на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Final Fantasy VIII Remastered вышла на смартфонах и продается со скидкой в Steam

Компания Square Enix выпустила ремастер популярной ролевой игры в японском стиле Final Fantasy VIII на мобильных платформах через полтора года, после релиза на ПК и консолях.

Сюжет разворачивается в альтернативной современности с элементами НФ и фэнтези. Юный выпускник военной академии Скволл Леонхарт с коллегами по организации SeeD, а также с подпольщицей Ринса решают освободить Республику Гальбадию от тирании чародейки Эдеи, которая грезит планами завоевания мира и занимается военными приготовлениями.

Ремастер FINAL FANTASY VIII и отличается от оригинала рядом улучшений, таких как отключение случайных встреч, помощь в бою, повышение скорости игры и др. Стоимость в Google Play и AppStore на момент релиза составляет 1 590 рублей. В Steam до 29 марта ремастер можно приобрести по скидке 50 % за 499 рублей. Square Enix опять проигнорировала локальные рынки СНГ, поэтому поддержки русского языка нет.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Помойка. На мобиле лучше эмулятор будет, а на пк - ориг. версия в стиме.

3

всем советую на мобилу 4 финалку поскольку она переведена официально на русский и не так давно оптимизирована под современные разрешения экрана

3

Так и не прошел из за бага эмулятора PS1 на ПК или самой игры.

1

Ох уж этот Зелл, цыпленок.

0

Неплохая была бы идея делать русскую локализацию. Но к сожалению высшим умам забугорного гейминга это является лучшей кодировкой, и им ее не взломать.

0