на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Легендарная Final Fantasy IX празднует 20-летие: Художник Тосиюки Итахана мечтает увидеть продолжение

Легендарная ролевая игра Final Fantasy IX, разработанная компания Squaresoft, отпраздновала свой 20-й день рождения. По случаю этого знаменательного повода портал RPGsite пообщался с Тосиюки Итаханой - одним из старших художников девятой "Фантазии".

В рамках беседы Итахана признался в крайне теплых чувствах к Final Fantasy IX и выразил искреннюю надежду на то, что когда-нибудь история этой игры сможет продолжиться.

"Final Fantasy IX любима фанатами. Но схожие чувства разделяем и мы, разработчики. Я был бы просто счастлив, если бы однажды, со всем уважением к оригинальной команде и проекту, у нас бы появилась возможность продолжить эту историю, которая столь много для всех нас значит", - поделился искренними переживаниями Тосиюки Итахана.

Иллюстратор считает, что знаменитый проект полюбился игрокам во всем мире во многом именно благодаря притягательному и мягкому визуальному стилю, а также яркому игровому миру.

"Но есть еще одна причина - это сюжет. История о смысле жизни, о таком общем и понятном вопросе, которым задаются абсолютно все, включая меня самого. Вы знакомитесь с интересными героями самого разного происхождения, которые по-разному смотрят на мир, но все равно поддерживают друг друга перед лицом столь непростой загадки. Такое повествование просто не может потерять своей актуальности, мне кажется", - подчеркнул Итахана.

Final Fantasy IX дебютировала в 2000 году на оригинальной PlayStation. Сегодня она представлена на всех актуальных платформах.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

По моему мнению лучшая часть.

11

Шедевр ,столько эмоций вызывает даже спустя столько лет.

9

Мечтает о продолжении , а получит ремейк .

5

Думаю, такими темпами Скворечники скоро ремастер-ремейк 9-ки выкатят.

1

Олег Дудин И это будет круто )

-1

хроно кросс, правда, лучше всех финалок.

-6

nonamerz1 в смысле тригер? кросс хорош конечно но тригер это прям классика

4