на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

На этой неделе публике представят анимационный сериал по Final Fantasy 9

В прошлом году появились первые подробности о мультсериале по мотивам Final Fantasy 9. Сериал разрабатывается и продюсируется компанией Cyber Group Studios, но до сих пор мы ничего не видели. Это изменится на выставке Licensing Expo в Лас-Вегасе, которая пройдет с 24 по 26 мая. В интервью журналу Animation Magazine Бруно Данзел д'Омон назвал Final Fantasy 9 одной из серий, которая "будет представлена впервые". Вице-президент Cyber Group по международному лицензированию и маркетингу сказал, что он в восторге от потенциальных возможностей лицензирования этой серии.

"Это будет отличная возможность поделиться нашими предстоящими планами с нашими лицензиатами, агентами и новыми партнерами. Кроме того, наши самые новые сериалы - Digital Girl, The McFire Family, Press Start! и Final Fantasy 9 - будут представлены впервые. Эти четыре новых сериала обладают сильной привлекательностью для различных возрастных аудиторий", - сказал д'Омон.

На данный момент партнеры по трансляции Final Fantasy 9 не объявлены, но, судя по всему, мультсериал будет ориентирован на зрителей в возрасте от 8 до 13 лет. Понятно, что такой возрастной диапазон вызывает у некоторых фанатов некоторое беспокойство, поскольку оригинальная игра затрагивает много тяжелых тем. Пока неясно, насколько точно сериал будет придерживаться исходного материала и насколько он может отклониться от оригинальной игры.

Final Fantasy 9 считается одной из лучших частей серии. Впервые игра вышла в 2000 году на оригинальной консоли PlayStation. За прошедшие годы Square Enix выпустила ее на ряд других платформ, включая Nintendo Switch, Xbox One и ПК. После более "реалистичных" моделей персонажей, использованных в Final Fantasy 7 и 8, Final Fantasy 9 ознаменовала возвращение к дизайну, более близкому к предыдущим играм серии; этот дизайн должен хорошо подойти для анимационного сериала. Остается надеяться, что сериал перенесет этих персонажей на экран так, чтобы они были действительно справедливыми!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

моя самая любимая часть. меньше фантастики, больше фэнтези

23

Моя самая любимая игра в целом)

3

И моя o(〃^▽^〃)o честно. Не знаю как до 13 лет осознают

Спойлер

Что бранэ готова была, и в общем вытащила из Гарнет эйдолонов, хоть это и означало смерть.

Как на глазах дочери она приказала "Одину" Уничтожить дерево-дом крысолюдов.

Разрушение Линдблюма.

2

Что, даже ни одного кадра нет по мульту?

Опять анонс анонса, блин.

2

Да часов на эту игры я потратил немеряно .

1

Возрастной рейтинг разочаровал,ведь это не совсем детская сказка,да и по-любому будет отсебятина,которая всё испортит.Таким должны заниматься сами японцы,а не левый челик.

0

Не испортит если не смотреть!

1