на главную
об игре
Final Fantasy Agito 14.05.2014

Мобильная адаптация Final Fantasy Type-0 выйдет этой зимой

Final Fantasy Agito – мобильная адаптация Final Fantasy Type-0, вышедшей на PlayStation Portable в октябре 2011 года, поступит в продажу на территории Японии этой зимой. Руководит проектом Масаясу Нисида.

Но словам продюсера Хадзиме Табаты, команда разработчиков Final Fantasy Agito хочет сделать так, чтобы каждый герой Type-0 «следовал своей судьбе». История воспроизводится циклически, от жизни к смерти, и при переходе от одной главы к другой она будет меняться в зависимости от «голосов» пользователей, собранных в так называемой «системе решений». Каждые две недели будет осуществляться переход к новой главе. Первая фаза каждой главы, если верить анонсу, длится десять дней. На данном этапе персонаж развивается в одиночку, в то время как на втором, третьем и четвертом – в компании друзей. Миссии в игре будут индивидуальными, а сражения с боссами – командными.

Как уже говорилось выше, Final Fantasy Agito является мобильной адаптацией Type-0, невероятно популярной ролевой игры, так и не вышедшей на Западе. К сожалению, точной даты релиза у нее пока нет. Но одно мы знаем наверняка: FF Agito будет условно-бесплатной. Издатель позиционирует ее как игру премиум-класса для iOS и Android. Поэтому ставка делается не только на геймплей, но и на графическую составляющую.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

как же за**** этот кооператив. могу я спокойно поиграть в игру, пока сижу в сортире, и не париться за ачивочки, дисконект?!

2

Resperon не одиночная, кооперативная

2

Просто невероятно-крутая новость!!! Главное, чтобы на английском вышла. Немного смущает модель распространения. Но надеюсь, что они не убьют игру донатом.

0

Б.С. Швейк В кооперативе всегда интереснее)

0

Нет, спасибо. Я лучше ещё разок сыграю в Type-0 на PSP.

0

Rikudo Nagashi Тем более фанатский перевод на инглиш почти допилили.

0

Console Boyar Вот и чудно. Хотя я на японском уже проходила... Но теперь есть повод сыграть на английском.

0

Порадовала новость, в свое время на PSP проходил, очень понравилась, а тут- на мобилку, да еще бесплатная!

0

Условно-бесплатной? Что за бред? Одиночная условно-бесплатная игра? Вы с дуба рухнули?

-1