня FF15 это ведьмак от мира японских игр. До сих пор играю. В основном не из за сюжета, который здесь классный(лишь концовка подкачала), а из за боёвки. Я просто в восторге от боевой системы FF15. Короче. Вкусы у всех разные, как и финальные фантазии разные. Разрабы всегда делают каждую финалку по новому, иначе, не так как предыдущую. Поэтому всегда одних новые финалки разочаровывают, а других радуют. Меня к примеру очень порадовало, то что геймплей ремейка FF7 очень похож на геймплей FF15, поэтому я возлагаю большие надежды на то, что ремейк 7-й финалки окажется не хуже FF15. Опять же, таковы мои вкусы. Ещё раз повторяю, что ВСЕ финалки разрабы специально делают разными. Невозможно любить все финалки разом, ибо они разные. Я помню очень разочаровался 8-9 финалками, думал ничего адекватного больше не выйдет. Долго ждал. В итоге дождался FF15 и до сих пор в восторге. Dzenbudist

Dzenbudist написал: сама игра качеством, мягко говоря, значительно уступает предшественницам

А я вижу всё иначе. На мой взгляд FF15 значительно лучше предшественниц по всем фронтам. Хуже только один момент - финал сюжета подкачал. Ну это мой взгляд на финалку. Понятноее дело у каждого свои финалки любимые. Для меня это FF7 и FF15 - все остальные финалки для меня проходняки. Тем не менее, в каждой финалке есть нечто своё, изюминка, и FF15 не исключение. Таков мой вердикт.

1

беловолосый перс напоминает протагониста nier replikant

1

Много кому Денува не нравится в играх: на те вам временный экслюзив.

1

Печально что придется ждать год,но радует что хоть не на вечно в застенках одной платформы заперли игру.

0

Ох... сомневаюсь что то я, что за год они выпустят все части.Даже не известно сколько их будет. Сколько у них ушло времени на переработку Мидгарда? А если остальные части столько же будут пилить... Это десяток лет понадобится. А если ещё перевод не завезут... Так вообще труба, народные умельцы перевод минимум 2 года делать будут. Неужели в СНГ регионе, так мало поклонников ФФ. Или наоборот очень много малообеспеченных, которые прям таки рады пойти скачать с торента. А потом ждать годами пока игру которую ты спиратил кто нибудь не переведет. Насколько я помню за ФФ 15 на ПК просили не более 1600 рублей, за полноценную озвучку, за игру которую не портировали, а создавали именно для ПК. Ни....ды, которые бегут качать с торрента, а потом ноют что где это Ру локализация? А если ты не покупаешь игру на кой черт, они должны для тебя хотя бы текст переводить. Скворцы рискнули, и решили порадовать РУ сегмент, и надеялись на хорошую отдачу, но прогадали. Задумайтесь.

-1

Nightma[R]e

Nightma[R]e написал: Неужели в СНГ регионе, так мало поклонников ФФ.

Первая плойка в снг регионе была недоступна 99.9% населения, откуда взяться фанбазе lol Сейчас в нее играют исключительно уточки, и любители аниме. Та же 15-я для человека который не страдает утиной болезнью была на уровне 5-баллов, абсолютный мусор - включил - омг что за дерьмище, выключил удалил и забыл.

0

в реале такой человек никогда в жизни не поднимет данный меч с фалосным намеком

-1

Dzenbudist На пк легче, чуть сложность быстрее трейнеры качать)

-2

Как раз все эпизоды выйдут =)

-2

Какое смешное слово временное

-4

inad ТАКАЯ игра как они показывают и на сони то не особо нужна

-4