на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Дизайнер персонажей Final Fantasy 9 рассказал работе над неанонсированной игрой на фоне слухов о ремейке

Дизайнер персонажей Final Fantasy IX рассказал о работе над неанонсированной игрой, находящейся в разработке на фоне предыдущих слухов о ремейке.

По словам дизайнера персонажей Final Fantasy IX Тосиюки Итахана, который появился в видеоролике на YouTube, он работает над иллюстрацией персонажей для неанонсированной игры, которая находится в середине разработки, и поэтому он не может раскрыть или рассказать больше подробностей о проекте.

Заявление Итаханы довольно интересно, поскольку ранее уже ходили слухи о ремейке Final Fantasy IX. Источником этих слухов была прошлогодняя утечка информации о Nvidia GeForce, которая оказалась довольно точной до сих пор. Если сложить два и два, то вполне возможно, что необъявленный проект, о котором говорит Итахана, и есть ремейк Final Fantasy IX. С другой стороны, он может работать над совершенно новым проектом.

Square Enix пока не объявила ничего официального, но, учитывая, что издательство проявило интерес к разработке ремейков своих прошлых игр, таких как Final Fantasy VII и Chrono Cross, вполне вероятно, что оно одобрило и ремейк Final Fantasy IX. Только время покажет, так ли это на самом деле.

Final Fantasy IX - это ролевая видеоигра 2000 года, разработанная и изданная компанией Square для игровой консоли PlayStation. Это девятая игра в основной серии Final Fantasy. Основной конфликт сюжета происходит в средневековом фэнтезийном мире Гайя. За вором Зиданом Трибалом игроки следят, когда он похищает принцессу Гарнет Тиль Александроса XVII в рамках заговора соседней страны Линдблум. Вместе с многочисленными персонажами он отправляется на задание по устранению матери Гарнет, королевы Александрии Брейн, которая спровоцировала войну. Игра разрабатывалась параллельно с Final Fantasy VIII. Она отошла от футуристических декораций Final Fantasy VI, Final Fantasy VII и Final Fantasy VIII, вернувшись к средневековому стилю предыдущих игр.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Осилят ли Скворечники столько ремейков одновременно?

0

Ну, что сказать поживём увидим! Но это моя любимая часть, буду с нетерпением ждать

0

мне она своим стилем понравилась, эдакий паропанк да ещё и столько миниигр интересных, что в то время казалось лучше игры и быть не может. Особенно нравился призыв Да и в стиле комикса сделано было круто и интересно, что диалог в облачке появлялся.)

1