на главную
об игре
Final Fantasy Tactics: The War of the Lions 09.10.2007

Final Fantasy Tactics 2 находилась в разработке, Ясуми Мацуно показал несколько скриншотов отмененного проекта

Японский геймдизайнер Ясуми Мацуно рассказал на одном из недавних стримов, чтоSquaresoft (нынешняя Square Enix) хотела выпустить Final Fantasy Tactics 2 после успеха оригинальной тактической ролевой игры на первой PlayStation. Создание проекта одобрил лично Хиронобу Сакагути, отец серии Final Fantasy, выступавший ее исполнительным продюсером в девяностых. Это случилось примерно во время разработки Vagrant Story.

По словам Мацуно, Square долго думала, создавать Tactics 2 внутри компании или все же отдать ее сторонним студиям на аутсорс, предварительно набросав план и дизайн. В результате было принято решение остановиться на втором варианте. Разработка игры стартовала, но до конца ее так и не довели. По "ряду причин" проект был отменен. Мацуно продемонстрировал несколько скриншотов:

С тех пор Final Fantasy Tactics больше не возвращалась на домашние консоли. В 2003-м Square выпустила на Game Boy Advence игру Final Fantasy Tactics Advance, а в 2007-м последовало ее продолжение на Nintendo DS - Final Fantasy Tactics Advance 2.

Оригинальная Final Fantasy Tactics появилась в 1997 году (и получила ремейк на PSP в 2007-м). По состоянию на 2011 год она оставалась самым успешным представителем жанра японских тактических ролевых игр с продажами в размере 2,4 млн копий.

Действие Final Fantasy Tactics разворачивается во вселенной Ивалис, придуманной Ясуми Мацуно. Там же происходят события Final Fantasy XIIFinal Fantasy XII: Revenant WingsVagrant StoryTactics 1-2 и Crystal Defenders. Для Final Fantasy XIV Мацуно создал рейд "Возвращение в Ивалис".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А при чем здесь Cyberpunk?

25

Hattack А наверное просто так, чтоб баллов набрать себе!!!

1

Блин, я прочитал "находится" и уже обрадовался -_-

5

Где-то сейчас визжит от восторга один "ProJarенный" (если вы понимаете, о чем я)

2