на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Новая информации из журнала Weekly Famitsu о ремастере Final Fantasy 8

Благодаря новому выпуску Weekly Famitsu всплыла и некоторая информация о ремастере Final Fantasy VIII. Правда, бессмертный (и бессменный) продюсер всей серии, Йосинори Китасе отвечал весьма уклончиво и вспоминал некоторые, давно минулые, но неизвестные до этого вещи.

— В оригинале программистом, отвечающим за битвы был Хироши Харада. Он до сих пор работает в Square Enix и теперь отвечает за битвы в ремастере [при этом следует учитывать, что над ремастером Square Enix работает совместно с французами из DotEmu].

— В целом, над ремастером работает огромное количество людей, приложивших свою руку и талант к оригиналу. Томохиро Каяно, создававший модельки персонажей тоже в деле. И конечно же, за всем присматривает Тэцуя Номура.

— Будет реализован Battle Assistance [грубо говоря, чит, буст, позволяющий вам без проблем разбираться с противником для тех, кто хочет пройти ради сюжета ещё раз.

— Мир Чокобо [игра для PocketStation] реализован не будет по понятным причинам, но предметы, которые вы могли получить только там будут доступны через специальные способности Риноа.

— Final Fantasy VIII стала первой игрой Squaresoft, где компания использовала технологию захвата движений (motion capture). Команда разработчиков понятия не имела, как работала эта технология. Актёры во время записи использовали реальные тяжелые мечи, нунчаки и многие другие травмоопасные вещи. Китасе бросает в холодный пот, когда он вспоминает те дни. Тогда они даже не задумывались, насколько это опасно. К счастью, обошлось без травм и проблем.

— Final Fantasy VIII в момент выхода оказала огромное влияние на Голливуд. После поступления в продажу в Squaresoft посыпались звонки с предложениями использовать игру в различных фильмах. Например, она появилась на экране телевизора в "Ангелах Чарли". В прошлом году создатели какого-то крупного голливудского фильма запросили возможность использовать Gunblade [меч Скволла] в своей ленте.

Гореть от силы Ультимеции можно будет в 2019 году на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Domovoi_Ghost Слоупок вы) речь именно о 8 (VIII) части. Просто для 7 части делают полноценный ремейк, а для 8 ремастер.

1

Всегда считал эту игру самой лёгкой, а они чит придумали.. Сложность там только в поисках секретов и сбора всех карт.

0

Floojka Для меня самая сложная была. Но самая первая.

0

PETFAL Как только я понял что можно превращать карты героев в предметы и потом снова их выигрывать у нпс, вот тогда игра и стала лёгкой) Любой сложный бос, даже секретная омега-оружие с камнями героя и святой войной проходятся очень легко)

0

Floojka Я этого не знал. Я только с помощью сохранок гуру смог узнать, что карты можно превращать во всякие фишки. И да, с помощью карт я и у бил ГГ. У ФФ8 разный подход к делу. У тебя получилось найти имбу. В карты любил катать, но вот не знал как можно было карты известных личностей выбивать. А так, сложно было. Месяц не мог пройти финальную стадию. 100 левел героев не помогал.

0

PETFAL Я как щас помню, как Ирвину вибро-патроны ставил на макс урон 9999, как бил самым мощным Гф, единственное которое бьёт больше 9999. Его на мини-островке можно добыть, если прилететь на Рагнароке, вытягивается с боса. Там же ещё рандом, кого выберет Ультимеция. Можно же перезагрузить, одеть свою любимую тройку ( мои Сквал, Ринуа, так как ульта может инвиз выпасть и Ирвин) и перезагружать пока они не выпадут. Да собственно там и одним Сквалом проходится, если последнее оружие собрал. Ауру на постой кидаешь и лупишь ультой Львиного сердца ( она на Ультимеции очень часто и выпадала).

0

Да кому нужен этот ремастер. В любом эмуляторе делаются HD текстуры (ну или их подобие) . Уж делали бы ремейк, как для семёрки.

0

AlexKHAB На самом деле, я очень рад, что она будет в ремастер. Она почти идиальная для меня. Я бы только добавил бы побольше миссий и контента в ФФ8, она этого заслуживает. Жду ещё chrono cross remaster.

0
Будет реализован Battle Assistance

давайте сразу чит на финальные титры мля! Занимаются не тем чем нужно.

-1